1 1
Рустамка

Есть закон РФ о отмене безлимитного мобильного интернета?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане, недавно хотел подключить тариф с полностью безлимитным мобильным интернетом (по скорости и трафику), вместе с тем представитель оператора мне сообщил, что согласно какому-то закону, подключение таких тарифов ограничено, точное название закона или номер не назвали.  на просторах интернета информации о законе не нашёл, наткнулся на пару статей, где говориться о картельном сговоре операторов.

https://zen.yandex.ru/media/androidlime/v-rossii-bolshe-ne-budet-bezlimitnogo-mobilnogo-interneta-61a729a6275d101601a362bb
https://www.cnews.ru/news/top/2021-11-30_operatory_iz-za_svoej_prihoti
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a66cec9a79471eeb1ac090

Зашёл на сайт МТС - https://stavropol.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/ultra

Есть тариф ULTRA за 1700 рублей/месяц, подключай не хочу )))
Меня вводят в заблуждение или действительно есть какой-то закон?

scale_1200

ultra_stavropol_220222.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай зайдём с другой стороны. Почему ты думаешь, что оператор обязан предоставить тебе безлимитный интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Napalm сказал:

Давай зайдём с другой стороны. Почему ты думаешь, что оператор обязан предоставить тебе безлимитный интернет?

Я так и не думал, вот мой вопрос - Есть закон РФ о отмене безлимитного мобильного интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рустамка сказал:

Я так и не думал, вот мой вопрос - Есть закон РФ о отмене безлимитного мобильного интернета?

Прямо ответ на прямой вопрос - нет, закона РФ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tamagotchi сказал:

Мне хватает, но я не один пользуюсь, семейный тариф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 часов назад, Рустамка сказал:

Мне хватает, но я не один пользуюсь, семейный тариф

Докупи пакет или перейди на более наполненный тарифный план, если не хватает. Насчёт "закона" в скрипте - видимо, отмену безлимита сотрудник объяснял требованиями закона Яровой о ежегодном наращивании хранилищ на 15% для хранения трафика абонентов. Это огромные затраты, которые, само собой, оплатят абоненты, в итоге. Контент тяжелеет, всё больше органов хотят смотреть, что ты в инете делаешь, поэтому бизнесу приходится, с одной стороны, индексировать тарифы, с другой - ограничивать трафик в составе пакета. То есть, затраты на исполнение новых законов растут, следовательно, растут цены и/или уменьшаются пакеты. Грубо говоря, ты должен платить больше, чтобы власти лучше знали, на что ты там теребонькаешь в интернетах, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Докупи пакет или перейди на более наполненный тарифный план, если не хватает. Насчёт "закона" в скрипте - видимо, отмену безлимита сотрудник объяснял требованиями закона Яровой о ежегодном наращивании хранилищ на 15% для хранения трафика абонентов. Это огромные затраты, которые, само собой, оплатят абоненты, в итоге. Контент тяжелеет, всё больше органов хотят смотреть, что ты в инете делаешь, поэтому бизнесу приходится, с одной стороны, индексировать тарифы, с другой - ограничивать трафик в составе пакета. То есть, затраты на исполнение новых законов растут, следовательно, растут цены и/или уменьшаются пакеты. Грубо говоря, ты должен платить больше, чтобы власти лучше знали, на что ты там теребонькаешь в интернетах, если что. 

Хранить весь трафик абонентов просто технически не реально. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Докупи пакет или перейди на более наполненный тарифный план, если не хватает. Насчёт "закона" в скрипте - видимо, отмену безлимита сотрудник объяснял требованиями закона Яровой о ежегодном наращивании хранилищ на 15% для хранения трафика абонентов. Это огромные затраты, которые, само собой, оплатят абоненты, в итоге. Контент тяжелеет, всё больше органов хотят смотреть, что ты в инете делаешь, поэтому бизнесу приходится, с одной стороны, индексировать тарифы, с другой - ограничивать трафик в составе пакета. То есть, затраты на исполнение новых законов растут, следовательно, растут цены и/или уменьшаются пакеты. Грубо говоря, ты должен платить больше, чтобы власти лучше знали, на что ты там теребонькаешь в интернетах, если что. 

Вы уводите суть в другое русло, мне конкретно сказали, что был закон который отменил безлимитный интернет. Ну а списывать всё на закон Яровой это по меньшей мере некорректно.

Я как абонент никому и ничего не должен, если актуальные предложения не закрывают мои потребности, я спокойно могу воспользоваться предложениями из ветки BBS - "Сотовая связь - номера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

Хранить весь трафик абонентов просто технически не реально. Имхо.

Абсолютно верно. Поэтому закон и не работает в полной мере по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рустамка сказал:

мне конкретно сказали, что был закон который отменил безлимитный интернет

А они вам не пояснили что конкретно имеют в виду?

1. Этот закон запрещает провайдерам предлагать безлим.моб. инет?

2. Или этот закон о чем-то другом, из-за чего предоставлять безлим.моб. инет не представляется возможным технически?

Может тогда лучше любопытствовать об этом у того, кто вам такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 часов назад, trabl сказал:

Хранить весь трафик абонентов просто технически не реально. Имхо.

В январе, вроде, говорили о послаблениях, планировали убрать трафик iptv ( 1 и 2 мультиплекс) и онлайн-конотеатров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

В январе, вроде, говорили о послаблениях, планировали убрать трафик iptv ( 1 и 2 мультиплекс) и онлайн-конотеатров. 

И это надо хранить? Капец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tamagotchi сказал:

А они вам не пояснили что конкретно имеют в виду?

1. Этот закон запрещает провайдерам предлагать безлим.моб. инет?

2. Или этот закон о чем-то другом, из-за чего предоставлять безлим.моб. инет не представляется возможным технически?

Может тогда лучше любопытствовать об этом у того, кто вам такое сказал?

Да вы правы, нужно уточнить эти моменты и лучше не у сотрудников младшего звена, а у руководства.

От себя ещё хочу заметить, что о законе вспоминают, когда это выгодно и забывают когда не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1