2 2
kai

Морская свинка 1000₽

Рекомендуемые сообщения

У меня прям приключенческая трагикомедия уже месяц с лохматой (длинношерстной) свинкой. Жена купила её для мелкого, посадила в ящик из-под игрушек. Естественно мягкий принудительный секс с моим мозгом - надо клетку и тд (а я не то, чтоб ненавижу свинок, но когда старшему когда-то брали такую же зверушку, у него была сильная аллергия и из-за этого пришлось свинью задарить вместе с клеткой и всеми причиндалами). Сначала сказал - я ее нафиг выкину или побрею, если опять аллергия начнется, но вроде обошлось. Значит всё-таки надо клетку, корм, опилки, сено, домик и тд. Естессна весь менеджмент по содержанию этого лохматого и шустрого недоразумения на мне. Купил клетку, перебрал несколько кормов (она сволочь привередливая, абы какой не ест). Зато когда тащу с балкона ее любимое хрючево, узнает по шелесту фольги в пачке, выскакивает из домика, скачет и пищит (или свистит, я пока не понял). Домик сначала был из картонной коробки, она его за месяц напрочь изгрызла и зассала. Сегодня наконец сварганил приличный деревянный домик, как положено - размеры, два входа - она любит через домик по кругу гонять. И вот новый домик на месте всего пару часов, а она уже подтащила ко входу кормушку, отволокла туда кучу сена, половинку яблока, и еще хрен пойми что - короче склад на черный день.

И вроде мама молодец, купила дитю хрюшку, а папе просто делать нехер, возится с ней.

п.с. На самом деле, если нет  аллергии - пишут, что полезная штука для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Anatol сказал:

4500 за свинью?! Она гадит золотом что ли?

Серый и без скила голдосраченья очешуителен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гордон Фримен сказал:

она сволочь привередливая, абы какой не ест

Травой корми. У меня мелкий тоже выпросил свинку. Траву любит так что может огромный пакет за 2 дня съесть. Прям корова, а не свинка. Любит листья одуванчика и еще какой-то травы.

В любом случае съедает в первую очередь свежую траву, а только потом корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2022 в 00:04, Anatol сказал:

4500 за свинью?! Она гадит золотом что ли?

за три свинки. Серый просто дорогой, а разлучать не хочу, ужились они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2022 в 10:13, Гордон Фримен сказал:

Наше косматое маленькое чудище и клетка.

 IMG_20220514_082448.jpg

IMG_20220514_082417.jpg

шелти была, вот то косматое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша свинота за 2 месяца вдвое вымахала, клетка 70см уже маленькая. Ну помещается конечно, но ближе к метру длиной было бы самое  то. Проблема в том, что таких клеток крайне мало и они дорогие. Вольер делать - хз, мне кажется сомнительный вариант. Недавно утром корм-сено сыпал, позвонили с работы, отвлекли - забыл крышку опустить. Вечером пришел - свинячьи какахи по всей комнате. Зато свинья довольная - прыгает, хрюкает. Если на руки берешь - почти всегда обоссыт, метит так и доверие так выказывает. Мелкий сказал, еще раз обоссыт - он тоже тогда ее пометит, ибо нефиг.

Короче позитива от этого несуразного животного больше, чем заботы по ее содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клетка 120, они из неё не вылазят можно держать открытой, ну и весят они один за 2кг, две за 1кг наверное точно. Пока листья кукурузы на рынке беру, они их хорошо точят.

Интерес хождения по квартире потеряли, раньше вылазили и паровозом друг за другом по кругу, а теперь вытащи и назад в клетку бегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже с отрытой клеткой не убегает... Ленивая очень.  Зато сын часто выпускает побегать по квартире, в итоге за кроватью говна гора. Обычно сразу находит самое темное и узкое место и седит там. Если прям идеальная тишина, то может погулять по квартире, но это редко. Вначале выпускали в зале, потом перестали т.к. эта твать дважды перегрызала провода на монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я паука завел. одни плюсы. неразговорчивый, еду добывает сам, клетку не надо. провода от монитора не грызет. в общем, одни плюсы.

paukov.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2022 в 00:04, Anatol сказал:

4500 за свинью?! Она гадит золотом что ли?

4000 обычный поросёнок   .так с него хоть толк есть . мясо    сало .  а с морской . что ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, валерий сказал:

4000 обычный поросёнок   .так с него хоть толк есть . мясо    сало .  а с морской . что ? 

Толк бывает не только в жратве....внезапно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Толк бывает не только в жратве....внезапно....

по нашем временам    только внезапно . но жрать охота    постоянно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
30 минут назад, валерий сказал:

по нашем временам    только внезапно . но жрать охота    постоянно . 

А что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, валерий сказал:

по нашем временам    только внезапно . но жрать охота    постоянно . 

Простите, так это, может глисты?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет. я  проверялся . а вы я понимаю питаетесь раз в неделю  и исключительно рукколой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Сухпаёк сказал:

Простите, так это, может глисты?:shok:

а че, тож животные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, валерий сказал:

очковые змеи 

ты с ними аккуратней. а то потом аще не расплатишься.... они в красной книге меж прочем и особо охраняемый вид....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2