8 8
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Summer сказал:

Да ну что ты) когда-то была квартира на буйнакского 2з. Все вокруг убого было на севере. Юг просто клоака, где уже дышать невозможно из-за перенаселения людьми. Ну я примерно так думаю и про все районы Ростова, кроме центра) 

Ну вообще не согласна, моё восприятие другое. Не зря Ставрополь стоит высоко в рейтингах, а по качеству дорог Ставропольский край на первом месте в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Ну вообще не согласна, моё восприятие другое. Не зря Ставрополь стоит высоко в рейтингах, а по качеству дорог Ставропольский край на первом месте в России.

Ну вы всегда топили за Став) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2022 в 09:08, bird сказал:

Аренда квартиры в Турции на порядок дешевле? 

Тут вероятно как с отелями. Где то вполне может и на порядок. Непонятно правда как там в таких условиях жить :) 

1 час назад, Summer сказал:

В Ставрополе тоже убого в районах дальше центра. 

Пытаюсь вспомнить где убого в ставрополе.. ну разве что   в старых хрущевках в районе осетинки , но там все прям зелено  и малолюдно , нет машин. Состояние домов только неудовлетворительное. Ну и где то на СЗ.  В остальном  центр, юг  низ, вполне  достойно. Юг просто перенасыщен как людьми так и автомобилями. С Другой стороны во многих крупных городах все сильно загруженнее. 

3 минуты назад, Summer сказал:

Ну вы всегда топили за Став) 

И ни разу об этом не жалели :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Ну вы всегда топили за Став) 

Немало где была - есть с чем сравнить. Если наглядно видно, что Ставрополем занимаются, и он стремительно развивается, то отрицать этот факт странно. Здесь  комфортно жить с семьей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Тут вероятно как с отелями. Где то вполне может и на порядок. Непонятно правда как там в таких условиях жить :) 

Пытаюсь вспомнить где убого в ставрополе.. ну разве что   в старых хрущевках в районе осетинки , но там все прям зелено  и малолюдно , нет машин. Состояние домов только неудовлетворительное. Ну и где то на СЗ.  В остальном  центр, юг  низ, вполне  достойно. Юг просто перенасыщен как людьми так и автомобилями. С Другой стороны во многих крупных городах все сильно загруженнее. 

И ни разу об этом не жалели :) 

Даже на Осетинке дома ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Царица сказал:

Немало где была - есть с чем сравнить. Если наглядно видно, что Ставрополем занимаются, и он стремительно развивается, то отрицать этот факт странно. Здесь  комфортно жить с семьей. 

А в чём развитие заключается? В убогих муравейниках на окраинах города с дешмашскими парками?

Я всегда считал, что развитие это новые инвестиции - рабочие места, производства и новая инфраструктура.

А то что хозяйственные главы Ставрополя были - повезло, ну чистый центр, да, ну где-то подлатали ещё. Но развития я не вижу вообще. Общественный транспорт жуткий, работы мало, зп мизерные и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

А в чём развитие заключается? В убогих муравейниках на окраинах города с дешмашскими парками?

Я всегда считал, что развитие это новые инвестиции - рабочие места, производства и новая инфраструктура.

А то что хозяйственные главы Ставрополя были - повезло, ну чистый центр, да, ну где-то подлатали ещё. Но развития я не вижу вообще. Общественный транспорт жуткий, работы мало, зп мизерные и т.д. 

Понятно. Ты давно не был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

 Понятно. Ты давно не был. 

Ну когда я регулярно бывал в Ставрополе, он и был чистый. Ну с тех пор что сделали? Построили Музей Россия и новый район там с парком без деревьев и фонтаном? Ну ок. И что?) Что с общественным транспортом? Созданием новых рабочих мест? Обычный региональный центр до 500 тысяч населения, просто чище некоторых других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Ну когда я регулярно бывал в Ставрополе, он и был чистый. Ну с тех пор что сделали? Построили Музей Россия и новый район там с парком без деревьев и фонтаном? Ну ок. И что?) Что с общественным транспортом? Созданием новых рабочих мест? Обычный региональный центр до 500 тысяч населения, просто чище некоторых других.

в целом да. ааа, еще маленький нюанс - один из самых комфортных для жизни городов в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

в целом да. ааа, еще маленький нюанс - один из самых комфортных для жизни городов в России.

Для кого-то да, для придуманных рейтингов, чтобы награждать кучу городов за что-то - да, а по факту... Пилить от Космоса/перспективного до Центра и назад час-полтора по пробкам в часы пик?) А общественный транспорт удобный? С кондерами трамваи и автобусы? 

То, что город зеленый, заслуги нынешней власти нет никакой, про это говорят - так исторически сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Ну когда я регулярно бывал в Ставрополе, он и был чистый. Ну с тех пор что сделали? Построили Музей Россия и новый район там с парком без деревьев и фонтаном? Ну ок. И что?) Что с общественным транспортом? Созданием новых рабочих мест? Обычный региональный центр до 500 тысяч населения, просто чище некоторых других.

Комсак на приличное место стал похож..

Я вот в Ростове редко бываю, но каждый раз ловлю себя на мысли что выйти погулять "аля променад" там особо и негде. Ну километр по набережной и по Пушкинской.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

То, что город зеленый

С каждым годом всё менее и менее зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

Комсак на приличное место стал похож..

Я вот в Ростове редко бываю, но каждый раз ловлю себя на мысли что выйти погулять "аля променад" там особо и негде. Ну километр по набережной и по Пушкинской.  

Набережную продлят, есть на левом берегу парк типа парк, такой же беспонтовый, как и парк, где фонтан на юге Става. Ну и есть всякие районные парки. Щас идёт благоустройство парка на Северном, где водохранилище, где-то есть парк, где река Темерник тоже в ремонте и т.д. 

Вместо Комсака тут Дон и Гребной канал. Плюс тут есть стадион с командой, который играет в РПЛ, чего в Ставе нет.

Косяк, что щас аэропорт не работает и когда заработает вообще непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Набережную продлят, есть на левом берегу парк типа парк, такой же беспонтовый, как и парк, где фонтан на юге Става. Ну и есть всякие районные парки. Щас идёт благоустройство парка на Северном, где водохранилище, где-то есть парк, где река Темерник тоже в ремонте и т.д. 

Вместо Комсака тут Дон и Гребной канал. Плюс тут есть стадион с командой, который играет в РПЛ, чего в Ставе нет.

Косяк, что щас аэропорт не работает и когда заработает вообще непонятно.

Это ты просто в шпаковке не был, вот и хаишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

Это ты просто в шпаковке не был, вот и хаишь 

Тут вместо Шпаковки Аксай. Чистейший пригород, правда с ценами, почти как в центре Ростова. Прекрасное место для жизни, прям задумываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

 А общественный транспорт удобный? С кондерами трамваи и автобусы? 

То, что город зеленый, заслуги нынешней власти нет никакой, про это говорят - так исторически сложилось.

С юга на общественном транспорте с утра уехать - квест еще тот. Причем особенно сложно с Солнечного круга. Даже если удастся забраться в маршрутку, то время с чссок отдохнуть в пробках хоть по 50 лет, хоть по Шпаковской. 

Ну и конченные ветра добавляют Ставрополю своего шарма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Набережную продлят, есть на левом берегу парк типа парк, такой же беспонтовый, как и парк, где фонтан на юге. Ну и есть всякие районные парки. Щас идёт благоустройство парка на Северном, где водохранилище, где-то есть парк, где река Темерник тоже в ремонте и т.д. 

Вместо Комсака тут Дон и Гребной канал. Плюс тут есть стадион с командой, который играет в РПЛ, чего в Ставе нет.

Косяк, что щас аэропорт не работает и когда заработает вообще непонятно.

Левобердон и Гребной канал как бы не в "шаговой доступности". Туда прям целенаправленно ехать надо.

про Платовский слышал, что там и до СВО не слишком благоприятная обстановка для авиатрафика складывались.

Вроде как не самые дешевые цены для авиаперевозчиков выставляли собственники аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, genastv сказал:

С юга на общественном транспорте с утра уехать - квест еще тот. Причем особенно сложно с Солнечного круга. Даже если удастся забраться в маршрутку, то время отдохнуть в пробках хоть по 50 лет, хоть по Шпаковской. 

Ну и конченные ветра добавляют Ставрополю своего шарма. 

Да, забыл про ветра и туманы. Это просто топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Левобердон и Гребной канал как бы не в "шаговой доступности". Туда прям целенаправленно ехать надо.

про Платовский слышал, что там и до СВО не слишком благоприятная обстановка для авиатрафика складывались.

Вроде как не самые дешевые цены для авиаперевозчиков выставляли собственники аэропорта.

А в Комсак прям в шаговой?) Ну так на Левый пешком из центра минут 15 через мост. Мне от дома до стадиона меньше часа пешком спокойным шагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Да, забыл про ветра и туманы. Это просто топ.

Кст, про туманы.. в Пятигорске третий день туманно по утрам вечерам.  Срочно нужно было в Гео смотаться. Решил ночью не ехать, поехал вчера с утра.  У нас морось жуткая и видимость метров 200 . Только выехал за Лысогорку. а там Сухо и тумана нет вообще. То есть, буквально метров на 300 по уровню ниже опустился и совсем другой климат.  Другая точка росы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Summer сказал:

Для кого-то да, для придуманных рейтингов, чтобы награждать кучу городов за что-то - да, а по факту... Пилить от Космоса/перспективного до Центра и назад час-полтора по пробкам в часы пик?) А общественный транспорт удобный? С кондерами трамваи и автобусы? 

То, что город зеленый, заслуги нынешней власти нет никакой, про это говорят - так исторически сложилось.

Полтора эт каэш ты загнул . ну минут 40 можно  по пробкам, зимой можно около часа.  В ростове такие расстояния часа 2 могут занять  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Ну когда я регулярно бывал в Ставрополе, он и был чистый. Ну с тех пор что сделали? Построили Музей Россия и новый район там с парком без деревьев и фонтаном? Ну ок. И что?) Что с общественным транспортом? Созданием новых рабочих мест? Обычный региональный центр до 500 тысяч населения, просто чище некоторых других.

В районе Музея новый современный сквер появился, кстати. Да много чего построили-школы, детсады, поликлиника, новый перинатальный центр, новые районы появляются, приличные ЖК строятся -Империал, Квартал, Крокус, ЮСК большой комплекс закладывает на юге. В районе МЕТРО и Белого города большой район вырос с школой, детсадом и поликлиникой. Строятся обустроенные районы частной застройки- Долина роз, Новая деревня и другие. Комсак стал приятным местом. Кавалерийскую и Ленина существенно облагородили-это всё большая работа. В городе нет проблем с мусором, водой и электричеством, как, например, в Сочи. На общественном транспорте я не езжу, но знаю, что маршрутки перевели в централизованное управление и ужесточили требования к транспорту- порядка стало больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Summer сказал:

Ну когда я регулярно бывал в Ставрополе, он и был чистый. Ну с тех пор что сделали? Построили Музей Россия и новый район там с парком без деревьев и фонтаном? Ну ок. И что?) Что с общественным транспортом? Созданием новых рабочих мест? Обычный региональный центр до 500 тысяч населения, просто чище некоторых других.

В субботу был в Москве, пришлось поколесить. Район Кузьминки особо впечатлил своими "современными" хрущевками, логистической доступностью,удобными и просторными парковками и в целом удобством жизни (САРКАЗМ). При том аренда квартир там наравне с ЫЛИТКОЙ  в Ставрополе.  Про чистоту сказать ничего не могу, 5 см снега скрыло всю грязь во дворах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Царица сказал:

В районе Музея новый современный сквер появился, кстати. Да много чего построили-школы, детсады, поликлиника, новый перинатальный центр, новые районы появляются, приличные ЖК строятся -Империал, Квартал, Крокус, ЮСК большой комплекс закладывает на юге. В районе МЕТРО и Белого города большой район вырос с школой, детсадом и поликлиникой. Строятся обустроенные районы частной застройки- Долина роз, Новая деревня и другие. Комсак стал приятным местом. Кавалерийскую и Ленина существенно облагородили-это всё большая работа. В городе нет проблем с мусором, водой и электричеством, как, например, в Сочи. На общественном транспорте я не езжу, но знаю, что маршрутки перевели в централизованное управление и ужесточили требования к транспорту- порядка стало больше. 

Вот тоже самое делают и в Ростове, строят поликлиники и садики, школы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Царица сказал:

В районе Музея новый современный сквер появился, кстати. 

ну район музея вообще ущербный. убогие памятники, фонтаны и т.д., особенно стремные искусственные деревья. Лучше б насадили настоящие деревья - клены там, дубы. И красиво, и для здоровья полезно. А эта урбанистика смотрится дешево и убого, даже стыдно туда иногородних свозить. Опять же, сугубо мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8