2 2
Мне только спросить

будут ли наши потемки жить лучше

куда плывет титаник  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. выбирай не выбирай, все равно поедешь в рай

    • все идет по плану
      9
    • все летит к звезде
      14


Рекомендуемые сообщения

Гость bird
1 минуту назад, archi сказал:

в натуре в России есть счастливые люди ? Покажите ! Хотя бы на бибиэске кто счастлив сейчас ?

 happines likes silence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bird сказал:

А какая разница, какое там социальное экономическое и политическое устройство вообще. До айфона были люди счастливые. И до расцвета "демократии" тоже были. Вся эта мишура не имеет значения для счастья. А "жить лучше" - это и есть быть счастливым. Вот, опрос показывает, что 82% россиян счастливы. Можно наврать на несколько процентов, канеш, но общей картины не изменит. 

для тебя никакого, наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
13 минуты назад, Мне только спросить сказал:

для тебя никакого, наверно

По мелочи. Мы живём в очень интересное время, новые вызовы, новые возможности, интересно, всё меняется, ух, интересно и нескучно жить же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скучно господа скучно ... мир не меняется , всё так же воюют попусту , всё также врут и также мрут ... скукота 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

По мелочи. Мы живём в очень интересное время, новые вызовы, новые возможности, интересно, всё меняется, ух, интересно и нескучно жить же

господи, Влад, ну чего ты изображаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 часов назад, archi сказал:

в натуре в России есть счастливые люди ? Покажите ! Хотя бы на бибиэске кто счастлив сейчас ?

og_og_1474454661222721620.jpg

9 часов назад, bird сказал:

Вообще, понять бы, что такое "жить лучше". Будет национальная идея и цель - буду жить лучше. Не будет - не будут жить лучше. Кто живёт лучше, голозадый кубинец, счастливый от того, что солнце взошло, или россиянин, несчастный от падения качества и переименования сырков "БЮ Александров" в "молокосодержащий агропромышленный продукт с сахарозаменителем молочного жира категории Е имениТкачева"? 

3adca1370c45af7f5fe9fa3a6356c83c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, archi сказал:

в натуре в России есть счастливые люди ? Покажите ! Хотя бы на бибиэске кто счастлив сейчас ?

я вполне себе счастлив. если мы говорим про личное счастье. я меня есть крыша и еда. меня радует моя работа - каждый раз инженерное решение мелких\средних\крупных вопросов. я путешествую несколько раз в год, что также приносит радость. имею несколько хобби - любительская фотография, мотоциклы, нумизматика и бонистика, коллекционирую ножи. но я, в отличии от упомянутого выше персонажа, не стою на одном месте, если есть возможность, я стараюсь жить лучше.

вообще, счастье отдельного человека - не показатель благосостояния. кто-то радуется выгребной яме и размытому гравию на дороге, а кому-то не мил золотой унитаз и яхта. А вот уровень счастья нации - уже показатель. Например, высок этот уровень у скандинавов и новозеландцев. и уровень жизни там высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Техник Тьмы сказал:
Скрытый текст

я вполне себе счастлив. если мы говорим про личное счастье. я меня есть крыша и еда. меня радует моя работа - каждый раз инженерное решение мелких\средних\крупных вопросов. я путешествую несколько раз в год, что также приносит радость. имею несколько хобби - любительская фотография, мотоциклы, нумизматика и бонистика, коллекционирую ножи. но я, в отличии от упомянутого выше персонажа, не стою на одном месте, если есть возможность, я стараюсь жить лучше.

вообще, счастье отдельного человека - не показатель благосостояния. кто-то радуется выгребной яме и размытому гравию на дороге, а кому-то не мил золотой унитаз и яхта. А вот уровень счастья нации - уже показатель. Например, высок этот уровень у скандинавов и новозеландцев. и уровень жизни там высокий

 помнится, что у скандинавов не во всех  странах высокий уровень счастья..плохие показатели самоубийств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

 помнится, что у скандинавов не во всех  странах высокий уровень счастья..плохие показатели самоубийств

господи, Алла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Serendipity сказал:

 помнится, что у скандинавов не во всех  странах высокий уровень счастья..плохие показатели самоубийств

а помнишь, как в период  мел палеогенового вымирания завропсиды поперемёрли, а вроде ничего не предвещало беды тогда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serendipity сказал:

 помнится, что у скандинавов не во всех  странах высокий уровень счастья..плохие показатели самоубийств

это в японии. и кроется это не в уровне жизни, а в менталитете, когда надо хреначить от звонка и до звонка, а потом еще чуть-чуть. не все выдерживают. у меня был монтажник грек. сильно обижался, когда я его гонял за то, что в 3 часа дня он доставал термос и плюшки, пил чай. в греции по трудовому кодексу с 3 до 4 перерыв на полдник или как там его. и нет никаких самоубийств, хоть уровень жизни чуть-чуть выше нашего. и  в скандинавских странах все хорошо.

upd. высокий уровень самоубийств в японии еще обьясняется тем, что синтоизм (официальная религия японии), в отличии от остальных религий, не считает самоубийство грехом, а как раз наоборот. Отсюда и культ сепукку и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в первых рядах вообще нет скандинавов. а мы есть. кстати, мы на 15, а япония - на 16м месте

  • Быстрый ответ
     
  • Мгновенный ответ

    Список стран с наибольшим уровнем самоубийств. Страна Число самоубийств на 100 000 человек 20 Хорватия 17,5 19 Кот-д’Ивуар 18,1 18 Боливия 18,7 17 Эстония 18,9 16 Япония 19,7 15 Россия 20,1 14 Ангола 20,5 13 Бельгия 20,5 12 Словения 21,4 11 Латвия 21,6 10 Польша 22,3 9 Экваториальная Гвинея 22,6 8 Белоруссия 22,8 7 Суринам 26,6 6 Казахстан 27,5 5 Монголия 28,3 4 Гайана 29 3 Корея 32 2 Литва 32,7 1 Шри-Ланка 35,3* Отчёт ВОЗ 2017 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, Мне только спросить сказал:

господи, Влад, ну чего ты изображаешь:)

Можно без "Господи", давно же знакомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле 2011 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую страны — члены ООН, оценивать счастье своего народа и использовать его как ориентир в политике государства. Вслед за этим, 2 апреля 2012 года, последовало первое заседание высокого уровня ООН «Счастье и благополучие: определение новой экономической парадигмы» под председательством премьер-министра Джигме Тинлей из Бутана, первой и пока единственной в мире страны, которая официально приняла валовое национальное счастье вместо валового внутреннего продукта в качестве основного показателя развития[

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, archi сказал:

В июле 2011 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую страны — члены ООН, оценивать счастье своего народа и использовать его как ориентир в политике государства. Вслед за этим, 2 апреля 2012 года, последовало первое заседание высокого уровня ООН «Счастье и благополучие: определение новой экономической парадигмы» под председательством премьер-министра Джигме Тинлей из Бутана, первой и пока единственной в мире страны, которая официально приняла валовое национальное счастье вместо валового внутреннего продукта в качестве основного показателя развития[

 

а в бутане растет и разрешено? тогда понятно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Россия по уровню счастья на 76 месте , всего более 140 стран в списке , северные страны в начале списка - самые счастливые люди там 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, archi сказал:

 Россия по уровню счастья на 76 месте , всего более 140 стран в списке , северные страны в начале списка - самые счастливые люди там 

Ну вот, средний класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Техник Тьмы сказал:

это в японии. и кроется это не в уровне жизни, а в менталитете, когда надо хреначить от звонка и до звонка, а потом еще чуть-чуть. не все выдерживают. у меня был монтажник грек. сильно обижался, когда я его гонял за то, что в 3 часа дня он доставал термос и плюшки, пил чай. в греции по трудовому кодексу с 3 до 4 перерыв на полдник или как там его. и нет никаких самоубийств, хоть уровень жизни чуть-чуть выше нашего. и  в скандинавских странах все хорошо.

upd. высокий уровень самоубийств в японии еще обьясняется тем, что синтоизм (официальная религия японии), в отличии от остальных религий, не считает самоубийство грехом, а как раз наоборот. Отсюда и культ сепукку и прочее.

 в свое время, много перелопатила инфы на эту тему, после путешествия  по Скандинавии интересно стало. У финов дела были на тот момент неважнецкие по самоубийствам. Вспоминаю, что именно про них ученые сильно  удивлялись: уровень жизни и счастья норм, типо, так в чем причина этого показателя?

Фины и сейчас не особо айс, много попалось графиков. Но не однородные, цифры скачут у всех. Статистика- продажная девка, так сказать))

https://yandex.ru/search/?lr=36&text=почему+в+скандинавии+высокий+уровень+суицида&src=suggest_W

Зы: мы ни с кем не сравнимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Serendipity сказал:

 в свое время, много перелопатила инфы на эту тему

Хотела... того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно дикость то, что в РФ происходит. Большинству населения(это те кто счастлив) не доступна даже стоматология, не говоря уже о психиатрии. Примерно 70-80% населения нашей страны невротики(медицинская статистика), а где неврозы там и депрессия. Т.е 80% живут в депрессии и даже об этом не догадываются. А когда припрет начинают либо бухать либо наркоманить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Барак сказал:

Хотела... того?

чего того?))) повторяю:  просто посмотрела эти страны и стало интересно, как они живут, не все же в путеводителях написано, с людьми там перекинулась парой слов, были интересны подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

чего того?))) повторяю:  просто посмотрела эти страны и стало интересно, как они живут, не все же в путеводителях написано, с людьми там перекинулась парой слов, были интересны подробности

Посмотрела эти страны - это же в 1983 году круиз типа 17 стран за 4 дня по 18 минут в каждой? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Napalm сказал:

Посмотрела эти страны - это же в 1983 году круиз типа 17 стран за 4 дня по 18 минут в каждой? :)

 

Это были скорее Яндекс картинки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2