• 0
2 2
Клон

Опасная бритва

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Лезвий нет нормальных.

10 часов назад, INFINIUM сказал:

могу Т-образную Merkur Futur предложить, чуть б/у

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часа назад, Клон сказал:

Лезвий нет нормальных.

 

чуть родных оставалось и еще какие то были

а вообще на заказ себе брал, в инете много чего есть прикольного. Мне больше всего физер понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
В 23.03.2022 в 18:33, Клон сказал:

Лезвий нет нормальных.

 

Валом нормальных лезвий в продаже. На любой вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ссылку пжлс. Ато одноразовые бритвы чтото совсем ниачом стали.

1 минуту назад, bird сказал:

Валом нормальных лезвий в продаже. На любой вкус. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часа назад, bird сказал:

во-во, такие и юзал, японские насколько помню, больше всех понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
21 минуту назад, INFINIUM сказал:

во-во, такие и юзал, японские насколько помню, больше всех понравились

Вариантов много хороших, на самом деле. Практически всё, что делается на заводе Жилетт под Питером - отличного качества. Кстати, интересная информация. В Россию везут лезвия Жилетт французские, они хуже качеством, а российские, наоборот, в Европу. Неплохие по сочетании остроты и мягкости лезвия bic на тухаче по 50 рублей. Просто featherом японским можно побриться раз 8, а бишем раза 4, но стоит 50 рублей за 5 лезвий, соответственно, 10 рублей за 4 бритья. Есть очень хорошие российские лезвия "Спутник", это дорогой Жилетт, только продаётся дешевле. Да валом сейчас всего приличного. Я указал именно feather, потому что многие бреются неправильно и не понимают баланс мягкости и остроты. А feather ультимативно жёсткие и острые, человек, не умеющий в бритьё, скорее, порежется и скрежет пол-лица, но никто и никогда не скажет, что эти лезвия тупые. Эти лезвия как лэндкрузер в городе, кароч. Русским зайдёт. Если нужен ренйджровер, то это, скорее Жилетт 7о клок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Astra Platinum, заводом в Питере владеет Jillette, цена дешевле раза в три т.к. внутри России делается - а по качеству прям на высоте, марку держат.

https://xn--80aaadf9a6agjohr9n.xn--p1ai/product/smennye-lezviya-astra-superior-platinum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
5 часов назад, romanvlad сказал:

Astra Platinum, заводом в Питере владеет Jillette, цена дешевле раза в три т.к. внутри России делается - а по качеству прям на высоте, марку держат.

https://xn--80aaadf9a6agjohr9n.xn--p1ai/product/smennye-lezviya-astra-superior-platinum

Да, очень хорошие лезвия, с того же завода. Вообще, у поклонников классического бритья завод под Питером топчик. Даже у англичан. 

Кстати, щас прочёл, что спутник уже во Франции делают, типа, нет смысла в России продавать топчик задешево, лучше гнать фигню из Европы в СНГ, а питерские лезвия брендировать солиднее и задорого в европу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сковал из подшипника. Мягковата сталь. Щас найду чо получше отпишусь.

8 часов назад, bird сказал:

Вариантов много хороших, на самом деле. Практически всё, что делается на заводе Жилетт под Питером - отличного качества. Кстати, интересная информация. В Россию везут лезвия Жилетт французские, они хуже качеством, а российские, наоборот, в Европу. Неплохие по сочетании остроты и мягкости лезвия bic на тухаче по 50 рублей. Просто featherом японским можно побриться раз 8, а бишем раза 4, но стоит 50 рублей за 5 лезвий, соответственно, 10 рублей за 4 бритья. Есть очень хорошие российские лезвия "Спутник", это дорогой Жилетт, только продаётся дешевле. Да валом сейчас всего приличного. Я указал именно feather, потому что многие бреются неправильно и не понимают баланс мягкости и остроты. А feather ультимативно жёсткие и острые, человек, не умеющий в бритьё, скорее, порежется и скрежет пол-лица, но никто и никогда не скажет, что эти лезвия тупые. Эти лезвия как лэндкрузер в городе, кароч. Русским зайдёт. Если нужен ренйджровер, то это, скорее Жилетт 7о клок. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да купи машинку и стриги щетину. Кожа отдыхает.

я так ваще всю голову, включая фейс, раз в неделю на 1 мм пробегаю, норм. Куча выгод - экономия шампуня и бритв, брутальный вид, волосы выпадать перестали. Правда, как стал почти налысо кочан обкатывать, облысение остановилось, теперь в одной поре года 4 уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. неберёт меня машинка.

2. аналогично.

1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Да купи машинку и стриги щетину. Кожа отдыхает.

я так ваще всю голову, включая фейс, раз в неделю на 1 мм пробегаю, норм. Куча выгод - экономия шампуня и бритв, брутальный вид, волосы выпадать перестали. Правда, как стал почти налысо кочан обкатывать, облысение остановилось, теперь в одной поре года 4 уж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А есть где в формате - пришёл купил? Говниты там, перекрёстки?

8 часов назад, bird сказал:

Вариантов много хороших, на самом деле. Практически всё, что делается на заводе Жилетт под Питером - отличного качества. Кстати, интересная информация. В Россию везут лезвия Жилетт французские, они хуже качеством, а российские, наоборот, в Европу. Неплохие по сочетании остроты и мягкости лезвия bic на тухаче по 50 рублей. Просто featherом японским можно побриться раз 8, а бишем раза 4, но стоит 50 рублей за 5 лезвий, соответственно, 10 рублей за 4 бритья. Есть очень хорошие российские лезвия "Спутник", это дорогой Жилетт, только продаётся дешевле. Да валом сейчас всего приличного. Я указал именно feather, потому что многие бреются неправильно и не понимают баланс мягкости и остроты. А feather ультимативно жёсткие и острые, человек, не умеющий в бритьё, скорее, порежется и скрежет пол-лица, но никто и никогда не скажет, что эти лезвия тупые. Эти лезвия как лэндкрузер в городе, кароч. Русским зайдёт. Если нужен ренйджровер, то это, скорее Жилетт 7о клок. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Клон сказал:

1. неберёт меня машинка.

Перепробовал несколько штук, филипсы пропускают волоски - елозить долго приходится, панасоник на щетине затупливется быстро, но дешманский ремингтон на удивление, тьфу-тьфу, живой уже года 3. Аккумуляторы раз в пару месяцев заряжаю и все затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Клон сказал:

1. неберёт меня машинка.

 

 

Чигоооо??? Попробуй Остер. Там даже страшно станет, как машинка может небрить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А модель?

6 минут назад, papazahara сказал:

Чигоооо??? Попробуй Остер. Там даже страшно станет, как машинка может небрить) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
42 минуты назад, Клон сказал:

А есть где в формате - пришёл купил? Говниты там, перекрёстки?

 

ХЗ, мне проще озон или вайлдбериз, чем чёта ходить смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Клон сказал:

А есть где в формате - пришёл купил? Говниты там, перекрёстки?

 

Физер находил тока в пассаже когда то. Не помню уже где там. А так да, в инете полно, можно заказать. 
пробовал много разных лезвий - как итог все казались слишком твёрдыми. Физер для меня оказался достаточно мягкий и гибкий. Ну и да, остроту долго держал, 8-10 процессов бритья одно лезвие легко отрабатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
30 минут назад, INFINIUM сказал:

Физер находил тока в пассаже когда то. Не помню уже где там. А так да, в инете полно, можно заказать. 
пробовал много разных лезвий - как итог все казались слишком твёрдыми. Физер для меня оказался достаточно мягкий и гибкий. Ну и да, остроту долго держал, 8-10 процессов бритья одно лезвие легко отрабатывало.

Ну вот, а по факту, физер самое острое, твёрдое и злое лезвие в мире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, bird сказал:

Ну вот, а по факту, физер самое острое, твёрдое и злое лезвие в мире. 

по ощущениям те же лезвия от Merkur были куда агрессивнее. Тоже острые как и физер, но проходят как каток - срезают всё, щетину, прыщи, неровности кожи:lol: короч работает по системе "выженное поле".

Физер как то более деликатно бреет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2