3 3
namewom

Посоветуйте ноут, пжл

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, wisi_ сказал:

Одно конечно в хуавеях прям расстраивает - камера эта дурацкая в кнопке, вид лица снизу, жуть как неудобно. Если важна камера - даже не думать о хуавеях

Ни разу не пользовался. Но и не заклеивал ни когда:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lyx сказал:

Когда речь идет о стоимости в 40-50 тыс. думаю это слабый аргумент.

Кстати, как вариант поискать бук без предустановленной винды, я себе такой асус брал в ситилинке, в районе десятки сэкономил. 

Ноут без винды? вы серьезно? в 2022 году? Девушке вы это предлагаете? Драйверов 100 штук искать и пиратскую винду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у девушки лишние 10 тысяч, могу и не предлагать, не берите без винды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Warlord сказал:

вкратце - у оледа точнее цветопередача (настоящий чёрный цвет), но меньше срок службы.

Современные панели вполне себе отживут срок службы работы ноута :)   ну не 10 лет каэш.   Есть тесты где чувак статичную картинку гонял долго. Все ок. 

пс берите любой asus vivo book на i3/ i5 11 поколения. 

https://www.citilink.ru/product/noutbuk-asus-vivobook-k413ea-eb1052-i3-1115g4-8gb-ssd256gb-14-ips-fhd-1522558/

вот ОЛЕД 

https://www.citilink.ru/product/noutbuk-asus-k513ea-l11145t-i3-1115g4-8gb-ssd256gb-15-6-oled-fhd-w10-b-1522993/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, homer сказал:

Подскажите про huawey.

Прямые конкуренты от скольки стоят? Монитор действительно бонусом выходит, или нагрузка? Тысяч за 80000 такого и близко не найти? А если найти то почем? 

https://consumer.huawei.com/ru/support/laptops/matebook-16/

В рамках этой ценовой категории лучше бы посмотреть игровые ноуты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Y0zill сказал:

В рамках этой ценовой категории лучше бы посмотреть игровые ноуты. 

Нет, в игровых ноутах нет ни чего того, из за чего я готов был бы таскать с собой лишний вес, огромный зарядник, внушительный корпус. 

В игры не играю, и осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, homer сказал:

Нет, в игровых ноутах нет ни чего того, из за чего я готов был бы таскать с собой лишний вес, огромный зарядник, внушительный корпус. 

В игры не играю, и осуждаю.

Ну это далеко не всегда крупногабаритные ноуты. Я например использую для рабочих задач MSI GF63, он достаточно небольшой и весит всего 1.8 кг. А если смотреть в целом по рынку, то есть даже 14ти дюймовые тонкие и легкие (относительно) ROGи. Однако спорить с Вами не буду, т.к тут чисто субьективщина, плюс далеко не всем нравится специфический дизайн таких ноутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Y0zill сказал:

Ну это далеко не всегда крупногабаритные ноуты. Я например использую для рабочих задач MSI GF63, он достаточно небольшой и весит всего 1.8 кг. А если смотреть в целом по рынку, то есть даже 14ти дюймовые тонкие и легкие (относительно) ROGи. Однако спорить с Вами не буду, т.к тут чисто субьективщина, плюс далеко не всем нравится специфический дизайн таких ноутов.

15-16". Дизайн даааа, на деловой встрече стремно будет доставать такое:rofl:

А я и не спорил, я выслушиваю все мнения, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и что подскажете относительно этого ноута? 

https://www.dns-shop.ru/product/e8846eecb6b82eb0/156-noutbuk-acer-travelmate-p2-tmp215-52-57zg-cernyj/

Он мне обойдётся в 49 тысяч

Единственный минус для себя вижу в экране НД , не фулл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, namewom сказал:

Так и что подскажете относительно этого ноута? 

https://www.dns-shop.ru/product/e8846eecb6b82eb0/156-noutbuk-acer-travelmate-p2-tmp215-52-57zg-cernyj/

Он мне обойдётся в 49 тысяч

Единственный минус для себя вижу в экране НД , не фулл. 

Я вижу, что 1920x1280, IPS - а это фулл.

Годный аппарат, можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, namewom сказал:

Так и что подскажете относительно этого ноута? 

https://www.dns-shop.ru/product/e8846eecb6b82eb0/156-noutbuk-acer-travelmate-p2-tmp215-52-57zg-cernyj/

Он мне обойдётся в 49 тысяч

Единственный минус для себя вижу в экране НД , не фулл. 

https://www.citilink.ru/product/noutbuk-dell-inspiron-5405-ryzen-5-4500u-8gb-ssd256gb-14-fhd-w10-silve-1546702/

Памяти конечно меньше, но при прочих равных этот гораздо компактнее и весит на пол килограмма меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, homer сказал:

15-16". Дизайн даааа, на деловой встрече стремно будет доставать такое:rofl:

А я и не спорил, я выслушиваю все мнения, спасибо 

Ходить на встречи надо с 17 шкой :) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех то разные требования к ноуту, мне например ноут без lte и без зарядки type c кажется отстоем.
кто-то же вообще берет ноут в полную замену компа дома, хз зачем, но берут же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине больше ноутов до 50 тысяч, нежели от 50000 . Кто то же их берёт, пользуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, namewom сказал:

В магазине больше ноутов до 50 тысяч, нежели от 50000 . Кто то же их берёт, пользуется. 

ну я же срача ради, ведь это классно, когда ноут носят с собой, а еще в добавок зарядку весом под пол кг с кучей кабелей, а еще надо же вайфайчик поймать халявный какой, только сидеть у окна приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

у всех то разные требования к ноуту, мне например ноут без lte и без зарядки type c кажется отстоем.
кто-то же вообще берет ноут в полную замену компа дома, хз зачем, но берут же

Вообще отказался от стационарных, стоит большой монитор от LG с разрешением 5k, к которому при необходимости подключаю либо виндовый бук, либо MacBook. ПРактика показала, что в основном подключаю только при работе в FinalCut, в остальном хватает экрана ноутбука (за редким исключением). Зато когда надо кинул в сумку бук и поехал куда мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lyx сказал:

Вообще отказался от стационарных, стоит большой монитор от LG с разрешением 5k, к которому при необходимости подключаю либо виндовый бук, либо MacBook. ПРактика показала, что в основном подключаю только при работе в FinalCut, в остальном хватает экрана ноутбука (за редким исключением). Зато когда надо кинул в сумку бук и поехал куда мне надо.

ну в таком сетапе это ок. я больше про тех, кто берет ноут без других интерфейсов ввода вывода
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Aspectre сказал:

ну в таком сетапе это ок. я больше про тех, кто берет ноут без других интерфейсов ввода вывода
 

у меня ноут, даже 2) просто тупо негде поставить стол и стац комп. Приходится иногда страдать)

1 час назад, namewom сказал:

Так и что подскажете относительно этого ноута? 

https://www.dns-shop.ru/product/e8846eecb6b82eb0/156-noutbuk-acer-travelmate-p2-tmp215-52-57zg-cernyj/

Он мне обойдётся в 49 тысяч

Единственный минус для себя вижу в экране НД , не фулл. 

я бы асер не брал, при прочих равных выбрал бы Асус или НР.

По мне у последних качество материалов и сборки лучше. Но это субьективно. 

Если коротко, то вам надо - минимум 8Гб оперативной памяти, минимум 256Гб SSD и IPS матрица FullHD 15,6. Остальное для офисных задач мало имеет значение и вкусовщина по большому счету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, INFINIUM сказал:

 

я бы асер не брал, при прочих равных выбрал бы Асус или НР.

У меня два асера, один типа ультрабук 13“ — вообще нет проблем с ним уже несколько лет. Поставил туда Самсунг Эво ссд и памяти добил до 16. 
До него был MSI — сыпался быстрее и люфтил сильнее. 
Сейчас поглядываю на Хонор или ЗенБук, что-то тонкое алюминиевое короче. К маку так и не привык(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Marcos сказал:

У меня два асера, один типа ультрабук 13“ — вообще нет проблем с ним уже несколько лет. Поставил туда Самсунг Эво ссд и памяти добил до 16. 
До него был MSI — сыпался быстрее и люфтил сильнее. 

На самом деле все эти вендоры нормальные (ИМХО, кроме Леново). Всё зависит от данной конкретной модели. Даже взять ту же Apple и первые ревизии новых Макбук Про пару лет назад. Там было очень много брака, но они это смогли побороть и щас, вроде, у них уже нет болячек как таковых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marcos сказал:

У меня два асера, один типа ультрабук 13“ — вообще нет проблем с ним уже несколько лет. Поставил туда Самсунг Эво ссд и памяти добил до 16. 
До него был MSI — сыпался быстрее и люфтил сильнее. 
Сейчас поглядываю на Хонор или ЗенБук, что-то тонкое алюминиевое короче. К маку так и не привык(

К слову, их новые ноуты с Оледом очень даже ничего. Ну это если Вы любите такую картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Ходить на встречи надо с 17 шкой :) ? 

Не, 16ку думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, homer сказал:

Не, 16ку думаю

Я на вид даже диагональ не определю :) человеку с 99,9% вообще будет без разницы.  А вот сочную упакованную презенташку причтнее смотреть на айпэде , нежели на ноутбуке :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант за 41т.р.  Ноутбук ASUS A416JA-EB1440, 14", IPS, Intel Core i5 1035G1 1.0ГГц, 8ГБ, 512ГБ SSD, Intel UHD Graphics

https://www.citilink.ru/product/noutbuk-asus-a416ja-eb1440-i5-1035g1-8gb-ssd512gb-14-ips-fhd-noos-1583738/?text=ASUS+A416JA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3