1 1
archi

Intel остановил поставку продукции в Россию

Рекомендуемые сообщения

Интел вообще уходит из России. То есть ни компонентов, ни лабораторий, ни школ, ни рабочих мест. Да, я понимаю, что процессор придумали в СССР, а треклятые америкосы спёрли его. И сейчас мы как достанем наработки времён Керенского, как победимъ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минпромторг предложил установить особый правовой режим для майнинга в России и дать приоритет российской технике 

Это в том числе позволит добывать криптовалюту на базе объектов тепловой генерации.

О том, что Минпромторг подготовил ряд предложений, касающихся сферы майнинга криптовалют, стало известно из заявления главы министерства Дениса Мантурова.

 

 

Что предложили
  • Установить экспериментальный правовой режим для майнинга криптовалют с использованием мощностей, размещённых на базе объектов тепловой генерации.
  • На законодательном уровне обязать использовать российское оборудование для промышленной добычи криптовалют в приоритетном порядке «при его наличии и доступности на рынке».
  • Дать приоритет российскому программному обеспечению при майнинге на территории России.

Предлагается установить законодательное требование о преимущественном использовании российских аппаратно-программных комплексов, радиоэлектронной продукции и программного обеспечения при их наличии и доступности на рынке для промышленной «добычи» на территории России криптовалютных активов.

из заявления Минпромторга

В ведомстве заявили, что предложенные меры нужны для нивелирования рисков, связанных с информационной безопасностью при добыче криптовалют. Денис Мантуров назвал пакет предложений актуальным и поддержал его дальнейшую проработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось было пошутить типа "теперь будут майнить на ...", так и завис, не смог ничего придумать.

Ждём выпуска графических видеоконтроллеров изображения к Эльбрусу для реализации возможности майнинга

Серия "Подмалёва" - начальный уровень, символьная графика, можно майнить рубли СССР

Серия "Размывка" - средний уровень, растровая графика, можно майнить рубли начала 90х, до деноминации

Серия "Жухлость" - высший уровень, символьно-растровая графика, можно майнить современные рубли, с конфискацией и условным сроком до 5 лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ostver сказал:

Хотелось было пошутить типа "теперь будут майнить на ...", так и завис, не смог ничего придумать.

Ждём выпуска графических видеоконтроллеров изображения к Эльбрусу для реализации возможности майнинга

Серия "Подмалёва" - начальный уровень, символьная графика, можно майнить рубли СССР

Серия "Размывка" - средний уровень, растровая графика, можно майнить рубли начала 90х, до деноминации

Серия "Жухлость" - высший уровень, символьно-растровая графика, можно майнить современные рубли, с конфискацией и условным сроком до 5 лет 

подождем политрука с гармошкой и частушками матерными про америку и нату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

 В связи с событиями на Украине . 

Поставки своих процессоров они запретили ещё в марте по-моему. Сегодня объявили о том что приостанавливают деятельность на территории РФ. Хотя вчера мой коллега общался с одним из сотрудников Intel в РФ, и они были настроены весьма оптимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, archi сказал:

ну а чо министр майнить будет валюту - круто !!!

На Байкале или Эвересте под ОС Astra Linux?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
33 минуты назад, Ostver сказал:

Хотелось было пошутить типа "теперь будут майнить на ...", так и завис, не смог ничего придумать.

Ждём выпуска графических видеоконтроллеров изображения к Эльбрусу для реализации возможности майнинга

Серия "Подмалёва" - начальный уровень, символьная графика, можно майнить рубли СССР

Серия "Размывка" - средний уровень, растровая графика, можно майнить рубли начала 90х, до деноминации

Серия "Жухлость" - высший уровень, символьно-растровая графика, можно майнить современные рубли, с конфискацией и условным сроком до 5 лет 

Еще секретный уровень "кракелюры", встроенные фильтры под винтаж, плюсом доп возможность майнить царские золотые червонцы.....но  обналичить можно только облигациями госзайма.... 

Отличить эти ускорители от других, можно по логотипу в виде сеятеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, trabl сказал:

Хотя вчера мой коллега общался с одним из сотрудников Intel в РФ, и они были настроены весьма оптимистично.

Видимо им светит релокация, оттого и здоровый оптимизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Еще секретный уровень "кракелюры", встроенные фильтры под винтаж, плюсом доп возможность майнить царские золотые червонцы.....но  обналичить можно только облигациями госзайма.... 

Отличить эти ускорители от других, можно по логотипу в виде сеятеля

dAkelexI2X4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Барак сказал:

подождем политрука с гармошкой и частушками матерными про америку и нату

Зачем ждать, вот вам готовая методичка. В принципе заменяет кучу человек с кучей сообщений, которые пишут точно оттуда.

 

Методичка.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня хватило только на две странички вашей секретной методички. Это поди заметки Соловьева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 часов назад, Napalm сказал:

 

Зачем ждать, вот вам готовая методичка. В принципе заменяет кучу человек с кучей сообщений, которые пишут точно оттуда.

 

Методичка.pdf

Что ни фраза, то шедевр. "фейки в промышленном масштабе" звучит потрясающе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, trabl сказал:

Меня хватило только на две странички вашей секретной методички. Это поди заметки Соловьева?

Мне первого абзаца хватило.

7 минут назад, bird сказал:

Что ни фраза, то шедевр. "фейки в промышленном масштабе" звучит потрясающе. 

От вы прикольные, читаете бред какой-то )))

А Стинг вообще втянулся, Подоляку смотрит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А санкции нам только на пользу и мы их не боимся.  Я вот купил уже ноутбук, мне процессоры «ихние»не нужны. Сами будут страдать, а у нас есть эльбрус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

А санкции нам только на пользу и мы их не боимся.  Я вот купил уже ноутбук, мне процессоры «ихние»не нужны. Сами будут страдать, а у нас есть эльбрус. 

О! Я смотрю ты тоже начал врубаться в тему!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Мне первого абзаца хватило.

От вы прикольные, читаете бред какой-то )))

Это не бред, это реальная методичка для СМИ. И это реально то, что вы транслируете на ббс в режиме рупора. 

Вообще надо отдать должное Суркову и его последрвателям - машина пропаганды на внутреннем рынке работает практически безупречно и очень эффективно. Это, пожалуй, главное достижение последних лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурков голова!

Евгений, а к вам никогда не приезжали ФСБшники с методичкой кого и как ддосить по феншую необходимо? Ну приезжали же, да? :D Я уверен на 146% в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Napalm said:

Это не бред, это реальная методичка для СМИ. И это реально то, что вы транслируете на ббс в режиме рупора. 

Вообще надо отдать должное Суркову и его последрвателям - машина пропаганды на внутреннем рынке работает практически безупречно и очень эффективно. Это, пожалуй, главное достижение последних лет 10.

Брехняяя.... Нет грифа Штамп «ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ» (37x13 мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Сурков голова!

Евгений, а к вам никогда не приезжали ФСБшники с методичкой кого и как ддосить по феншую необходимо? Ну приезжали же, да? :D Я уверен на 146% в этом.

Хотел бы списочки передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда там начнут уже рассказывать, что нутрию и мойву полезно есть, да и вообще полезно есть лишь 2 раза в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

когда там начнут уже рассказывать, что нутрию и мойву полезно есть, да и вообще полезно есть лишь 2 раза в сутки?

Это в германии уже приказали))) есть меньше и спать в свитерах и ещё там чего то уменьшить))

испанцы там чёто бузу устроили и их соседи тоже гневаюца)) чего им там не хватает хз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1