2 2
Гость Schwarzkünstler

А что там в Косово?

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Царица сказал:

Неработающая женщина без детей это форма паразитических отношений.

Опять же - это вопрос договоренностей. Если мужчина зарабатывает очень хорошо (к примеру на порядок или два порядка больше просто чем зарплата) - то не факт что рационально здесь приплюсовать к доходу семьи рядовую зарплату упахиваясь за нее.

Здесь просто рационально будет помочь мужчине организовать домашний семейный быт или оказать ему помощь в ведении семейного бизнеса - а не выйти работать на ставку на чужого дядю... и все это опять же вопросы договоренности в паре. И у каждой пары они могут быть свои, эти договоренности, если отставить крайние варианты с деградацией и девиантным поведением любого из супругов (не работает потому что лентяй и тунеядец, бухает и тому подобное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Опять же - это вопрос договоренностей. Если мужчина зарабатывает очень хорошо (к примеру на порядок или два порядка больше просто чем зарплата) - то не факт что рационально здесь приплюсовать к доходу семьи рядовую зарплату упахиваясь за нее.

Здесь просто рационально будет помочь мужчине организовать домашний семейный быт или оказать ему помощь в ведении семейного бизнеса - а не выйти работать на ставку на чужого дядю... и все это опять же вопросы договоренности в паре. И у каждой пары они могут быть свои, эти договоренности, если отставить крайние варианты с деградацией и девиантным поведением любого из супругов (не работает потому что лентяй и тунеядец, бухает и тому подобное).

работа это не != работать на кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Царица сказал:

Лена занимается сдачей в аренду квартир, например. 

Да я только - ЗА, пусть занимается.

Супруга Ястреба тоже занимается индивидуальным пошивом, домом, огородом, детьми. Может Ястребу легче зарабатывать а остальное предпочтительней ему чтоб супруга решала - это вопрос их личных договоренностей как им обустроить всё внутри отдельно взятой семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

работа это не != работать на кого-то

Да, у нас на ББСке все ж бизнесмены )))

Но мир это ж не только ББСка с ББСниками, много людей и скорее всего даже большинство банально продают свой труд на рынке труда. 

Активных в бизнесе - примерно 10% населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, romanvlad сказал:

Да, у нас на ББСке все ж бизнесмены )))

много домашних\гаражных мастеров, причем частенько женщины там всякие визажи, массажи и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

много домашних\гаражных мастеров, причем частенько женщины там всякие визажи, массажи и прочее

Я согласен что много... 10% всего, примерно по статистике... имею в виду именно бизнес-активность, самостоятельную.

Остальные скорее всего 90% работают классически по найму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

10% всего, примерно по статистике... 

Статистика ВЦИОМ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Статистика ВЦИОМ? 

Можешь оспорить. Приведи что считаешь нужным, я на вскидку привел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
  • Индекс предпринимательской активности в России (число предпринимателей на 1000 человек трудоспособного населения) в России 27,6, медианное значение по миру — 32,2.
  • Самые «белые» регионы — Москва и Санкт-Петербург с областями — дали и самую высокую долю предпринимателей (37,4 и 39,1). По мнению экспертов, с учетом неформальной экономики в целом по России долю активных предпринимателей можно удваивать.

https://thebell.io/v-rossii-3-predprinimatelej-eto-namnogo-menshe-chem-v-mire

Т.е. в РФ 2,7% от трудоспособного населения занимаются предпринимательской деятельностью, в мире медианное значение чуть больше будет - 3,2%.

Даже далеко не 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится, считалось, что, в  среднем, 5 % склонны к предпринимательской  деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

помнится, считалось, что, в  среднем, 5 % склонны к предпринимательской  деятельности

Вот. Т.е. с вероятностью в 95% супруга пойдет продавать свой труд на рынке труда. 

И не факт что это необходимо и рационально если мужчина прилично зарабатывает. 

Я например знаю вариант - мужчина зарабатывает, жена сидит дома котиков разводит, дом трехэтажный - один этаж для котиков :good: нормально так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, romanvlad сказал:

Брат, у меня тогда было свое жилье, два авто один свой другой супруге приобрел, свой бизнес и семья обеспеченная сидела дома - по нормальным стандартам среднего класса. 

нормальное такое резюме для работы в яндекс такси. там все успешные бизнесманы с 2 машинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, romanvlad сказал:

Вот. Т.е. с вероятностью в 95% супруга пойдет продавать свой труд на рынке труда. 

И не факт что это необходимо и рационально если мужчина прилично зарабатывает. 

Я например знаю вариант - мужчина зарабатывает, жена сидит дома котиков разводит, дом трехэтажный - один этаж для котиков :good: нормально так...

Неужели кто то есть успешнее тебя ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, romanvlad сказал:

Вот. Т.е. с вероятностью в 95% супруга пойдет продавать свой труд на рынке труда. 

И не факт что это необходимо и рационально если мужчина прилично зарабатывает. 

Я например знаю вариант - мужчина зарабатывает, жена сидит дома котиков разводит, дом трехэтажный - один этаж для котиков :good: нормально так...

Вариантов много, счастливых семей мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 minutes ago, MaDMaX said:

Неужели кто то есть успешнее тебя ? 

Только Иисус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Только Иисус.

Из ныне зарегистрированных на ббс )) или ..... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Не сотвори себе кумира, не порть карму )))

Нормально у меня все с кармой 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, MaDMaX said:

Ууу. у Крымчанина как закипело :) 

Лена Корейка Крымчанин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Лена Корейка Крымчанин.

Пора работу писать  на тему "Влияние интернет форума на гендерную самоидентификацию" 

26 минут назад, romanvlad сказал:

Так могло быть и лучше? )))

Финишной черты нет (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2022 в 00:06, Царица сказал:

Согласно теории Лабковского быстрее всего мужчина бросает неработающую женщину-становится неинтересно.

в 60-е в США идеалом семейного уклада успешного среднего класса был муж, делающий карьеру и жена-домохозяйка, также это десятилетие известно резким ростом  алкоголизма, самоубийств и психических расстройств среди женщин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2022 в 18:26, genastv сказал:

Ребенку важнее общение со сверстниками, а не с родителями, разве нет? 

сепарация в среднем начинается в 3 гола, хотя есть очень социализированные дети, но их меньшинство

до трех лет лучше с мамой, проблема в том, что мамы не всегда бывают любящие, заботливые и с необходимым ресурсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2022 в 09:03, MaDMaX сказал:

IMG_7884.jpg

 

И все же я  считаю  прямой корреляции нет .  От бедности разводов больше . Это может влиять на измены, но тоже косвенно (и не факт что это будет причина развода :))  . Мужик он в душе  часто кобель,если не на деле то в намерениях.  50% как минимум хотели изменить.  30% изменили, 15% развелись. Однообразие любому приедается и дело не в интересе.  Хоть  работает жена хоть не работает . Я тебе больше скажу :) Даже если жена  модель и тигрица в постели, это тоже не является сдерживающим фактором. 

 

Эмили Ратаковски разводится с мужем, потому что он ей изменял

Рианну избивал бывший бойфренд

Джей Зи именял Бейонсе

даже ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС ее бывший Родригес умудрился изменять со стриптизершами

ну, допустим, они не интеллектуалки и с ними скучно

Шварцнеггер изменял Марии Шрайвер

Билл Гейтс изменял Мелинде

Брин кинул Анну

Безос ушел от Маккензи к тюнингованной шалаве

мужики, вы чо такие дурные?
я вообще зашла узнать, что там в Косово

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2