3 3
archi

Биткоин подешевел

Рекомендуемые сообщения

В 06.10.2022 в 20:47, Summer сказал:

Если у тебя холодный кошелек, желательно не фирмы Ledger, то пофигу. Это примерно запрет на счета в криптобиржах, которые под юрисдикцией ес. 

А что не так с ledger? А то у меня пылится, там правда по нолям, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

А что не так с ledger? А то у меня пылится, там правда по нолям, но тем не менее.

Это значит что ты передал свои биткоины на хранение юридическому лицу, которое может применить санкции на российских пользователей - заблокировать и даже конфисковать твой счет.

Используй оригинальный блокчейн Биткоина. Он никому не принадлежит по сути и поддерживается общественным договором + многочисленными валидными копиями блокчейна у всех пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, romanvlad сказал:

Это значит что ты передал свои биткоины на хранение юридическому лицу, которое может применить санкции на российских пользователей - заблокировать и даже конфисковать твой счет.

Используй оригинальный блокчейн Биткоина. Он никому не принадлежит по сути и поддерживается общественным договором + многочисленными валидными копиями блокчейна у всех пользователей.

Что значит используй оригинальный блокчейн?)) Может ты имеешь ввиду использование локального кошелька, который подразумевает хранение полного блокчейна локально на компе?) По сути будут ответы, что не так в данный момент с ledger? Может новости какие-то были, которые я пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, trabl сказал:

Что значит используй оригинальный блокчейн?)) Может ты имеешь ввиду использование локального кошелька, который подразумевает хранение полного блокчейна локально на компе?) По сути будут ответы, что не так в данный момент с ledger? Может новости какие-то были, которые я пропустил?

Это компания из ЕС и может наложить санкции. Я бы не рисковал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, trabl сказал:

Что значит используй оригинальный блокчейн?)) Может ты имеешь ввиду использование локального кошелька, который подразумевает хранение полного блокчейна локально на компе?)

Да.

8 часов назад, trabl сказал:

По сути будут ответы, что не так в данный момент с ledger? Может новости какие-то были, которые я пропустил?

Да! Вот:

В 06.10.2022 в 15:16, genastv сказал:

Крипта больше недоступна для россиян

Евросоюз в новом пакете санкций вводит запрет на обслуживание криптокошельков граждан и резидентов России.

Источник — https://t.me/+BdspYTyOcHkwN2E6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Да.

Да! Вот:

Фигня, могут заблокировать только доступ к скачиванию ПО и подключению из РФ, любой vpn в помощь. Кошелёк ledger никак к конкретному пользователю и его геолокации не привязан, достаточно знать пароль от самого ledger и key words чтобы получить доступ или восстановить утраченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, trabl сказал:

Фигня, могут заблокировать только доступ к скачиванию ПО и подключению из РФ, любой vpn в помощь. Кошелёк ledger никак к конкретному пользователю и его геолокации не привязан, достаточно знать пароль от самого ledger и key words чтобы получить доступ или восстановить утраченный.

Да нет. Могут полностью закрывать доступ к аккаунтам россиян у бирж и юрлиц - как минимум заморозить твои средства.

Мне например сообщение пришло с моей биржи что они находятся вне юрисдикции ЕС и тот пакет санкций на мой аккаунт на данной бирже не действует.

Конкретно будут ли блокировать аппаратные кошельки и как это могут сделать - у меня такой информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, romanvlad сказал:

Да нет. Могут полностью закрывать доступ к аккаунтам россиян у бирж и юрлиц - как минимум заморозить твои средства.

Мне например сообщение пришло с моей биржи что они находятся вне юрисдикции ЕС и тот пакет санкций на мой аккаунт на данной бирже не действует.

Конкретно будут ли блокировать аппаратные кошельки и как это могут сделать - у меня такой информации нет.

Я вопрос не про биржи задавал, а конкретно про ledger, он к физ. лицу никак не привязан. Могут заблокировать только доступ к ПО и подключению из РФ, но это легко обойти. Понятное дело что лучше наверное там не хранить ахулиарды в крипте, но и заблокировать их не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 10.11.2022 в 19:10, Джо сказал:

 

В жёлтом поло Владимирыч? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

В жёлтом поло Владимирыч? 

Ну Владимирыч ладно, его не спутать. А кто же из них "еще один бибиэсник, тоже магнат"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все Владимирович.

Диджей, инвестор, скринвестор,, меломан, марафонец ,комсомолец, библиофил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Это все Владимирович.

Диджей, инвестор, скринвестор,, меломан, марафонец ,комсомолец, библиофил.

И стипендиат! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Это все Владимирович.

Диджей, инвестор, скринвестор,, меломан, марафонец ,комсомолец, библиофил.

Трилобит мира инвестиций, заслуженный диджей раннего мелового периода, сквиртинвестор, меломан ранее упомянутого мелового периода, но уже позднего.... Ветеран битвы при марафоне 490 года... комсомольский вожак и барыга-фарцовщик...и просто душевный рассказчик залепушных историй в 14 томах, собственного сочинения....

Плюс номинант на все мыслимые и не мыслимые ачивки на ббс.....

Выше, еще вон подсказали стипендиат премии Дарвина.... Это он из облибизьян сделал человека и поссорил кошек с собаки и придумал тубзик....пардон ошибочка. последние два пункта, это дед Симпсон...извините тут перепутал малёха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Schwarzkünstler said:

Трилобит мира инвестиций, заслуженный диджей раннего мелового периода, сквиртинвестор, меломан ранее упомянутого мелового периода, но уже позднего.... Ветеран битвы при марафоне 490 года... комсомольский вожак и барыга-фарцовщик...и просто душевный рассказчик залепушных историй в 14 томах, собственного сочинения....

Плюс номинант на все мыслимые и не мыслимые ачивки на ббс.....

Выше, еще вон подсказали стипендиат премии Дарвина.... Это он из облибизьян сделал человека и поссорил кошек с собаки и придумал тубзик....пардон ошибочка. последние два пункта, это дед Симпсон...извините тут перепутал малёха...

+ Кхалиси памятника Шпаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
19 минут назад, romanvlad сказал:

Фан - группа :good:

9960a754050c75103754e663fb55bdab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBC рассказало про реабилитационные центры в Европе, которые предлагают услуги по лечению криптомании. Этим занимаются очень дорогие клиники, специализирующиеся и на других зависимостях.

Например, в Paracelsus Recovery программы лечения длятся месяц-полтора и стоят $104 тысячи в неделю. Клиентам предлагают индивидуальную диету, йогу и, при необходимости, медикаменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джо сказал:

BBC рассказало про реабилитационные центры в Европе, которые предлагают услуги по лечению криптомании. Этим занимаются очень дорогие клиники, специализирующиеся и на других зависимостях.

Например, в Paracelsus Recovery программы лечения длятся месяц-полтора и стоят $104 тысячи в неделю. Клиентам предлагают индивидуальную диету, йогу и, при необходимости, медикаменты

:good:Многие криптоинвесторы - люди состоятельные. Но не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джо сказал:

BBC рассказало про реабилитационные центры в Европе, которые предлагают услуги по лечению криптомании. Этим занимаются очень дорогие клиники, специализирующиеся и на других зависимостях.

Например, в Paracelsus Recovery программы лечения длятся месяц-полтора и стоят $104 тысячи в неделю. Клиентам предлагают индивидуальную диету, йогу и, при необходимости, медикаменты

шпаковскому бичу это не светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Warlord сказал:

шпаковскому бичу это не светит

Я не нервничаю по поводу курсов доставшихся на халяву Биткоинов. Действительно не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

Я не нервничаю по поводу курсов доставшихся на халяву Биткоинов. Действительно не светит.

владимирыч, а кто тебе все дарит? ты случайно не куртизан? или как это правильно? гейш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Джо said:

владимирыч, а кто тебе все дарит? ты случайно не куртизан? или как это правильно? гейш?

Jq-Twbl-Sf4q0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам.

Кто-нить сталкивался с такой валютой - Monero?

Есть ли простой способ ее перекинуть хотя бы на сбер? Или только через биткоин?

(Если охота погуглить и выдать результат - спасибо, я так и сам умею. Мне бы реальный отзыв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Вопрос к специалистам.

Кто-нить сталкивался с такой валютой - Monero?

Есть ли простой способ ее перекинуть хотя бы на сбер? Или только через биткоин?

(Если охота погуглить и выдать результат - спасибо, я так и сам умею. Мне бы реальный отзыв).

на обменниках не меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3