1 1
SirvetaL

Ищется неспешно APC ИБП с АВП

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Ищется ИБП с функцией автоматического включения при восстановлении питания в электросети (я так понимаю это Смарт ИБП / ленейно-интерактивные). Видел на форуме много объявлений про APC, но активность там была очень давно, вот и решил так начать поиск.

Нужен исключительно для NAS'ика.

 

P.S. и наверное нужна мне небольшая консультация, имею APC CS-650 и Nas Synology, и собственно вопрос, настроил его на переход в режим сна при переходе питания от ИБП, и я ХЗ что происходит с nas и ИБП когда тухнет свет (ждать, пока разрядится ИБП у меня желания нет, но есть ощущение, что nas разряжает ИБП в 0, но тут опять же не знаю, т.к. бывает так, что не получается обратится к nas по сети, и я понимаю, что он отключен, а поймать это все очень сложно). Насколько я понял из просторов интернета, nas посылает сигнал на отключение ИБП, что я так понимаю происходит исправно, но это тоже не точно, т.к. заданный мной интервал  времени на переход в ждущий режим переводит nas как раз в него, а проверить что происходит в конце (при разряде) мне еще не удавалось. Но тем не менее я наблюдал отключенный ИБП, когда приходил посмотреть что и как, а вот восстановления питания ИБП я не увидел, и при включении питания ИБП не происходит автоматического включения nas, хотя перезапуск после потери питания я активировал в настройках, вот собственно у меня возникли сомнения, может мои суждения ошибочны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нифига толком не работает АВП даже на заявленных как смарт ибп ,  иногда нормально включится а иногда нет... может мне такие попадались хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, archi сказал:

 Нифига толком не работает АВП даже на заявленных как смарт ибп ,  иногда нормально включится а иногда нет... может мне такие попадались хз...

Функция АВП работает исключительно на программе установленной на хосте. ИБП сам, без управления программой из вне, только может работать до разряда батарей до напряжения 10.7v-10.9v на одном блоке, потом выключиться, после достижения настроенного уровня заряда может сам включиться. Это всё. Через консоль настраивается по этому мануалу и вперёд.

Если не переводит в сон сразу по пропаданию сети - это проблема NASa а не ИБП. На NASe некорректно настроенно управление ИБП или NAS вообще не понимает команды конкретного ИБП.

В приложении документ с командами SMART APC , проверенно неоднократно, всё работает корректно.

sucomm.pdf

P.S. вот здесь о настройке UPC для Nas4Free, можете по аналогии у себя посмотреть, все NASы базируются на Unix системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1