9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Flamingo сказал:

Овощи были. С фруктами зимой хреново было. Но на рынке было получше. 
 

А к чему вопрос-то. Мы, Сережа, с вами ровесники, так что картину примерно одинаковую наблюдали. 

У Сережи детская психологическая травма из-за нехватки фруктов детстве, надо понять и принять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flamingo сказал:

Овощи были. С фруктами зимой хреново было. Но на рынке было получше. 
 

А к чему вопрос-то. Мы, Сережа, с вами ровесники, так что картину примерно одинаковую наблюдали. 

Так это не вопрос, это так, напоминание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

У Сережи детская психологическая травма из-за нехватки фруктов детстве, надо понять и принять...

Ну фантазировать-то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Ну фантазировать-то не надо.

Форум же территория постправды), про РВ можно, а про тебя низя? Нетушки, играем по одним правилам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flamingo сказал:

Ну да. Естественный отбор называется. 
А причем тут питание? И, кстати, где это самое несоизмеримое качество вы наблюдаете? В обилии чипсов и газировке с зашкаливающим количеством сахара? Или в колбасе, которая стоит дешевле мяса? Или в сыре, про который вы же тут и писали, что одна хрень в магазинах? 

пушо питание в первые годы жизни ребенка имеет максимальное влияние на его здоровье в последующей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flamingo сказал:

Да приходиться же заменять мамочек, которым некогда или невдомек научить детей элементарной технике безопасности. Или следить некогда, пока в соцсети фоточки постят. 
 

ЗЫ. На самом деле это забота ответственных лиц о собственной заднице, а не о детях.  Ведь перелезть этот заборчик нефик делать, а если дите перелезет и что-нибудь там сломает, то это уже вне зоны их отвественности. Они же предупредили. 

и что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Ассортимент как то коррелирует с качеством ? Не знал. 

Ты в совке ела не свежую рыбу или не свежее мясо ? Качество овощей и фруктов тоже как то повысилось ? :)  Нет. 

Давай  чуть упрощу .  Ты  не  получала  все микро макро элементы и витамины и аминокислоты необходимые для нормального функционирования  жизнедеятельности организма ?  

Теперь важный вопрос . Много кто может себе позволить ассортимент именно качественных продуктов  из твоей продуктовой корзины ?  нет. 

Сколько  кило черной или красной икры может себе покупать  обычный житель РФ :) ? 

 

даже не буду это комментировать

Фламинго, плохая, плохая маскировка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

Ассортимент - да. Но вопрос качества. Чем манго качественнее яблока? И какие микроэлементы или витамины присутствуют только в импортных фруктах-ягодах-овощах, заведомо отсутствуя в местных? 
 

ЗЫ. Широкий ассортимент это хорошо. Но разве этот ассортимент доступен рядовому жителю со средней зарплатой в 35 тыр (или сколько там сейчас).

Кстати, а почем это, манго за копейки? Хочется цены сравнить. 

в совке настолько охуенное качество питания было, что к 30 годам ходили с ожирением и железными зубами, а рахиты были вполне обыденным явлением у детей

что движет людьми затевать абсолютно бессмысленные срачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

пушо питание в первые годы жизни ребенка имеет максимальное влияние на его здоровье в последующей жизни

Лен, про питание в первые годы жизни наслышана :) 

Но какая взаимосвязь питания и внимания матери к ребенку на прогулке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было сытое и благополучное детсво в сысэре, пушо половина родни работала на хороших должностях в самой честной и справедливой советской торговле

к сожалению, она не монла впихнуть в себя всех нуждающихся в хорошем и качественном питании

плжалуйста, если вы были детьми из семей партфункционеров и работникрв торговли, работников закрытых оборонных предприятий, жителями столиц, не пишите про советское продуктовое качественное изобилие

ну бред же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Лен, про питание в первые годы жизни наслышана :) 

Но какая взаимосвязь питания и внимания матери к ребенку на прогулке? 

я не то сообщение процитировала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

в совке настолько охуенное качество питания было, что к 30 годам ходили с ожирением и железными зубами, а рахиты были вполне обыденным явлением у детей

что движет людьми затевать абсолютно бессмысленные срачи?

Блин, ты в какие годы про рахиты слышала? 

И, если непонятно, я спросила чем зарубежные фрукты качественнее и полезнее отечественных. 


А те, кто не следит за здоровьем и сейчас имеют ожирение и прочие радости, которые ты перечислила. Ты же сама как-то писала про большой процент детей школьного возраста с ожирением в настоящее время. Так что получается дети сейчас питаются сильно хреновей, чем в совке. (Но я так не считаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

у меня было сытое и благополучное детсво в сысэре, пушо половина родни работала на хороших должностях в самой честной и справедливой советской торговле

к сожалению, она не монла впихнуть в себя всех нуждающихся в хорошем и качественном питании

плжалуйста, если вы были детьми из семей партфункционеров и работникрв торговли, работников закрытых оборонных предприятий, жителями столиц, не пишите про советское продуктовое качественное изобилие

ну бред же

Лен, а кто тут писал про советское изобилие? Ссылку плиз. Я не видела такого поста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

а что хорошее?

Хорошее, это когда дитё учится быть внимательным к своей же безопасности, а мама (папа, няня и пр) ему в этом помогают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Мне только спросить said:

у меня было сытое и благополучное детсво в сысэре, пушо половина родни работала на хороших должностях в самой честной и справедливой советской торговле

к сожалению, она не монла впихнуть в себя всех нуждающихся в хорошем и качественном питании

плжалуйста, если вы были детьми из семей партфункционеров и работникрв торговли, работников закрытых оборонных предприятий, жителями столиц, не пишите про советское продуктовое качественное изобилие

ну бред же

Сейчас тоже многие не впихуются в хорошее и качественное питание. Питание есть, а впихнутся нельзя, потому что тупо нет денег. Что толку свой опыт на всех остальных проецировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мне только спросить сказал:

даже не буду это комментировать

Фламинго, плохая, плохая маскировка!

Если нет аргументов , каэш не будешь .  Не первый раз с тобой на эту тему дискутируем.  А воз и ныне там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мне только спросить сказал:

к 30 годам ходили с ожирением и железными зубами

 

Ты в лагере на Колыме росла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Блин, ты в какие годы про рахиты слышала? 

И, если непонятно, я спросила чем зарубежные фрукты качественнее и полезнее отечественных. 


А те, кто не следит за здоровьем и сейчас имеют ожирение и прочие радости, которые ты перечислила. Ты же сама как-то писала про большой процент детей школьного возраста с ожирением в настоящее время. Так что получается дети сейчас питаются сильно хреновей, чем в совке. (Но я так не считаю) 

господи, как тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Если нет аргументов , каэш не будешь .  Не первый раз с тобой на эту тему дискутируем.  А воз и ныне там. 

Макс, о чем дискутировать?
о том, что в СССР было качественное продуктовое изобилие?
об этом лучше с Фламинго

понимаешь разницу между возможностью выбрать из огромного доступного ассортимента и жричодали?

зашел простой советский человек в простой советский магазин, купил простую советскую курогрудь, просто советское оливковое холодного отжима, просто советского греческого йогурта, простой советской моцареллы, простых советских помидорок и простых советских свежих листьев беби-шпината, а также простую советскую бутылочку калифорнийского зинфанделя и поехал домой на простом советском такси готовить простой советский ужин

потом вспомнил, что забыл купить простых советских кедровых орешков и простой советской чиабатты и заказ их доставку, как раз уже и курочка запеклась, помидорки с моцарелкой политы оливковым, зинфандель в бокале плещется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мне только спросить сказал:

у меня было сытое и благополучное детсво в сысэре, пушо половина родни работала на хороших должностях в самой честной и справедливой советской торговле

к сожалению, она не монла впихнуть в себя всех нуждающихся в хорошем и качественном питании

плжалуйста, если вы были детьми из семей партфункционеров и работникрв торговли, работников закрытых оборонных предприятий, жителями столиц, не пишите про советское продуктовое качественное изобилие

ну бред же

В какой момент термин  качественное стал синонимом термина изобилие ? 

пс Еще раз. Что в ссср было не качественным ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9