1 1
Summer

Саундбар

Рекомендуемые сообщения

Всем хай. У кого есть опыт использования? Комната метров 20, телек 75 дюймов сони. Хочу купить саудбар. Склоняюсь к сони, сегодня он снова подорожал на десятку, но один фиг витринные только, а я такой не хочу. Кто что посоветует? Какой опыт? бюджет рублей 30-40. Надо смотреть фильмы и играть в пятую плойку, музыку не планирую слушать на нем.  
https://www.mvideo.ru/products/10018602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Summer сказал:

Всем хай. У кого есть опыт использования? Комната метров 20, телек 75 дюймов сони. Хочу купить саудбар. Склоняюсь к сони, сегодня он снова подорожал на десятку, но один фиг витринные только, а я такой не хочу. Кто что посоветует? Какой опыт? бюджет рублей 30-40. Надо смотреть фильмы и играть в пятую плойку, музыку не планирую слушать на нем.  
https://www.mvideo.ru/products/10018602

Ямаха Yas-108, бюджетный вариант. Саб отдельно бы не помешал, но и без него все равно лучше, чем встроенные динамики телека. Фильмы смотреть приятно, даже умудряется выдавать эффект объёма, иногда думаешь, что телефон на вибровызове сработал или сигналка за окном. Музыка с ютуба звучит классно, а с подключенного мобильника хреново. Насчет цены - брал когда-то со скидкой, вышло в 9 тыр, на тот момент только избавился от ямаховского рессивера с комплектом акустики и сабом, поэтому много не ожидал. Отдавать 30-40 рублей за игрушку наверное не стал бы, предпочел бы хорошую пару полочных активных колонок, типа этого старья -https://www.mvideo.ru/products/aktivnye-polochnye-kolonki-yamaha-nx-n500-white-10009344 Yamaha NX-N500. Вот их когда то в мвидео упустил за 19 тыр, жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайз, пока куплен сяоми ми. 
В нем два входа - аукс и спдиф. Через аукс работает с телевизором сони как кусок говна, что лучше юзать встроенный звук. Не пойму, что такое спдиф. Никуда не могу вставить в телек или настроить не получается. Короче, кто юзает такой саундбар, как вы его коннектите в телеку? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Summer сказал:

Гайз, пока куплен сяоми ми. 
В нем два входа - аукс и спдиф. Через аукс работает с телевизором сони как кусок говна, что лучше юзать встроенный звук. Не пойму, что такое спдиф. Никуда не могу вставить в телек или настроить не получается. Короче, кто юзает такой саундбар, как вы его коннектите в телеку? 
 

А разве на саундбаре разъёма HDMI с меткой ARC нет? Все вышеперечисленное старо, как мамонт и перестало массово использоваться еще до того, как Сяоми решили выпускать саундбары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

А разве на саундбаре разъёма HDMI с меткой ARC нет? Все вышеперечисленное старо, как мамонт и перестало массово использоваться еще до того, как Сяоми решили выпускать саундбары.

Нет) саундбар стоил 2 тыщи на сбермаркете, ну я и купил в спальню. Пока что бесполезная вещь. Не пойму, куда в тв воткнуть spdif. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Нет) саундбар стоил 2 тыщи на сбермаркете, ну я и купил в спальню. Пока что бесполезная вещь. Не пойму, куда в тв воткнуть spdif. 

2 тыщи... ты купил к телеку Сони 75".. Это же просто пластиковая коробка с парой пищалок Все равно, как в Панамеру воткнуть газовое оборудование за 5 тыс. рублей. Тогда уж просто соедини миниджеком разъёмы АУКС на саунде с выходом на наушники на телеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, genastv сказал:

2 тыщи... ты купил к телеку Сони 75".. Это же просто пластиковая коробка с парой пищалок Все равно, как в Панамеру воткнуть газовое оборудование за 5 тыс. рублей. Тогда уж просто соедини миниджеком разъёмы АУКС на саунде с выходом на наушники на телеке.

Нет, не к сони 75 я купил, а к другому тв. К сони 75 я жду новые саундбары сони, которые еще не привезли в рф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, genastv сказал:

2 тыщи... ты купил к телеку Сони 75".. Это же просто пластиковая коробка с парой пищалок Все равно, как в Панамеру воткнуть газовое оборудование за 5 тыс. рублей. Тогда уж просто соедини миниджеком разъёмы АУКС на саунде с выходом на наушники на телеке.

Звук через аукс полное говнище) телек тоже сони, но 43 и попроще модель. Звук родной сильно лучше, чем через аукс на этом саундрбаретт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Звук через аукс полное говнище) телек тоже сони, но 43 и попроще модель. Звук родной сильно лучше, чем через аукс на этом саундрбаретт

Ну это в реале и саундбаром назвать то нельзя. Скорее всего играет, как и любая китайская блютус колонка. Да и сяоми никогда не умели в музыку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, genastv сказал:

Ну это в реале и саундбаром назвать то нельзя. Скорее всего играет, как и любая китайская блютус колонка. Да и сяоми никогда не умели в музыку

Ну да. Так и есть) видимо, путь ему на авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Summer сказал:
9 часов назад, genastv сказал:

Ну это в реале и саундбаром назвать то нельзя. Скорее всего играет, как и любая китайская блютус колонка. Да и сяоми никогда не умели в музыку

Тоже самое и про Sony могу фирма отличная, но музыку они никогда не делали хорошую... Единственное где не плохо Sony звучала из того что слышал, это у друга в Cherry Tiggo 8 pro max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SONY когда то умели "в музыку". И Прям достойно, на уровне. Но лет 30 назад это было.

Знаменитая серия  ES и акустика La VOice до сих пор в уважухе у аудиоманов.

если сейчас покупать СаундБар, то пожалуй, это "звуковой проектор " от Yamaha. Но дорого.. нет не так..... ДОРОГО...

https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/sound_bar/ysp-5600/features.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolfhound сказал:

Тоже самое и про Sony могу фирма отличная, но музыку они никогда не делали хорошую... 

Поэтому телек и нуждается в дополнительном средстве вывода звука. Но вряд ли пара пищалок в тесном плоском корпусе телевизора уступит паре пищалок в маленьком пластиковом дребезжащем корпусе двухтысячного поделия от сяоми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бештау сказал:

SONY когда то умели "в музыку". И Прям достойно, на уровне. Но лет 30 назад это было.

Знаменитая серия  ES и акустика La VOice до сих пор в уважухе у аудиоманов.

если сейчас покупать СаундБар, то пожалуй, это "звуковой проектор " от Yamaha. Но дорого.. нет не так..... ДОРОГО...

https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/sound_bar/ysp-5600/features.html

Покупай конечно такой, я тыщ за 50 куплю какой-то, мне пойдет на комнату 20+м2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, genastv сказал:

Поэтому телек и нуждается в дополнительном средстве вывода звука. Но вряд ли пара пищалок в тесном плоском корпусе телевизора уступит паре пищалок в маленьком пластиковом дребезжащем корпусе двухтысячного поделия от сяоми. 

Признаю ошибку. Барахло уже на авито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе уже в самом начале сказали о твоей принципиальной ошибке:

В 29.06.2022 в 19:50, genastv сказал:

Отдавать 30-40 рублей за игрушку наверное не стал бы, предпочел бы хорошую пару полочных активных колонок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Summer сказал:

Продал это говнище. Жду такие по более адекватным ценам. https://www.sony-mea.com/ru/electronics/saundbary/ht-a5000
пока это стоит у нас под 70. 

Ты жертва маркетинга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1