3 3
archi

Биткоин подешевел

Recommended Posts

54 минуты назад, archi сказал:

то есть потерпевших нет , значит и дела нет , и взлома нет. Браво! 

Ну почему сразу так? В моей практике был случай когда ломанули майнинговый пул на котором и я майнил. У меня текущие суммы за майнинг остались целы, у некоторых пользователей пропали.

Владельцы пула запустили программу возмещения и всем кто потерял средства - выплачивали их по 10% в месяц, и через 10 месяцев всем выплатили в итоге.

Так же я энное количество раз прогонял крипту через обменники виртуальные открытые неизвестно где и кем в сети интернет - все быстро и четко, зачисления за 15 - 30 минут, ни одной зависшей транзакции.

В целом крипто-сообщество на удивление честное и дорожит репутацией.

Владимирыч, а что ты понимаешь под холодным кошельком btc? Ledger или на компе хранишь? 

30 минут назад, trabl сказал:

Владимирыч, а что ты понимаешь под холодным кошельком btc? Ledger или на компе хранишь? 

Вот зачем ты так безжалостно озадачил человека? Он теперь гугл штудирует и ищет другие варианты, кроме Ledger, чтобы блеснуть

1 час назад, trabl сказал:

Может тебе еще ключ от квартиры где деньги лежат? :D (образно)

34 минуты назад, romanvlad сказал:

Может тебе еще ключ от квартиры где деньги лежат? :D (образно)

Просто если на компе хранишь, то в один прекрасный день можешь не досчитаться своих сатошей)). Надеюсь Seed-фразу хранишь на физическом носителе, не на компе?

4 минуты назад, trabl сказал:

Просто если на компе хранишь, то в один прекрасный день можешь не досчитаться своих сатошей)). Надеюсь Seed-фразу хранишь на физическом носителе, не на компе?

Давай я сам определюсь с вопросами как хранить, где хранить и как резервировать?

5 минут назад, romanvlad сказал:

Давай я сам определюсь с вопросами как хранить, где хранить и как резервировать?

Ок, теперь я спокоен). Только не надо простыней пожалуйста.

Tesla продала около 75% своих биткоинов для увеличения ликвидности на фоне антиковидных ограничений в Китае.

Цитата

Tesla заявила, что конвертировала примерно 75% своих биткоинов в фиатную валюту. Это добавило к ее балансу $936 млн. Маск на телефонной конференции сказал, что продажа была произведена для увеличения ликвидности в период антиковидных ограничений в Китае. Tesla не продала ни одного из своих активов в Dogecoin.

Маск попросил не воспринимать продажу криптовалюты как «какой-то приговор биткоину» и добавил, что компания открыта для увеличения своих активов в криптовалюте в будущем. «Потери в биткоинах указывают на важную часть инвестиционного дела Tesla — его эксцентричного владельца. Хотя впечатляющие инновации Маска хорошо послужили компании, его личный талант начинает вызывать вопросы к управлению», — отметила Лора Хой, аналитик Hargreaves Lansdown.

https://forbes.kz/news/2022/07/21/newsid_280580#:~:text=Tesla заявила%2C что конвертировала примерно,из своих активов в Dogecoin.

У Маска проблемы с финансами в компании Тесла - вот он и принял такое решение. Не указаны цены и даты покупки и продажи актива, но отмечается что потери в Биткоинах были. С другой стороны - кто-то же на этом заработал )))

Может это я как раз продавал тогда когда Маск покупал, а покупал сейчас когда Маск продавал. таким образом произошло небольшое перераспределение капиталов )))

Цитата

ВАШИНГТОН, 21 июля 2022, 08:28 — REGNUM Биткоин восстановился после кратковременного падения вечером 20 июля, вызванного известием о том, что компания — производитель электромобилей Tesla Inc продала около 75% своих запасов виртуальной валюты, сообщает Reuters.

Причиной продажи глава Tesla Илон Маск назвал опасения по поводу «общей ликвидности» своей компании.

Цена крупнейшей в мире криптовалюты выросла на 1,04% до $23 494,57 после снижения на 0,5% до $23 268,92, произошедшего из-за новости.

Во втором квартале 2022 года Tesla продала биткоины на сумму $936 млн.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3650252.html

Т.е. на продаже крипты Маском Биткоин упал на 0,5% и уже через день отыграл потери поднявшись на 1%. 

Это все что нужно знать о масштабах торгов на рынке - то что Маск единолично на них повлиять не может никак.

По данным в сети основную часть Биткоинов Маск покупал в феврале 2021 года, курс тогда был в районе $34 000.

3 минуты назад, genastv сказал:

Ай да Ромка, ай да сукин сын! Снова всех переиграл, даже Маска!))) 

Учись, сынок! ))) пока я жив...

4 часа назад, romanvlad сказал:

Ну когда же уже Биткоин будет по 12 , а ? Мне долго еще ждать???

Ну очень нужен Биткоин по 12  )))

Не будет биткойна по 12 рублей

3 минуты назад, bird сказал:

Не будет биткойна по 12 рублей

Да я как бы по 12 000 имел в виду - и это мечта. А он фигачит и фигачит...

12 000 рублей тоже не будет

зря ты в него не веришь, думаю будет.

Ну как же так, а? Не уж то я на дне прям закупился???

29 минут назад, zveroboi сказал:

зря ты в него не веришь, думаю будет.

Разговор пессимиста и оптимиста.

Пессимист: "Ну всё, хуже уже не будет."

Оптимист: "Будет будет!!!" :D

1 час назад, romanvlad сказал:

Ну как же так, а? Не уж то я на дне прям закупился???

Разговор пессимиста и оптимиста.

Пессимист: "Ну всё, хуже уже не будет."

Оптимист: "Будет будет!!!" :D

Согласно философии стоицизма оптимизм является чепухой, поскольку практика позитивного мышления склоняет к пассивности. Вместо того, чтобы предпринимать какие-то действия и подготовиться к худшему сценарию, человек выбирает бездействие. 

54 минуты назад, Царица сказал:

Согласно философии стоицизма оптимизм является чепухой, поскольку практика позитивного мышления склоняет к пассивности. Вместо того, чтобы предпринимать какие-то действия и подготовиться к худшему сценарию, человек выбирает бездействие. 

Драсте :)

Да, они оптимисты, думают что еще купят Биткоин по 12ть... 

А я пессимист - мне придется намайнить... халявы - не будет, придется действовать.

Мы не ждем милости от природы, взять их - наша задача (с).