3 3
archi

Биткоин подешевел

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, romanvlad сказал:

Ну ты же должен знать что все в этом мире быстро меняется. К тому же в той статье не представлены вообще к сравнению майнерские версии видеокарт соответствующих поколений, а там и цена может быть дешевле в 1,3 - 1,5 раза, и производительность выше примерно на 30-40% (так же 1,3 - 1,4 раза) - итого их рентабельность в работе может быть до двух раз выше.

Статья просто дает в целом сравнительное направление, сама по себе не идеальна.

Я не должен, я знаю. Зачем ты мне всё это рассказываешь?) Я открыл эту статью, посмотрел на дату и закрыл. У меня своего багажа знаний достаточно, ну и гуглом умею пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что власти страны пополнили национальный криптовалютный фонд биткоинами на сумму более $1,5 млн.

Как сообщает РИА Новости, об этом он сообщил в своих соцсетях.

«Сальвадор сегодня приобрёл 80 биткоинов по цене $19 тыс. каждый. Биткоин — это будущее! Спасибо, что продаёте задёшево», — написал Букеле.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele) обнародовал планы развития в стране Биткойн-Сити и добавил в твит архитектурную модель с подписью «Город прекрасно развивается». Планируется, что финансовая система криптомегаполиса позволит обойтись без взимания налогов. Кроме того, в городе будут проводиться экскурсии вокруг вулкана, энергия которого будет использоваться для майнинга биткойна. В прошлом майнинговая ферма, использующая геотермальную энергию, уже позволила добыть несколько криптомонет.  Букеле воспользовался текущим падением цен на рынке криптовалют, чтобы купить дополнительные 500 BTC. По его словам, Биткойны покупались по средней цене 30 744 долл. США за монету. Я мог бы продать эти монеты прямо сейчас и заработать почти миллион долларов всего за 11 часов, но, конечно же, нет, — написал Букеле в Twitter."

Это инфа от 13 мая. Вложился в 500 по 30 744, сейчас хватило только на 80 по 19000. Охеренный бизнес. Главное, что рука в торговле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, genastv сказал:

"Президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele) обнародовал планы развития в стране Биткойн-Сити и добавил в твит архитектурную модель с подписью «Город прекрасно развивается». Планируется, что финансовая система криптомегаполиса позволит обойтись без взимания налогов. Кроме того, в городе будут проводиться экскурсии вокруг вулкана, энергия которого будет использоваться для майнинга биткойна. В прошлом майнинговая ферма, использующая геотермальную энергию, уже позволила добыть несколько криптомонет.  Букеле воспользовался текущим падением цен на рынке криптовалют, чтобы купить дополнительные 500 BTC. По его словам, Биткойны покупались по средней цене 30 744 долл. США за монету. Я мог бы продать эти монеты прямо сейчас и заработать почти миллион долларов всего за 11 часов, но, конечно же, нет, — написал Букеле в Twitter."

Это инфа от 13 мая. Вложился в 500 по 30 744, сейчас хватило только на 80 по 19000. Охеренный бизнес. Главное, что рука в торговле.  

Стоит мужик на улице и продает рубли. Просит за один рубль 98 копеек. Очередь страшная. Подходит второй мужик и говорит: — Че делаешь? — Рубль за 98 копеек продаю. — А смысл? Прибыль-то где? — Прибыль? Прибыль... хрен ее знает, но оборот бешеный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, motion3d сказал:

Учитывая что сложность сети не падает. майнинг до сих пор выгоден

Если ты конкретно о майнинге Биткоина - то вот:

Цена $BTC находится на нижней границе себестоимости его производства впервые после марта 2020 года. Майнинг становится невыгодным, потому что его цена должна как минимум равняться стоимости энергии, затраченной на его производство и стоимости оборудования.

https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/TjyvMgax-kapitulyatsiya-majnerov-v-rezhime-realbnogo-vremeni/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты уже должен быть олигархом, твой пресловутый (которым уже не только тебя затрахали, а всю ббску) эко-туалет должен быть оклеен стодолларыми бумажками в три слоя, а вместо лопухов вокруг него должны расти орхидеи Ротшильда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Ну ты уже должен быть олигархом, твой пресловутый (которым уже не только тебя затрахали, а всю ббску) эко-туалет должен быть оклеен стодолларыми бумажками в три слоя, а вместо лопухов вокруг него должны расти орхидеи Ротшильда.

Владимирыч ближе к отказу от зубной пасты, чем к орхидея Ротшильда. Владимирыч сидит на диване и добровольно отказывается от кайфов, которые предлагает жизнь: принимать новые вызовы, что-то менять, путешествовать. Ему уже ничего не нужно. Может,  он сильно болен, я не знаю, но мне кажется, что от 50 до 60 - потрясающий возраст для того, чтоб расширять кругозор, созерцать и побеждать. Мне недавно директор одной ресурсно-строительной компании на вопрос о мотивации к одному проекту сказал: " я ещё хочу подраться". Как раз возрастом как Владимирыч. Так вот, Владимирыч уже не хочет подраться. Хочет мирно угасать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять какие-то вымышленные Владимировичи)) вам надо писать..ой, вы и так пишете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Serendipity сказал:

опять какие-то вымышленные Владимировичи)) вам надо писать..ой, вы и так пишете))))

Таки мы не имеем права запретить им вымышлять своих Владимировичей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Serendipity сказал:

опять какие-то вымышленные Владимировичи)) вам надо писать..ой, вы и так пишете))))

У вымышленных владимирычей хотя бы старый опель, 60 метров гравийки и растительность на участке. У настоящего только вымышленные биткойнты, которыми он "затарился" с Сальвадором и еще одним вымышленным бибиэсником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, genastv сказал:

У вымышленных владимирычей хотя бы старый опель, 60 метров гравийки и растительность на участке. У настоящего только вымышленные биткойнты, которыми он "затарился" с Сальвадором и еще одним вымышленным бибиэсником.

Сальвадор- это какой-то черепашка- ниндзя же??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

Сальвадор- это какой-то черепашка- ниндзя же??))

Биткоин признан в Сальвадоре официальной валютой, и в данном конкретном случае Сальвадор докупил биткоинов для оборота его в стране, пока он дешевый.

Реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

Сальвадор- это какой-то черепашка- ниндзя же??))

Конечно же черепашка, поклонники ненаучно-фантастических рассказов Владимирыча обычно не догадываются, что в честь нинзей-черепашек еще и страны целые называют. Но с другой стороны, какие сказки, такой и кругозор у их потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Биткоин признан в Сальвадоре официальной валютой, и в данном конкретном случае Сальвадор докупил биткоинов для оборота его в стране, пока он дешевый.

Реально. 

30 июня власти Сальвадора потратили $1,52 млн на покупку 80 биткоинов. Об этом сообщил президент страны Найиб Букеле.

«Сегодня Сальвадор купил 80 BTC по $19 тыс. каждый. Биткоин — это будущее. Спасибо за низкие цены», — написал Букеле.

В мае правительство Сальвадора купило 500 биткоинов по средней цене около $30,7 тыс. После того, как цена криптовалюты продолжила снижаться, убыток страны от вложений в цифровой актив достиг $46,1 млн.

Ранее Сальвадор потратил 103,9 млн долларов на покупку 2 301 биткоина, а по сегодняшнему курсу криптовалютные резервы составляют всего 46 млн долларов. Однако лидер страны считает биткоин надёжной инвестицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я ж говорю что мы с Сальвадором таримся Биткоинами :good: и еще один ББСник которого я без его санкции раскрывать не буду, тоже тайный магнат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Во, я ж говорю что мы с Сальвадором таримся Биткоинами :good: и еще один ББСник которого я без его санкции раскрывать не буду, тоже тайный магнат...

Магнит, не магнат. На магните у цыган битки покупаете же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Во, я ж говорю что мы с Сальвадором таримся Биткоинами :good: и еще один ББСник которого я без его санкции раскрывать не буду, тоже тайный магнат...

У тебя тоже, как у Сальвадора, от каждого потраченного бакса 40 центов остается? ))). Тайный магнат ббс потом не шлепнет где-нибудь за такие советы к инвестициям? Скажет, что лучше бы в столото все просрал, деньги бы хоть в стране остались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, genastv сказал:

У тебя тоже, как у Сальвадора, от каждого потраченного бакса 40 центов остается? ))). Тайный магнат ббс потом не шлепнет где-нибудь за такие советы к инвестициям? Скажет, что лучше бы в столото все просрал, деньги бы хоть в стране остались)))

А так романвлад еще майнит, выполняет операции для иностранных разведок. Молодец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, genastv сказал:

У тебя тоже, как у Сальвадора, от каждого потраченного бакса 40 центов остается? ))). Тайный магнат ббс потом не шлепнет где-нибудь за такие советы к инвестициям? Скажет, что лучше бы в столото все просрал, деньги бы хоть в стране остались)))

Не, я в плюсах иду, у меня биткоины бесплатные. 

А это я считаю откупил проданные на хаях биткоины. У Сальвадора минус - у меня плюс. Сальвадор большой ))) а я один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, romanvlad сказал:

Не, я в плюсах иду, у меня биткоины бесплатные. 

А это я считаю откупил проданные на хаях биткоины. У Сальвадора минус - у меня плюс. Сальвадор большой ))) а я один...

 У кого электричество воровали для майнинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3