0
JenDos

как лучше поступить? ремонт фар

Рекомендуемые сообщения

треснула фара, теперь потеет.
суть вопроса такова-
1)есть мнение, что если забронировать переднее стекло и запаять оставшуюся трещину которая не попадает под бронь, фара станет герметична. Правда или Миф?
2) или же не париться, заказать другое стекло на фару и переклеить.. но тут другой вопрос, делают ли ваще такое у нас. читал там какой то спец герметик
сам пациент на фото

2022-05-07_16-11-21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно меняй стекло пластик на фаре, что за авто? я себе в свое время сам менял, просто прогрел хорошо, даже герметика в шве было достаточно для нового стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

конечно меняй стекло пластик на фаре, что за авто? я себе в свое время сам менял, просто прогрел хорошо, даже герметика в шве было достаточно для нового стекла

ну да, пластик)
мерс w176 дорест. ксеноновая фара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ищи пластик, на али 5к вроде, бытовым феном можешь всю процедуру произвести, если они ничего не поменяли в технологии, я в свое время на мерсе так и делал, если руки не совсем из жопы то ты тоже сможешь, ничего там сложного, главное чтобы герметик на отражатель не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Ну ищи пластик, на али 5к вроде, бытовым феном можешь всю процедуру произвести, если они ничего не поменяли в технологии, я в свое время на мерсе так и делал, если руки не совсем из жопы то ты тоже сможешь, ничего там сложного, главное чтобы герметик на отражатель не попал.

Бытовым? Я минимум полчаса (да еще и в коробке закрытой) строительным феном фигачил, чтоб герметик размягчился. Или у мерсов герметик мягкий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Бытовым? Я минимум полчаса (да еще и в коробке закрытой) строительным феном фигачил, чтоб герметик размягчился. Или у мерсов герметик мягкий? 

Ну я грел по шву, достаточно быстро он стал мягким, минут 15 на фару ушло)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

Ну я грел по шву, достаточно быстро он стал мягким, минут 15 на фару ушло)

 

не, я в картонной коробке дырку под сопло фена сделал и грел. каждые минуты 3-5 пробовал, до получаса пришлось греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0