8 8
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Napalm сказал:

Не совсем только понял про "платили себе нормальные зп".  ЗП и предпринимательская деятельность это совсем про разное. От предпринимательской деятельности возникает доход, а ЗП это из мира трудового кодекса.

не, это так - допустим Влад с семьей выполняли всю работу, связанную с содержанием и функционированием гостиницы - уборка, стирка, встреча гостей и т.д.

и за эту работу они из выручки платили зарплату персоналу - себе, а то, что оставалось после этихбвыплат уже было прибылью от предпринимательской деятельности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 часов назад, Napalm сказал:

Не совсем только понял про "платили себе нормальные зп".  ЗП и предпринимательская деятельность это совсем про разное. От предпринимательской деятельности возникает доход, а ЗП это из мира трудового кодекса.

как инвесторы, вложившиеся в проект, мы получили возврат инвестиций и дивиденды. Как работники, мы получали зарплату, которую я забюджетировал в финмодели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

как инвесторы, вложившиеся в проект, мы получили возврат инвестиций и дивиденды. Как работники, мы получали зарплату, которую я забюджетировал в финмодели.

Жене ЗП платил?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Царица сказал:

Жене ЗП платил?:)

Так а Вы в Телко без зарплаты руководите что ли???  Как Илон Маск за один доллар? :good:

Не ну понятно что Царь выдает премию, дивиденды, авто с водителем и доступ ко всем счетам... понятно что Вы и работать не обязаны в том плане что если только сами желаете, или мотивы на семейный бизнес есть... но зарплата по логике хотя бы формально должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, Царица сказал:

Жене ЗП платил?:)

Женя мне не по карману. 

Формально, думаю, да, можно и так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, trabl сказал:

Тогда это перебор, за 40 можно в Тюмени двушку снять прям отличную, но где по зарплатам Тюмень и где Ставрополь... Годом ранее у меня коллега в Москве двушку снимал за 40, с обычным конечно ремонтом, но в шаговой доступности от метро.

Это было год назад. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Жене ЗП платил?:)

партнеру :kolobok_biggrin:

поженились?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Так если они муж и жена, то оба инвесторы :) 

Владу виднее кто там муж, кто жена, кто бинарная личность, кто инвестор, а кто трейдер :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Царица сказал:

Владу виднее кто там муж, кто жена, кто бинарная личность, кто инвестор, а кто трейдер :))

 

1 час назад, bird сказал:

Формально, думаю, да, можно и так сказать. 

Он не уверен, в отличии от вас :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, bird сказал:

Ну, чтоб аренду отбить, много ума не надо. Это вообще какая-то ерундовая цель. У нас кейс схлопнулся не супер, конечно. Мы отбили аренду, платили себе нормальные зп, обросли разной ерундой имущественной, которую можно считать Capexом, вышли с возвратом инвестиций +15%. Как раз это инфляция годовая примерно. Так что, если не считать разной ерунды типа полотенец, одеял, белья, пылесосов, шезлонгов, посуды и т. Д. И т. П., можно сказать, сработали в ноль, в плане денег. Но вопрос денег был не сказать, что решающим. Это было интересное приключение и опыт. Как-нибудь повторим. 

На 9 мая..

14 часа назад, Мне только спросить сказал:

не, это так - допустим Влад с семьей выполняли всю работу, связанную с содержанием и функционированием гостиницы - уборка, стирка, встреча гостей и т.д.

и за эту работу они из выручки платили зарплату персоналу - себе, а то, что оставалось после этихбвыплат уже было прибылью от предпринимательской деятельности 

Этихбвыплат весьма содержательная формулировка на самом деле. 

1 час назад, romanvlad сказал:

Так а Вы в Телко без зарплаты руководите что ли???  Как Илон Маск за один доллар? :good:

Не ну понятно что Царь выдает премию, дивиденды, авто с водителем и доступ ко всем счетам... понятно что Вы и работать не обязаны в том плане что если только сами желаете, или мотивы на семейный бизнес есть... но зарплата по логике хотя бы формально должна быть?

Премия Царя, авто с водителем и доступ ко всем счетам и многое другое вы узнаете из новой серии "Навральный: Шпаковская история" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MaDMaX сказал:

Премия Царя, авто с водителем и доступ ко всем счетам и многое другое вы узнаете из новой серии "Навральный: Шпаковская история" 

Так я спросил - а в ответ тишина... пока мне не расскажут - мы не узнаем, вестимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Так я спросил - а в ответ тишина... пока мне не расскажут - мы не узнаем, вестимо...

Расскажут, но ты же знаешь условия...сто баксов, скан паспорта... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, genastv сказал:

Расскажут, но ты же знаешь условия...сто баксов, скан паспорта... 

Напряглась от ожидания скана паспорта и фото ста баксов в личке… Не будите лихо..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

многое другое вы узнаете из новой серии "Навральный: Шпаковская история" 

Ну если главному герою столько же впаяют по итогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8