2 2
kde

ДНТ Союз

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, sacred сказал:

Что думаешь насчёт возможной застройки в районе конно-спортивной школы?

Мне кажется, это я должен у тебя спрашивать :D

Хз, никакой информацией не владею......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вася сказал:

А куда бы хотелось перебратся?

 

Да хотелось бы много куда :) Лазурный берег Франции, Швейцария и т д :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Не иначе, не побоюсь этого слова, в Краснодар собрался?

Ну или в Краснодар - ничем не хуже ведь! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ostver сказал:

Так и общепринятые здесь каменные дома тоже должны строить квалифицированные специалисты, но с этим беда. Прелесть каркасников в том, что за их строительство берутся исключительно профи, а за каменные любой неспециалист. Нет здесь культуры индивидуального жилищного строительства.

более того. Предложение рождает спрос, а его банально нет. Людям в большинстве не нужно качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вася сказал:

Вот есть понятие одноэтажная америка

будет одноэтажная Россия и это хорошо

а скворечники для "скворцов":D

Америка на том, что она одноэтажная терпит убытки.

 

3 часа назад, Вася сказал:

Ну вот обратный пример в англии очень дорогая земля и уже давным-давно  кому то принадлежит а как ты там не строй всё равно выходит дорого а почему ?

Правильно земля дорогая что бы её купить да и не продаст её никто в аренду пожалуйста и  это при том что дом твой а стоит на чужой земле и  завтра прийдет хозяин земли и скажет что с заврашнего дня аренда земли удваивается или  убирайся к черту с моей земли куда хочешь

Немного не так наверно выразился. Если построит дом за 10 млн на ул. Шпаковская, то он будет большей ценности, чем тот же дом в СНТ Импульс.

Обычно если строят на арендованной земле, то договор аренды долгосрочный и так просто поднять аренду или выселить тебя с твоим домом не получиться. На это есть институт частной собственности и законы, которые писались веками. У нас же рынок недвижимости очень молодой, порядка 30 лет.

3 часа назад, 352 сказал:

а вдоль дороги, мертвые с косами стоят, и тишина!

самые лучшие соседи. Тихие. Если серьезно, то с самого радонежа кладбище даже не видно. Да и мимо по Доваторцев весь город ездит вдоль кладбища и ни чего.

 

2 часа назад, Napalm сказал:

Есть нюансы. В ближайшее время в городе будет построено очень много небольших частных домов достаточно крупными ребятами - новые деревни, саввиди и т д. 

Зависит от ёмкости спроса. Если они его заполнят - то участки в полях без коммуникаций так и не будут особо дорожать. Хотя тоже купил чуть их.

они все не крупные, это частные застройщики. Большой игрок на этот рынок не зайдет. Большинство выигрывает тем, что не платит налоги от слова совсем. Стоимость квадратного метра у них ниже, чем в многоквартирке.

2 часа назад, Ostver сказал:

Странный город Ставрополь — все друг у друга что-то покупают, друг другу продают, ничего не производится и все в плюсе. 

много приезжих берут недвигу, внутренняя миграция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Napalm сказал:

Мне кажется, это я должен у тебя спрашивать :D

Хз, никакой информацией не владею......

Я сейчас больше по кавмингруппе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до переезда в Ставрополь из Светлограда, хотел в Краснодаре осесть...был уверен на все 146% что так и будет. Но ради интереса пожил там не много и понял, этот город не для меня. Не буду о минусах и плюсах, они у каждого свои, но в Ставрополе мне намного комфортнее жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 минуты назад, mayka-net сказал:

Я до переезда в Ставрополь из Светлограда, хотел в Краснодаре осесть...был уверен на все 146% что так и будет. Но ради интереса пожил там не много и понял, этот город не для меня. Не буду о минусах и плюсах, они у каждого свои, но в Ставрополе мне намного комфортнее жить.

Да вообще сложно представить в России город, где комфортнее, чем в Ставрополе, жить. Увы, в России это тоже начинают понимать. Миллион населения - вопрос лет 6-7, имхо. Будет такое же скотство, как в Краснодаре сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, jojo сказал:

они все не крупные, это частные застройщики. Большой игрок на этот рынок не зайдет. Большинство выигрывает тем, что не платит налоги от слова совсем. Стоимость квадратного метра у них ниже, чем в многоквартирке. 

это очень крупный частный застройщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, bird сказал:

Да вообще сложно представить в России город, где комфортнее, чем в Ставрополе, жить. Увы, в России это тоже начинают понимать. Миллион населения - вопрос лет 6-7, имхо. Будет такое же скотство, как в Краснодаре сейчас. 

Город с бесполезным жд и аэропортом, узкими дорогами, пробками и херовым климатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, jojo сказал:

 

много приезжих берут недвигу, внутренняя миграция.

 

Я чуть выше писал)) что у нас какой ни какой а ЮГ а южнее нас сами знаете там тяжело осесть))

вот и едут к нам и будут ехать по нарастающей 

этим летом были родственники с Урала в гостях были удивленны какой у нас хороший город Ставрполь у них были совсем иные представления))

сказали ближе к пенсии сюда обязательно переедут и уже начали присматривать-интересоватся)

12 часа назад, mayka-net сказал:

Я до переезда в Ставрополь из Светлограда, хотел в Краснодаре осесть...был уверен на все 146% что так и будет. Но ради интереса пожил там не много и понял, этот город не для меня. Не буду о минусах и плюсах, они у каждого свои, но в Ставрополе мне намного комфортнее жить.

жил в краснодаре полтора-года сбежал обратно в ставрполь, потом))

11 минуту назад, Summer сказал:

Город с бесполезным жд и аэропортом, узкими дорогами, пробками и херовым климатом. 

везде в любом городе если покопатся можно найти и  плюсы и минусы

надо только определится а лучше пожить в городе постоянно год-два 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Краснодаре полгода выдержал, мне Новороссийск намного больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
18 минут назад, Summer сказал:

Город с бесполезным жд и аэропортом, узкими дорогами, пробками и херовым климатом. 

Утилизация жд и аэро - вопрос спроса и предложения, чистая прагматика. Если до моря 5 часов на машине, до гор 2,5, а мегапроизводств нет - куда летать хотят люди? В столицу - и это есть. В Калугу, например, зачем и кто полетит из ств? Узкие дороги гораздо лучше широких, с точки зрения организации транспорта. Это просто азбука урбанистики. Климат лучше, наверное, 95% площади России. Будет проще, если напишешь, где в России получше. Я вот реально много где был в России, пока ничего такого сказать не могу. Ну, Чебоксары внешне ничё так, но там социально вообще плохо, нищета, депрессуха. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bird сказал:

Утилизация жд и аэро - вопрос спроса и предложения, чистая прагматика. Если до моря 5 часов на машине, до гор 2,5, а мегапроизводств нет - куда летать хотят люди? В столицу - и это есть. В Калугу, например, зачем и кто полетит из ств? Узкие дороги гораздо лучше широких, с точки зрения организации транспорта. Это просто азбука урбанистики. Климат лучше, наверное, 95% площади России. Будет проще, если напишешь, где в России получше. Я вот реально много где был в России, пока ничего такого сказать не могу. Ну, Чебоксары внешне ничё так, но там социально вообще плохо, нищета, депрессуха. 

 

Не знаю, где лучше. Но лично я между Ставрополем и Ростовом определенно выбираю Ростов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Не знаю, где лучше. Но лично я между Ставрополем и Ростовом определенно выбираю Ростов. 

канеш, там Дон, там водоплавающим лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Summer сказал:

Не знаю, где лучше. Но лично я между Ставрополем и Ростовом определенно выбираю Ростов. 

Я и в Ростове/Д жил полгода))

мой выбор Ставрополь-Ростов-Краснодар последний в последнюю очередь))

тут ещё если молодой то можно сразу попробовать Ростов а там как пойдет

канечно Ставрполь для спокойной размеренной жизни а это только состоятельному-степенному)) человеку по карману))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

Не знаю, где лучше. Но лично я между Ставрополем и Ростовом определенно выбираю Ростов. 

Да брось, ну какой Ростов...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Napalm сказал:

Да брось, ну какой Ростов...  

Ну да, ведь Ставрополье - край золотых сердец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Napalm сказал:

Да хотелось бы много куда :) Лазурный берег Франции, Швейцария и т д :)
 

Ну так на всякий. Есть ВУ категории В. К еде не прихотлив, к лотку приучен. В дом для прислуги баб не вожу. Жена против :)  

 

1 час назад, Summer сказал:

Город с бесполезным жд и аэропортом, узкими дорогами, пробками и херовым климатом. 

А понаехам нравится :) 

меня только напрягает что богатым жителям Москвы полететь куда то дешевле чем бедным жителям Старпиля, которым еще надо лететь до МОсквы :) 

15 минут назад, Napalm сказал:

Да брось, ну какой Ростов...  

На Дону жи :) 

Не хотел бы жить в ростове. Не нравиться от слова совсем. Дон единственное что там визуально красивое. Москва или Екатеринбург мэйби. Но там зимы суровее чему  нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну так на всякий. Есть ВУ категории В. К еде не прихотлив, к лотку приучен. В дом для прислуги баб не вожу. Жена против :)  

 

А понаехам нравится :) 

меня только напрягает что богатым жителям Москвы полететь куда то дешевле чем бедным жителям Старпиля, которым еще надо лететь до МОсквы :) 

На Дону жи :) 

Не хотел бы жить в ростове. Не нравиться от слова совсем. Дон единственное что там визуально красивое. Москва или Екатеринбург мэйби. Но там зимы суровее чему  нас. 

А в Ставрополе что красивое?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Summer сказал:

А в Ставрополе что красивое?)

Чистые улицы. Нет утиного помета :) 

Ну брось, у нас действительно неплохой зеленый город. Не такой серый что ли как ростов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, bird сказал:

Да вообще сложно представить в России город, где комфортнее, чем в Ставрополе, жить. Увы, в России это тоже начинают понимать. Миллион населения - вопрос лет 6-7, имхо. Будет такое же скотство, как в Краснодаре сейчас. 

из того где был в РФ с нашим городом можно сравнить Казань. Показался по ощущениям очень похожим на Став, но побольше, развитее и цивильнее. На мой взгляд у Краснодара и с климатом беда (летом очень жарко и очень влажно) + кривая застройка + постоянные пробки. Ростов серый и унылый. 

А насчет авиа не вижу принципиальной разницы с ростовом или краснодаром. если поездка за границу - условно 2 раза в год, то нет проблемы доехать на машине до мин.вод/краснодара/ростова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
31 минуту назад, Summer сказал:

А в Ставрополе что красивое?)

Да хоть ботанический сад.

вопрос комфортной жизни не совсем в красоте, хотя, само собой, один из самых "зеленых" городов в России.

Начнем с того, что нет перебоев с водой и энергией глобальных. Вода в кране пригодна для питья.  Динамика благоустройства города впечатляет. Пешеходные зоны, велодорожки, озеленение, качество дорожного покрытия. Город компактный, вместе с этим достаточно неплохо оснащён в плане медицины. Регион сельскохозяйственный, круглогодичный доступ к высококачественным продуктам по хорошим ценам. Сфера услуг разнообразная и недорогая. Экология неплохая. Доступное жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2