9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, genastv сказал:

Оплата картой, отлично. Только что то на юге этого изобилия не видать, от Шпаковского круга по Пирогова как еду, постоянно забитые остановки в ожидании транспорта

ничо, скоро канатку построят с перспективного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mayka-net сказал:

Из-за тумана у таксистов ценник 220 руб выдавало (жаба задушила, неделю назад 80 руб отдавал).

А когда 80 рублей отдавал, совесть не душила ?

Или только жаба есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, solo сказал:

А когда 80 рублей отдавал, совесть не душила ?

Или только жаба есть ?

Хм. Я открываю приложение Яндекс.Такси, задаю маршрут и мне АВТОМАТИЧЕСКИ выдается стоимость поездки. Не я эту стоимость предложил, а мне сам Яндекс.Такси. Все вопросы к нему про совесть. И я решаю, ехать мне за эту цену или нет.

Или я должен сесть и сказать: Извините дядя таксист, тут мне показывает 80 руб, но меня совесть душит и вот вам сверху еще 100 руб!

Кстати нормальным таксистам всегда чаевые оставляю, благо в приложение есть эта функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Хм. Я открываю приложение Яндекс.Такси, задаю маршрут и мне АВТОМАТИЧЕСКИ выдается стоимость поездки. Не я эту стоимость предложил, а мне сам Яндекс.Такси. Все вопросы к нему про совесть. И я решаю, ехать мне за эту цену или нет.

Или я должен сесть и сказать: Извините дядя таксист, тут мне показывает 80 руб, но меня совесть душит и вот вам сверху еще 100 руб!

Кстати нормальным таксистам всегда чаевые оставляю, благо в приложение есть эта функция.

Никому ничего не должен, конечно. Ты хочешь едешь, не хочешь не едешь, таксисты хотят везут, не хотят не везут.

 

Но мне кажется, за полтора года катания на такси ты настолько неплохо наэкономил на низких ценах на такси, что можно было бы засчитать как компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Но мне кажется, за полтора года катания на такси ты настолько неплохо наэкономил на низких ценах на такси, что можно было бы засчитать как компенсацию.

Это что моя проблема, что такая цена указана в приложение? Почему я должен что то компенсировать: я обманул, украл и т.д.? Я согласился с ценой которую мне предложили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mayka-net сказал:

Это что моя проблема, что такая цена указана в приложение? Почему я должен что то компенсировать: я обманул, украл и т.д.? Я согласился с ценой которую мне предложили.

 

Я ж говорю, ничего не должен.

 

Но цена 80 рублей - заниженная, а 280 - завышенная.

Если ты просто поехал на общественном транспорте - то к тебе никаких претензий.

Но многие в такой ситуации начинают бухтеть, типа эти таксисты и их фирмы совсем охерели, хотя про низкие цены говорят "такая цена указана в приложение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, solo сказал:

Никому ничего не должен, конечно. Ты хочешь едешь, не хочешь не едешь, таксисты хотят везут, не хотят не везут.

 

Но мне кажется, за полтора года катания на такси ты настолько неплохо наэкономил на низких ценах на такси, что можно было бы засчитать как компенсацию.

Че? 
Нихрена себе логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Че? 
Нихрена себе логика

Что не так ?

Благодаря этим агрегаторам такси мы имеем возможность кататься по низким ценам.

Коли так, то не столь критично, что раз в год цена может оказаться завышенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Что не так ?

Благодаря этим агрегаторам такси мы имеем возможность кататься по низким ценам.

Коли так, то не столь критично, что раз в год цена может оказаться завышенной.

А если исходить из того, что большинству по карману только «заниженные» благодаря агрегатору цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А если исходить из того, что большинству по карману только «заниженные» благодаря агрегатору цены? 

Я верю в то, что майка-нет может себе позволить и обычные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Я верю в то, что майка-нет может себе позволить и обычные цены.

Может быть и может :) 

Но я о большинстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Может быть и может :) 

Но я о большинстве

А я о конкретной ситуации, когда человек полтора года ездит на такси и не в курсе, какой сейчас вообще общественный транспорт.

Мне кажется, такой человек может себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, solo сказал:

А я о конкретной ситуации, когда человек полтора года ездит на такси и не в курсе, какой сейчас вообще общественный транспорт.

Мне кажется, такой человек может себе позволить. 

Не полтора года, а намного больше, с 2016. И дело не в деньгах и возможностях.

Просто работаю с 2009 года сам на себя, ну если коротко: в интернете. Поэтому на работу ездить куда либо не надо (это насчет общественного транспорта). Район как по мне не плохой и все под опой (50 лет, прям напротив Цветочного). Все поездки на такси практически только по Югу. Поэтому ориентируюсь в ценах за 1 км. И да, много раз ездил по ценам повышенного спроса, когда срочно надо было. Это считается за компенсацию?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

Не полтора года, а намного больше, с 2016. И дело не в деньгах и возможностях.

Просто работаю с 2009 года сам на себя, ну если коротко: в интернете. Поэтому на работу ездить куда либо не надо (это насчет общественного транспорта). Район как по мне не плохой и все под опой (50 лет, прям напротив Цветочного). Все поездки на такси практически только по Югу. Поэтому ориентируюсь в ценах за 1 км. И да, много раз ездил по ценам повышенного спроса, когда срочно надо было. Это считается за компенсацию?)

 

Да ладно тебе, не оправдывайся.

У меня тоже жаба есть, она ещё и не так душит.

Я б и на маршрутку б деньги зажал, пешком пошёл бы 1,5км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Да ладно тебе, не оправдывайся.

У меня тоже жаба есть, она ещё и не так душит.

Я б и на маршрутку б деньги зажал, пешком пошёл бы 1,5км. 

Я не оправдываюсь ни когда, пишу как есть.

Кстати я туда частенько пешком хожу, куда ездил, что тех 1,5 км. Просто погода в субботу не очень была, туман, холодно и всякая морось с неба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mayka-net сказал:

Я не оправдываюсь ни когда, пишу как есть.

Кстати я туда частенько пешком хожу, куда ездил, что тех 1,5 км. Просто погода в субботу не очень была, туман, холодно и всякая морось с неба.

Я тебя понимаю, я б на твоём месте точно так же делал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, solo сказал:

А я о конкретной ситуации, когда человек полтора года ездит на такси и не в курсе, какой сейчас вообще общественный транспорт.

Мне кажется, такой человек может себе позволить.

Человек по разным причинам может не знать какой он сейчас, общественный транспорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Человек по разным причинам может не знать какой он сейчас, общественный транспорт. 

В данном случае причина в том, что человек ездит на такси, потому что такси дешёвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Техник Тьмы сказал:

ну район музея вообще ущербный. убогие памятники, фонтаны и т.д., особенно стремные искусственные деревья. Лучше б насадили настоящие деревья - клены там, дубы. И красиво, и для здоровья полезно. А эта урбанистика смотрится дешево и убого, даже стыдно туда иногородних свозить. Опять же, сугубо мое мнение

Читаю и вижу что тут кое-кто подзажрался, видите ли центр Ставрополя ему не нравится.

А вот взгляд приезжих со стороны на наш центр:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, solo сказал:

В данном случае причина в том, что человек ездит на такси, потому что такси дешёвое.

Да. Но если такси будет дороже он будет ходить пешком. И у таксишников будет меньше заказов. Так рынок формирует цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, romanvlad сказал:

 

Читаю и вижу что тут кое-кто подзажрался, видите ли центр Ставрополя ему не нравится.А вот взгляд приезжих со стороны на наш центр:

Скрытый текст



 

 

И все на БМВ, говорят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9