8 8
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler

Было? Не?

Вводится прямой запрет на передачу или прием ЦФА и утилитарных цифровых прав в качестве оплаты за товары, работы, услуги, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев. Сейчас перечень сделок, предметом которых являются ЦФА, открытый, при этом прямой запрет на использование в качестве средства платежа не предусмотрен. Передача или прием цифровых валют (криптовалют) в качестве оплаты в России уже запрещены.

https://ria.ru/20220706/oplata-1800696604.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

а как вам такое?

Госдума на пленарном заседании в среду приняла закон о закреплении режима оборота персональных данных, предусматривающий возможность передачи биометрии в единую систему без получения на это согласия субъекта персональных данных, но с уведомлением его.

Законом устанавливается возможность передачи собранных в информационные системы финансовых и иных организаций биометрических персональных данных в единую биометрическую систему (ЕБС) без получения согласия субъекта персональных данных. Уточняется, что при этом будет происходить обязательное уведомление субъекта персональных данных о факте передачи информации.

https://ria.ru/20220706/biometriya-1800699964.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

а как вам такое?

 

а потом, как обычно, базы утекут куда-то. биометрия есть не только у банков. загранпаспорт кто получал, делал трехмерную съемку лица и отпечатки пальцев сдавал. да и неизвестно что наши телефоны куда отправляют. тут каждый первый по физиономии или отпечатку открывает смартфон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

а как вам такое?

Госдума на пленарном заседании в среду приняла закон о закреплении режима оборота персональных данных, предусматривающий возможность передачи биометрии в единую систему без получения на это согласия субъекта персональных данных, но с уведомлением его.

Законом устанавливается возможность передачи собранных в информационные системы финансовых и иных организаций биометрических персональных данных в единую биометрическую систему (ЕБС) без получения согласия субъекта персональных данных. Уточняется, что при этом будет происходить обязательное уведомление субъекта персональных данных о факте передачи информации.

https://ria.ru/20220706/biometriya-1800699964.html

скоро на горбушке? збс, чо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
17 минут назад, Техник Тьмы сказал:

а потом, как обычно, базы утекут куда-то. биометрия есть не только у банков. загранпаспорт кто получал, делал трехмерную съемку лица и отпечатки пальцев сдавал. да и неизвестно что наши телефоны куда отправляют. тут каждый первый по физиономии или отпечатку открывает смартфон

 

16 минут назад, tamagotchi сказал:

скоро на горбушке? збс, чо!

Прикол был, в школе "ненавязчиво" принуждали зарегаться на всяких платформах типа учебные материалы то сё..ну корочь... Регаюсь на одной, буквально через несколько часов начинают в госуслуги ломиться мне... непонятные звонки и прочая шляпа....утихли через неделю.... регаюсь на следующей, та же свистопляска.....

Вывод у всех таких платформ дыра на дыре и дырой погоняет..=) Данные тырят и сливают вообще отовсюду...с радостью и без зазрений совести..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

 

Прикол был, в школе "ненавязчиво" принуждали зарегаться на всяких платформах типа учебные материалы то сё..ну корочь... Регаюсь на одной, буквально через несколько часов начинают в госуслуги ломиться мне... непонятные звонки и прочая шляпа....утихли через неделю.... регаюсь на следующей, та же свистопляска.....

Вывод у всех таких платформ дыра на дыре и дырой погоняет..=) Данные тырят и сливают вообще отовсюду...с радостью и без зазрений совести..=)

да. тут от самого простого - обьяву на авито выкинул - сразу звонки банков, стоматологов, массажных кресел. в аварию не успел попасть - сразу комиссары звонят. везде коррупция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

 

Прикол был, в школе "ненавязчиво" принуждали зарегаться на всяких платформах типа учебные материалы то сё..ну корочь... Регаюсь на одной, буквально через несколько часов начинают в госуслуги ломиться мне... непонятные звонки и прочая шляпа....утихли через неделю.... регаюсь на следующей, та же свистопляска.....

Вывод у всех таких платформ дыра на дыре и дырой погоняет..=) Данные тырят и сливают вообще отовсюду...с радостью и без зазрений совести..=)

3-4 дня назад авторизовался на финуслугах (с приездом сотрудника, фоткает как в тинькове для подтверждения личности)

теперь такое чуйство, что надо ждать подвоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Flamingo сказал:

А что с вашей пенсией? На ней никто не экономит? 

игого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2022 в 20:53, Schwarzkünstler сказал:

чет прям взоржал слегонца....

Электросеть Ставрополя предупредила о повышении тарифов, если проиграет суд Ставропольскому троллейбусному предприятию.

Ранее Ставропольское троллейбусное предприятие предъявило «Горэлектросети» иск на 80 млн рублей. Компания считает, что такую сумму электросетевое предприятие задолжало за три года использования опор контактной сети. Ответчик претензии не признает и указывает, что опоры вообще-то принадлежат ему.

Но, если суд все же станет на сторону троллейбусного предприятия и обяжет электросеть выплатить 80 млн, эта сумма может лечь на потребителей в виде повышения тарифа, сообщил представитель компании.

А что так можно было ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мне только спросить сказал:

игого

Ксюша? Собчак?

Ну привет!!! А что так долго шифровалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

Ну вот как перестать орать от таких заголовков? 

Коммунисты предложили выходной в день памяти святых Петра и Февронии

Да никак) автор сего чуда - либо великий тролль, либо клинический идиот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 14:31, Summer сказал:

Какие платят дивиденды из твоего портфеля?

Я не акционер, но есть и такие

 

CB291BBD-AB78-41EA-A9C4-F4E5B3A03306.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 26.03.2022 в 07:23, romanvlad сказал:

На Ниве АБС может и не нужна, она полноприводная и ведет себя устойчиво.

Это враги подкинули, Владимирыч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Это враги подкинули, Владимирыч? 

И что? 

На Ниве АБС может и не нужна

Где тут написано что я не знаю что такое ABS ???

К тому же реально ABS не всегда нужна, у меня на Mitsubishi она бала отключаемая, в инструкции к автомобилю было написано что в снег ее предпочтительней отключать так как автомобиль не собирает перед собой бруствер снега и тормозной путь длиннее при этом, без ABS он короче, а остальные функции берет на себя TCL у Mitsubishi - это курсовая устойчивость и анти-пробуксовочная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, romanvlad сказал:

И что? 

На Ниве АБС может и не нужна

Где тут написано что я не знаю что такое ABS ???

Ты серьёзно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Ты серьёзно? 

Ага. 

Учи матчасть:

Цитата

5 ситуаций, когда АБС только навредит

 
Убеждение, что антиблокировочная система сокращает тормозной путь, порой очень мешает водителю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, romanvlad сказал:

И что? 

На Ниве АБС может и не нужна

Где тут написано что я не знаю что такое ABS ???

К тому же реально ABS не всегда нужна, у меня на Mitsubishi она бала отключаемая, в инструкции к автомобилю было написано что в снег ее предпочтительней отключать так как автомобиль не собирает перед собой бруствер снега и тормозной путь длиннее при этом, без ABS он короче, а остальные функции берет на себя TCL у Mitsubishi - это курсовая устойчивость и анти-пробуксовочная система.

Какая связь между включение или отключением абс и собранием бруствера снега? Владимирыч, ты до сих пор не знаешь, что такое абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Ага. 

Учи матчасть:

 

Владимирыч, мне за тебя страшно. Эта статья ну просто идиотизм, совершенно очевидно для любого, кто понимает, что такое абс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Владимирыч, мне за тебя страшно. Эта статья ну просто идиотизм, совершенно очевидно для любого, кто понимает, что такое абс. 

Так Владимирыч и водить по журналу "За рулём" выучился, самородок же

Пысы: да и о трейдерстве своем, думаю в таких же источниках нахватал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Армения и Турция   договорились об открытии армяно-турецкой сухопутной границы для проезда граждан третьих стран, а также об организации прямых авиаперевозок грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

Так Владимирыч и водить по журналу "За рулём" выучился, самородок же

Ну я своими словами объяснил, и дополнительные пруфы привел в подкрепление своего мнения. И пусть каждый увидит то что он увидит.

13 минуты назад, bird сказал:

Какая связь между включение или отключением абс и собранием бруствера снега? Владимирыч, ты до сих пор не знаешь, что такое абс

Прямая. 

Вижу я что ты сам не знаешь как работает ABS и в каких случаях она не нужна.

Всё с тобой ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну я своими словами объяснил, и дополнительные пруфы привел в подкрепление своего мнения. И пусть каждый увидит то что он увидит.

Прямая. 

Вижу я что ты сам не знаешь как работает ABS и в каких случаях она не нужна.

Всё с тобой ясно. 

дед, так чо, сколько камер у твоего "септика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8