0
homer

Ищу сетевой адаптер

Рекомендуемые сообщения

Во-первых нужен совет, понятия не имею как, и на что это апгрейдить. Это pci-e? Выглядит как м.2) Вобщем-то буду благодарен за люьые советы, тут я нуб. Посоветуйте адаптер из разряда топовых, вместо этого дешмана запихнуть.

Во-вторых рассмотрю все варианты о покупке, и донорский бу вариант в приоритете. "Экономия должна быть экономной":)

Цели: иметь на борту wi-fi 6, и надеюсь апгрейдом избавиться от передических фризов курсора блюмыши. На старом ноуте их не было.

Screenshot_20220328-140258_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aspectre сказал:

Идёшь в милекс и покупаешь intel ax200


https://a.aliexpress.com/_AlQ1iV

Может тогда 210 с алика заказать? И дешевле и быстрее, и блютуз 5.2

 

Update. https://www.dns-shop.ru/product/e388f1c0378fed20/wi-fi-adapter--bluetooth-intel-wi-fi-6-ax211ngwgnv/

 

 

Тут мне вообще не понятно

 

Screenshot_20220328-211205_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, homer сказал:


https://a.aliexpress.com/_AlQ1iV

Может тогда 210 с алика заказать? И дешевле и быстрее, и блютуз 5.2

Update. https://www.dns-shop.ru/product/e388f1c0378fed20/wi-fi-adapter--bluetooth-intel-wi-fi-6-ax211ngwgnv/

Тут мне вообще не понятно

Screenshot_20220328-211205_Chrome.jpg

коменты читали?

Цитата

С моей материнкой не завелся. Думаю, Интел получит миллионы проклятий из-за этого модуля. Мой пример. Казалось бы, все условия соблюдены. Процессор 10 поколения, материнка ASUS PRIME B560M-A поддерживает протокол CNVio. Не тут то было) Оказывается, должна быть поддержка чипсетом протокола CNVio2. Но парадокс в том, что в характеристиках чипсета 560 на сайте Интел указано, что совместим с WiFi модулем AX201. А в характеристиках модуля AX201 на том же сайте указан протокол CNVio2 )) Я полдня потратил на установку дров. Как оказалось - зря)) Причем, менеджер дров от интел определяет, что в системе установлена данная поделка, но безуспешно бесконечно пытается установить дрова)) Интел, вы чё???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, denas сказал:

коменты читали?

 

Ну конечно. И что они вам говорят? Мне это говорит о том, что люди пошли и купили, что попалось на глаза, а подобно мне вопрос не изучали.

Мне бы экспертное мнение, а не комменты. Я для этого скинул модель своего бука, эксперт скажет что именно мне подойдёт,  а что нет. 

Честно,  даже не понимаю ваш посыл, вы по комментам принимаете решение?

Касательно меня, я в начале пути изучения вопроса с нуля. Поверьте, в итоге я куплю то, что мне точно подойдёт,  самое лучшее, и по минимальной цене. И да, мне придется за это заплатить своим временем.

 

А если, вам из комментов что то действительно понятно, и более дешевый вариант мне не подходит, дайте пожалуйста развернутый ответ. Иначе вы как тот мимокрокодил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме полно информации.

1000р. не большая сумма за апгрейд системы. не пойдет - продадите плату

З.Ы. о Вы уже там, значит не по теме мой пост!

AX210.NGWG  - с vPro®

AX210.NGWG.NV - без vPro®

нужен ли Вам vPro® решать Вам

здесь информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, denas сказал:

 

З.Ы. о Вы уже там, значит не по теме мой пост!

 

Ну конечно. Просто ббска это самый родной форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denas сказал:

в этой теме полно информации.

1000р. не большая сумма за апгрейд системы. не пойдет - продадите плату

З.Ы. о Вы уже там, значит не по теме мой пост!

AX210.NGWG  - с vPro®

AX210.NGWG.NV - без vPro®

нужен ли Вам vPro® решать Вам

здесь информация

Да, и я уже въехал что 201 и 211 онли для интел. У меня же амд. Соответственно  200 либо 210. Насчет Vpro сейчас поробую повторно освоить материал, ибо 30 мин назад начав читать подумал о том, что это какая то шляпа и закрыл вкладку

Upd. Vpro - удаленное управление, не не нужно, да и там опять про интеловские чипсеты, наверное на амд его и не будет. Вот толькл с vpro дешевле чем без:). Ни где не ошибся?

Тогда мне c vpro, хоть и нах не нужен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 210ых ни где нет в наличии. Дибо конский ценник.

211 мне точно не подойдет? Для райзена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а какую изначально проблему решить хотите? Если для игр, а не для работы, то однозначно ничего лучше Ethernet и проводной мышки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trabl сказал:

Интересно а какую изначально проблему решить хотите? Если для игр, а не для работы, то однозначно ничего лучше Ethernet и проводной мышки нет.

В первом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, homer сказал:

В первом посте

Я внимательно прочитал первый пост, поэтому и задал вопрос. Или переход на WiFi 6, ради перехода на WiFi 6? Фризы мыши сильно влияют на рабочий процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, homer сказал:


https://a.aliexpress.com/_AlQ1iV

Может тогда 210 с алика заказать? И дешевле и быстрее, и блютуз 5.2

 

Update. https://www.dns-shop.ru/product/e388f1c0378fed20/wi-fi-adapter--bluetooth-intel-wi-fi-6-ax211ngwgnv/

 

 

Тут мне вообще не понятно

 

Screenshot_20220328-211205_Chrome.jpg

Нужен полноценный модуль 200 или 210, 211 и 201 только для z чипсетов интела настольных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

Я внимательно прочитал первый пост, поэтому и задал вопрос. Или переход на WiFi 6, ради перехода на WiFi 6? Фризы мыши сильно влияют на рабочий процесс?

Ну да, ну как обычно, тупо хочется,  у меня еще даже роутера с 6ым вайфай нет, но тупо хотелка иметь на борту топовый адаптер. Еще в ферале на предзаказе отсутствие вайфай 6 меня смущало. А именно видел бук как очень современный, с несовременным вайфай. Меня это и удивляло и смущало. Но потом решил да и фиг с ним. Уже после покупки узнал, что это легко апгрейдить можно. Но теперь посему встал вопрос, недорогая блюмышь которая работала на старом microexperts ультрабуке, на этом переодически начинает фризить после простоя, на сек 10, потом норм, до следующего простоя, как будто выход из спящего режима, я не знаю. Это выражается в пинге передачи данных от мыши к курсору, и диким падения "фпс движения курсора", он движется как гифка, с проскальзываниями и пингом. И это дико бесить начинает. А еще я бук только в гибернацию ставлю, и по выходу из неё вафля не подключается мгновенно, сек 30 нет инета. И это тоже расчитываю вылечить нормальнвм адаптером. Мне в принципе не то чтобы прям самый топ нужен, или последние версии блютуз. Мне нужен стабильный, и быстрый адаптер. Не по скорости передачи данных, ибо у меня обычные задачи сёрфинга в инете на тарифе 100мб. Но наличие вайфай 6 это конечно обязательно, с заделом на будущее. Конкретно сейчас хоть и не нужен, даже не очень понимаю что это. Ну там типа вышк скорость передачи, двойной мимо, и т.п. это все на будущее. Ну и человеческий фактор, психологический, хочется же всегда самое лучшее, даже если не понимаешь зачем. 

Прошу прощения за сумбур, но как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aspectre сказал:

Нужен полноценный модуль 200 или 210, 211 и 201 только для z чипсетов интела настольных

Ну тогда 200 и куплю.

Спасибо всем за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2022 в 06:58, trabl сказал:

Я внимательно прочитал первый пост, поэтому и задал вопрос. Или переход на WiFi 6, ради перехода на WiFi 6? Фризы мыши сильно влияют на рабочий процесс?

сегодня пришел мне ax 200 в днс (1350р)

установил, дрова подтянулись сами.

Вай фай 6 проверить не на чем, но то ради чего заморачивался пофиксил. Теперь подключение к вай фай мгновенное, вместе с загрузкой системы (максимум +1 сек, раньше после загрузки секунд 20 ждал подключения к сети) и фризов мыши больше не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, homer сказал:

сегодня пришел мне ax 200 в днс (1350р)

установил, дрова подтянулись сами.

Вай фай 6 проверить не на чем, но то ради чего заморачивался пофиксил. Теперь подключение к вай фай мгновенное, вместе с загрузкой системы (максимум +1 сек, раньше после загрузки секунд 20 ждал подключения к сети) и фризов мыши больше не наблюдается.

да там и пинг до шлюза 1-2мс втч в нагрузке канала
PS у самого интел ax 210 на двух компах, всякие свистки юсб вайфай просто презираю, совсем другой коннект, словно по проводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0