9 9
MobiCareRus26

Базы отдыха

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Summer сказал:

В Майами тоже не 28, а ниже? Ну а НЙ очень холодно, думаю, 24 как раз. Я люблю 28 и выше. 

А вот хз, в Майами не был. Но там же океан, а океаны в основном холодные. В LA очень холодный.

И вот например Средиземное море достаточно теплым гарантированно бывает только в двух местах - Кипр и Турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

У меня, например. Ну в совке лапша про классную температуру в 23 градуса понятна была. Приехали люди из норильска в мае, вариантов нет, надо купаться. Весь союз в июле/августе не покупаешь. Зачем сейчас себя мучать хз. В 28-29 отлично охлаждаешься, при этом в воде можно находиться сколько кайф, хоть час и при этом не обязательно постоянно куда то плыть, чтоб не замерзнуть. 
поэтому дети с синими губами и стучащими зубами бывают только на нашем побережье. 

Да вроде никто и не заставляет мучаться. Мы сейчас каждый день купаемся, никакого дискомфорта. Детей с синими губами не видел пока. Может, они саперави не пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, TaiTeKi said:

У меня, например. Ну в совке лапша про классную температуру в 23 градуса понятна была. Приехали люди из норильска в мае, вариантов нет, надо купаться. Весь союз в июле/августе не покупаешь. Зачем сейчас себя мучать хз. В 28-29 отлично охлаждаешься, при этом в воде можно находиться сколько кайф, хоть час и при этом не обязательно постоянно куда то плыть, чтоб не замерзнуть. 
поэтому дети с синими губами и стучащими зубами бывают только на нашем побережье. 

Такой профотчёт.... Тебя бедолага из Норильска таскали на морько Чёрное в мае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно помню, что советских детей в пионерлагере(и да, я видела Ленина, хотя кто-то меня может оспорить)))начинали купать в Черном море с 18ти июньских градусов))

А на северах просто начинали окунать в водоем , в принципе, если там не было льда на поверхности(вечная мерзлота, понятно, на дне)), не запариваясь какими-то там предрассудками, вроде  температуры воды)) В Балтийском тоже, по отзывам, было не особо молоко, но это не точно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, skynet_st сказал:

Такой профотчёт.... Тебя бедолага из Норильска таскали на морько Чёрное в мае? 

Меня нет, а тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 минут назад, Serendipity сказал:

Точно помню, что советских детей в пионерлагере(и да, я видела Ленина, хотя кто-то меня может оспорить)))начинали купать в Черном море с 18ти июньских градусов))

А на северах просто начинали окунать в водоем , в принципе, если там не было льда на поверхности(вечная мерзлота, понятно, на дне)), не запариваясь какими-то там предрассудками, вроде  температуры воды)) В Балтийском тоже, по отзывам, было не особо молоко, но это не точно ))

Я был вожатым в лагере "юный нефтяник", как раз на первых потоках. Чётко висело табло, меньше 20 - в воду нельзя, больше 20 - можно. Дети были из Сургута, никакого дискомфорта никто не испытывал явно. Может, кто-то и испытывал, но не признавался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bird сказал:

Да вроде никто и не заставляет мучаться. Мы сейчас каждый день купаемся, никакого дискомфорта. Детей с синими губами не видел пока. Может, они саперави не пьют

Не пить саперави так себе удовольствие. Лучше пить саперави и купаться в +28. В сентябре попробуете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Я был вожатым в лагере "юный нефтяник", как раз на первых потоках. Чётко висело табло, меньше 20 - в воду нельзя, больше 20 - можно. Дети были из Сургута, никакого дискомфорта никто не испытывал явно. Может, кто-то и испытывал, но не признавался. 

Юный нефтяник это в честь сына Сечина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Юный нефтяник это в честь сына Сечина?

Затрудняюсь ответить, это было в 2000 или 2001, интересовали вожатые противоположного пола и бухнуть на берегу плодово-выгодного. Что есть Сечин, я тогда и не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас помню, раньше старики детям разрешали начинать купаться в водоёмах на троицу, заканчивали на Илью. И пофигу какая там температура воды. Лично для меня 28 это слишком, люблю более прохладную. Северян кстати сразу видно на пляже, слишком жадные до солнца, обгорают в первые два-три дня как крабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Serendipity сказал:

Точно помню, что советских детей в пионерлагере(и да, я видела Ленина, хотя кто-то меня может оспорить)))начинали купать в Черном море с 18ти июньских градусов))

А на северах просто начинали окунать в водоем , в принципе, если там не было льда на поверхности(вечная мерзлота, понятно, на дне)), не запариваясь какими-то там предрассудками, вроде  температуры воды)) В Балтийском тоже, по отзывам, было не особо молоко, но это не точно ))

О, в балтику при плюс 15)))) главное быстро всплыть в верхние слои воды))... Июль был в Паланге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети могут купаться в водоеме, если температура воды там не менее 22 градусов. Взрослые могут купаться, если вода выше 20 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Serendipity сказал:

сейчас дети вообще изнеженные, взрослые, смотрю, тоже)))))

Купаются одни тетки и немного детей. Мужики ломаются и манерничают. Им холодно)))

Выходные удались. Но становится очень жарко для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serendipity сказал:

сейчас дети вообще изнеженные, взрослые, смотрю, тоже)))))

Нет, просто когда ты покупаешь себе отдых, логично купить его так и тогда, когда будет максимально комфортно - это же отдых.

Преодоление - для других жизненных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве купался в море при температуре воды и +18 и +28, в первом случае было комфортнее моему тогда еще молодому организму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Щас пришёл с пляжа только. Измерил температуру возле берега, ну, на уровне "по шею и чуть глубже" , где большинство взрослых плескается, 24,1 сегодня. Пытался выявить стресс, но чёт не особо. Может, потому что я жирный, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 10:47, bird сказал:

Это когда ключ к Windows 98 начинался  на J3QQ4? 

это с икспи паленый ключ. ... h7h2v.... всю жизнь буду помнить:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 минут назад, Техник Тьмы сказал:

это с икспи паленый ключ. ... h7h2v.... всю жизнь буду помнить:D

почему думаешь, что с xp?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

почему думаешь, что с xp?

у меня икспишка была с тем же ключом. 98 никогда не юзал, может и там оный же был. первый комп у меня был на 95й с 486м процессором, потом уже пентиум-ммх, я туда линукс джуниор засунул, ибо на scasi-hdd не хотелся софт от мелкомягких ставиться. и только уже году в 2003 собрал приличный компьютер на хорошем игровом железе с паленым хр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
18 минут назад, Техник Тьмы сказал:

у меня икспишка была с тем же ключом. 98 никогда не юзал, может и там оный же был. первый комп у меня был на 95й с 486м процессором, потом уже пентиум-ммх, я туда линукс джуниор засунул, ибо на scasi-hdd не хотелся софт от мелкомягких ставиться. и только уже году в 2003 собрал приличный компьютер на хорошем игровом железе с паленым хр.

Странно, я всю жизнь был уверен, что это с вин98 эс е. У экспи другой ключ, на 9чётатам.Наверное, пора мне к доктору, совсем плохой стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

Странно, я всю жизнь был уверен, что это с вин98 эс е. У экспи другой ключ, на 9чётатам.Наверное, пора мне к доктору, совсем плохой стал. 

я не претендую на истину в последней инстанции. два десятка лет прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, archi сказал:

дети могут купаться в водоеме, если температура воды там не менее 22 градусов. Взрослые могут купаться, если вода выше 20 градусов.

Могут и захотят разные вещи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конешш о чём базар... в холодных родниках щас купаются +8 вода - кайф
Если речь идет про Михайловский родник - никогда там нет 8°. Зимой +9, Сейчас в первом бассейне +9, во втором 10-11. Двумя разными термометрами мерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9