2 2
kde

ДНТ Союз

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто занимается землей и частными домовладениями ,  рассказывают мне о строительстве дороги в Днт Союз /(Хризантема) и коммуникаций туда же , правду рассказывают и на сколько гиблое место  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kde сказал:

Подскажите кто занимается землей и частными домовладениями ,  рассказывают мне о строительстве дороги в Днт Союз /(Хризантема) и коммуникаций туда же , правду рассказывают и на сколько гиблое место  ?

Союз. Правда гиблое. Им цена сейчас 50 тр за участок, на авито стоят по 150.

У меня там 6 участков, за 2 года ни одного предложения конкретно по ним не было. Перспектива очень далекая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, jojo сказал:

Союз. Правда гиблое. Им цена сейчас 50 тр за участок, на авито стоят по 150.

У меня там 6 участков, за 2 года ни одного предложения конкретно по ним не было. Перспектива очень далекая. 

У меня там тоже несколько есть. Думаю, выстрелит лет через 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Warlord сказал:

А где это вообще? 2гис не знает

В Яндексе выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

У меня там тоже несколько есть. Думаю, выстрелит лет через 10. 

Если не больше. Либо быстрее, если придут инвестиции. 

Вот как пример, все собственники должны платить взносы, на 90% уверен, что ни кто их не платит. Следовательно и развития нет. 

По всему СНТ тип с кашары баранов и коров пасёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jojo сказал:

Если не больше. Либо быстрее, если придут инвестиции. 

Вот как пример, все собственники должны платить взносы, на 90% уверен, что ни кто их не платит. Следовательно и развития нет. 

По всему СНТ тип с кашары баранов и коров пасёт

А что сейчас вообще по перспективным участкам в ходу ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНТ, ДНТ и прочие дачные варианты это гиблая тема. Ну как гиблая, если уровень жизни расти не будет, то не гиблая, но цена не сильно вырастет. Если будет расти, то они так останутся не востребованными, а вполне обоснованно победит ИЖС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, jojo сказал:

Если не больше. Либо быстрее, если придут инвестиции. 

Вот как пример, все собственники должны платить взносы, на 90% уверен, что ни кто их не платит. Следовательно и развития нет. 

По всему СНТ тип с кашары баранов и коров пасёт

Я там даже не был ни разу, не представляю, что там. Но есть понимание, что земля в черте города когда-нибудь станет востребована вся, город быстро растет, поэтому прикупаю в разных концах, когда получается дёшево. Уверен, что к пенсии хоть на одном направлении условные 100 тыщ превратятся в условный миллион. 10-20 лет, да вообще неважно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Ostver сказал:

СНТ, ДНТ и прочие дачные варианты это гиблая тема. Ну как гиблая, если уровень жизни расти не будет, то не гиблая, но цена не сильно вырастет. Если будет расти, то они так останутся не востребованными, а вполне обоснованно победит ИЖС.

Совсем наоборот. Выкупает застройщик определённое количество участков, проектирует район домов сразу. У меня бывший шеф "английскую деревню" так замутил, например. Всё будет застроено, и с каждым новым проектом всё грамотнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

А что сейчас вообще по перспективным участкам в ходу ? 

Если есть реальный интерес, то есть что предложить. Звоните 46 48 22. Мой номер, договоримся о встрече, все расскажу

 

2 часа назад, bird сказал:

Я там даже не был ни разу, не представляю, что там. Но есть понимание, что земля в черте города когда-нибудь станет востребована вся, город быстро растет, поэтому прикупаю в разных концах, когда получается дёшево. Уверен, что к пенсии хоть на одном направлении условные 100 тыщ превратятся в условный миллион. 10-20 лет, да вообще неважно

Это правильная политика. Если есть желание можем скататься на моей ниве) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ostver сказал:

СНТ, ДНТ и прочие дачные варианты это гиблая тема. Ну как гиблая, если уровень жизни расти не будет, то не гиблая, но цена не сильно вырастет. Если будет расти, то они так останутся не востребованными, а вполне обоснованно победит ИЖС.

Уровень жизни сильно вырос и продолжает  расти  судя по тому как раскупается жильё в городе  и пригородные участки даже  несмотря на подъём значительно цены на это всё добро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jojo сказал:

Если есть реальный интерес, то есть что предложить. Звоните 46 48 22. Мой номер, договоримся о встрече, все расскажу

Так пока это только интерес. Для встречи рановато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вася сказал:

Уровень жизни сильно вырос и продолжает  расти  судя по тому как раскупается жильё в городе  и пригородные участки даже  несмотря на подъём значительно цены на это всё добро. 

Заедьте в любое СНТ или ДНТ и посмотрите на уровень узких проезжих частей, отсутствия тротуаров, краж ресурсов, строений из палок и желудей, левые движняки председателя и бухгалтера, раскидывание задолженности по всем собственникам и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Ostver сказал:

Заедьте в любое СНТ или ДНТ и посмотрите на уровень узких проезжих частей, отсутствия тротуаров, краж ресурсов, строений из палок и желудей, левые движняки председателя и бухгалтера, раскидывание задолженности по всем собственникам и т д

Несмотря на все эти катаклизьмы уровень жизни растёт если придерживатся твоего тезиса что якобы будут покупать если уровень жизни будет выскоким.

Покупают значит уровень жизни Россиян  высокий!:D

кстате сам посмотри какие дворцы вокруг города понастроенны и это при том что во всем мире дома из камня считаются как дома для богачей))

в основном на западе строят из говна и палок тьфу ты из досок и фанеры с опалубкой из  декоративного бетона это дома для не очень богатых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

Так пока это только интерес. Для встречи рановато. 

часто после встречи это перерастает в реальные действия.

 

10 минут назад, Ostver сказал:

Заедьте в любое СНТ или ДНТ и посмотрите на уровень узких проезжих частей, отсутствия тротуаров, краж ресурсов, строений из палок и желудей, левые движняки председателя и бухгалтера, раскидывание задолженности по всем собственникам и т д

Заезжайте в Радонеж и будете удивлены. Только это скорее исключение, чем правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вася сказал:

Несмотря на все эти катаклизьмы уровень жизни растёт если придерживатся твоего тезиса что якобы будут покупать если уровень жизни будет выскокимю

Покупают значит уровень жизни Россиян  высокий!:D

кстате сам посмотри какие дворцы вокруг города понастроенны и это при том что во всем мире дома из камня считаются как дома для богачей))

в основном на западе строят из говна и палок тьфу ты из досок и фанеры с опалубкой из  декоративного бетона это дома для не очень богатых

все строят огромные, дорогие дома, на дешевой земле. Потом не могут продать годами.

Про каркасников это иллюзия, они очень дорогие. Процессы более трудоемкие, труд должен быть более квалифицирован, инженерка стоит дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ostver сказал:

СНТ, ДНТ и прочие дачные варианты это гиблая тема. Ну как гиблая, если уровень жизни расти не будет, то не гиблая, но цена не сильно вырастет. Если будет расти, то они так останутся не востребованными, а вполне обоснованно победит ИЖС.

Вы в корне не правы, в 2019 году, имея свободные 2 миллиона я решил купить участков СНТ в Ставрополе на ТАШЛЕ . СНТ Кавказ, Ветеран, Фиалка - участки покупал по цене 3 сотки - 100тыс. 5 соток за 150 тыс. И выбирал более менее ровные участки ближе  к главной дороге, в прошлом году продавал застройщикам участки по цене 300 тыс сотка и за лето продал все, что было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вася сказал:

кстате сам посмотри какие дворцы вокруг города понастроенны и это при том что во всем мире дома из камня считаются как дома для богачей))

там отделка из камня чаще всего, внутри шлакоблок, в лучшем случае кирпич. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
33 минуты назад, Ostver сказал:

Заедьте в любое СНТ или ДНТ и посмотрите на уровень узких проезжих частей, отсутствия тротуаров, краж ресурсов, строений из палок и желудей, левые движняки председателя и бухгалтера, раскидывание задолженности по всем собственникам и т д

ДНТ Орловка, амарок и секвойя разъезжаются, есть тротуары, детская площадка.  И это же будет прогрессировать, такой подход к ДНТ-СНТ

174955661_.thumb.jpg.021b3079564da85edcd11dbe5fe8c167.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не буду спорить, у нас разные критерии. В Ставрополе примерно 250 СНТ и ДНТ. Думаю с годами все они трансформируются в филиалы Мамаевки, Чапаевки, Ташлы и получится такая себе столица Ставропольского края образца 18 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

ДНТ Орловка, амарок и секвойя разъезжаются, есть тротуары, детская площадка.  И это же будет прогрессировать, такой подход к ДНТ-МНТ

174955661_.thumb.jpg.021b3079564da85edcd11dbe5fe8c167.jpg

 

жаль, что до этого оазиса надо ехать по не очень хорошей дороге.

 

1 минуту назад, Ostver сказал:

Ребят, не буду спорить, у нас разные критерии. В Ставрополе примерно 250 СНТ и ДНТ. Думаю с годами все они трансформируются в филиалы Мамаевки, Чапаевки, Ташлы и получится такая себе столица Ставропольского края образца 18 века.

только пройдет очень много времени. Люди готовы построить за надцать миллионов на дешёвой земле, но не готовы положить возле себя асфальт или скинуться на него. Еще нет мышления собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, Ostver сказал:

Ребят, не буду спорить, у нас разные критерии. В Ставрополе примерно 250 СНТ и ДНТ. Думаю с годами все они трансформируются в филиалы Мамаевки, Чапаевки, Ташлы и получится такая себе столица Ставропольского края образца 18 века.

поэтому покупка земли в городской черте кажется неплохой инвестицией, чем больше у тебя участков рядом, тем привлекательней они для покупателя - застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, jojo сказал:

 

Про каркасников это иллюзия, они очень дорогие. Процессы более трудоемкие, труд должен быть более квалифицирован, инженерка стоит дорого.

Так и общепринятые здесь каменные дома тоже должны строить квалифицированные специалисты, но с этим беда. Прелесть каркасников в том, что за их строительство берутся исключительно профи, а за каменные любой неспециалист. Нет здесь культуры индивидуального жилищного строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2