9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, romanvlad сказал:

А теперь учим матчасть:

 

За последние четыре месяца 2022 года не забудь потом предоставить цифры, и соотнести доходы с расходами хотя бы на ту же оборонку математик херов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, romanvlad сказал:

А теперь учим матчасть:

 

так сейчас цена на нефть и газ совсем не такая как весной. тогда наложились очень высокие цены + запад по-прежнему покупал у нас. а теперь и цены вниз опустились, запад перестал у нас в таких объемах покупать, северный поток разрушен, северный поток 2 разрушен (это скока денег похерили?), восток покупает с дисконтом до 35 процентов и в текущих условиях Индия и Китай могут руки крутить как им по кайфу, у нас все равно выбора нет. + потолок на наши ресурсы еще уменьшит процентов на 5-8 продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Warlord сказал:

чем в бане занимаешься? саморазвитием, конечно же?

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, TaiTeKi said:

северный поток разрушен, северный поток 2 разрушен (это скока денег похерили?)

Освоили. Щас ещё "Силу Сибири-2" начнут и в Турции хаб затевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, trabl сказал:

За последние четыре месяца 2022 года не забудь потом предоставить цифры, и соотнести доходы с расходами хотя бы на ту же оборонку математик херов.

Так уже опережаем прошлый год?

10 минут назад, TaiTeKi сказал:

так сейчас цена на нефть и газ совсем не такая как весной. тогда наложились очень высокие цены + запад по-прежнему покупал у нас. а теперь и цены вниз опустились, запад перестал у нас в таких объемах покупать, северный поток разрушен, северный поток 2 разрушен (это скока денег похерили?), восток покупает с дисконтом до 35 процентов и в текущих условиях Индия и Китай могут руки крутить как им по кайфу, у нас все равно выбора нет. + потолок на наши ресурсы еще уменьшит процентов на 5-8 продажи.

Я смотрю вам не угодишь. 

Сначала Саммер сказал что доходы нефтегаза сильно упали - я привел статистику что они как раз таки выросли.

Теперь вы чем-то недовольны ((( хотя статистика хорошая, курс доллара именно поэтому низкий.

Всё могло бы быть куда хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Так уже опережаем прошлый год?

Я смотрю вам не угодишь. 

Сначала Саммер сказал что доходы нефтегаза сильно упали - я привел статистику что они как раз таки выросли.

Теперь вы чем-то недовольны ((( хотя статистика хорошая, курс доллара именно поэтому низкий.

Всё могло бы быть куда хуже...

Причем здесь курс доллара? Тем более тот который сейчас у нас - искусственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, genastv сказал:

Ну про то, что люди пьют виски ты уже нагуглил, теперь осталось выбрать, какой именно вы там употребляете. Будешь искать по отзывам на сайтах или брякнешь единственный сорт, какой слышал, типа скоттишколли или белой лошади? 

До сво пил лагавулин 16,не каждый день,но с хорошей периодичностью. Так же,раза два в месяц брал французские брюты, сейчас могу себе позволить онли Вильям:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, misha.d. сказал:

До сво пил лагавулин 16, сейчас могу себе позволить онли Вильям:(

Это ж вроде основа купажа той самой белой лошади? Его не пробовал, из односолодовых бюджеток вполне заходил Гленморанж. А так и Чивасом с Феймосгрус было неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, genastv сказал:

Это ж вроде основа купажа той самой белой лошади? Его не пробовал, из односолодовых бюджеток вполне заходил Гленморанж. А так и Чивасом с Феймосгрус было неплохо. 

Лагавулин это айла, суперлюблю её, но не совсем бюджетная. Щас вообще не представляю её цены и доступности. Последнее,что покупал. Это бурбон wild Turkey 101. И то,раньше за 1700-2000 0.7 в краснодарской алкотеке был,сейчас брал за 3к и,типа,для меня уже дорого стало. Перешёл на десертные вина. Базовый портвейн,в той же алкотеке от 800р.

 

Чивас мне всегда грубым казался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, misha.d. сказал:

Лагавулин это айла, суперлюблю её, но не совсем бюджетная. Щас вообще не представляю её цены и доступности. Последнее,что покупал. Это бурбон wild Turkey 101. И то,раньше за 1700-2000 0.7 в краснодарской алкотеке был,сейчас брал за 3к и,типа,для меня уже дорого стало. Перешёл на десертные вина. Базовый портвейн,в той же алкотеке от 800р.

 

Чивас мне всегда грубым казался

Мне почти любой вискарь был грубоват, пересел на ром. Даже не думал, что бюджетный семилетка(правда солеро) Матусалем и 5 летний Контрабандо может быть таким приятным даже после выдержанных Эльдорадо или кубинцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, genastv сказал:

Мне почти любой вискарь был грубоват, пересел на ром. Даже не думал, что бюджетный семилетка(правда солеро) Матусалем и 5 летний Контрабандо может быть таким приятным даже после выдержанных Эльдорадо или кубинцев. 

Хороший ром это бомба, привозили как-то с Кубы пару бутылок, его и закусывать то особо не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, trabl сказал:

Тем более тот который сейчас у нас - искусственный.

Что такое искусственный курс? Это когда цифры нарисованы - а тебе его не меняют что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, genastv сказал:

Аж интересно стало, про какую марку сбрешешь

Red Strag же! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, trabl сказал:

Хороший ром это бомба, привозили как-то с Кубы пару бутылок, его и закусывать то особо не надо)

Скажу больше, закусывать не надо вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

Что такое искусственный курс? Это когда цифры нарисованы - а тебе его не меняют что ли?

У меня для тебя плохие новости, ты совсем не понимаешь что сейчас влияет на курс доллара в РФ и от чего он зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

А, так вот у тебя какой рецепт! 

Завидуй. Сейчас наверное думаешь, каким звучным и известным названием наградить купленную за полтинник у соседки по переулку бутылку самогона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, genastv said:

Аж интересно стало, про какую марку сбрешешь

Полубокс, виски прямые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, trabl сказал:

Хороший ром это бомба, привозили как-то с Кубы пару бутылок, его и закусывать то особо не надо)

Кстати ром пропал, в отличие от остального бухла. Видел еще на полках брюгаль и что то еще попроще. Гавана клаб тю тю или только белый.  

11 минуту назад, trabl сказал:

У меня для тебя плохие новости, ты совсем не понимаешь что сейчас влияет на курс доллара в РФ и от чего он зависит.

Ну он больше по биткойнам. Там он спец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Кстати ром пропал, в отличие от остального бухла. Видел еще на полках брюгаль и что то еще попроще. Гавана клаб тю тю или только белый.  

Ну он больше по биткойнам. Там он спец. 

Гидра закрылась,специалисты по биткам вместе с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, genastv сказал:

Скажу больше, закусывать не надо вообще

Иногда хочется водки с шашлыком,грешен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, MaDMaX said:

Кстати ром пропал,

Ну как пропал, в Шпаковке.

Just now, MaDMaX said:

в отличие от остального бухла.

Виски тоже пропал. Талискер, Лафраг, Гленфарклас, Лагавулин - ничего же нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9