4 4
bekas

Германия загнивает

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Вася сказал:

Даже если бы  на 100% заполнили не в этом дело 

основное потребление в Германии было из трубы напрямую))а не из хранилищ

запасов хранилищ хватит только если   обогревать и то до января если хватит то хорошо и это  при жесточайшей экономии-ну там не мытся и ходить вонять как они любили в средние века делать 

печенеги с половцами как там, есть сведения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вася сказал:

Даже если бы  на 100% заполнили не в этом дело 

основное потребление в Германии было из трубы напрямую))а не из хранилищ

запасов хранилищ хватит только если   обогревать и то до января если хватит то хорошо и это  при жесточайшей экономии-ну там не мытся и ходить вонять как они любили в средние века делать 

https://republic.ru/posts/105327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Serendipity сказал:

печенеги с половцами как там, есть сведения?)

есть

https://www.focus.de/perspektiven/ritas-gas-tagebuch-ich-werde-ab-dem-1-11-kein-gas-mehr-nutzen-dann-kann-ich-nicht-mal-mehr-duschen_id_150289464.html

 
Рита Фальк, 62 года, «Я боль­ше не буду при­ни­мать душ»

Здравствуйте, меня зовут Рита Фальк. Мне 62 года. Я всю жизнь работала и зарабатывала деньги. Теперь я не знаю, как оплатить счета за газ этой зимой. Как такое может быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, SERGO said:

Для того, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и чаще доить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Tracer сказал:

Для того, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и чаще доить!

Предварительно спилив рога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2022 в 19:06, MaDMaX сказал:

Не. Жигули барное, барное экспорт, из последнего зашло  1968 и хамовники некоторые, эль мохнатый шмель. 

Вполне приличные продукты за очень на сегодня не серьезные деньги . 1968 вот прям попробуй. Легкое , мягкое. Класика . 

Плюс в бутылке это остуствие бактерий . В разливайках систему чистят далеко не все и не часто. Отсюда скисшее пиво и не очень твердый стул :) 

Макс, ты серьезно на счет жигули барное экспорт?! :shok:Тыж вроде признанный биргик?!  Это просто помои...Не рекомендуй пожалуйста больше эти изжожные помои никому. Не позорься:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Когда немецкие промышленники спросили родное неотроцкистское правительство - а что делать когда солнце на батареи не светит и ветер на ветряки не дует.
Те им ответили, что в таком случае нужно останавливать заводы, ведь спасение экологи важнее.

Собственно такую экологическую повестку украинские хозары вместе с российскими армянами и отрабатывают.
Наивные опущенцы не догадываются, что их вскоре ждёт что-то похожее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ага роев сказал:

Макс, ты серьезно на счет жигули барное экспорт?! :shok:Тыж вроде признанный биргик?!  Это просто помои...Не рекомендуй пожалуйста больше эти изжожные помои никому. Не позорься:cray:

Никому так не говори.  Любой мало мальски разбирающийся в пиве не поймет .  Нормальный евролагер. Биргики на пикники его берут с удовольствием. 

пс так же очень рекомендую почитать из за чего бывает изжога. С пивом связи нет от слова совсем .  У тебя от природы  в желудке кислая среда.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, MaDMaX сказал:

Никому так не говори.  Любой мало мальски разбирающийся в пиве не поймет .  Нормальный евролагер. Биргики на пикники его берут с удовольствием. 

пс так же очень рекомендую почитать из за чего бывает изжога. С пивом связи нет от слова совсем .  У тебя от природы  в желудке кислая среда.  

Что значит "так не говори" ?

Ты против ббс-ных традиций обсирать чужое мнение, не совпадающее с собственным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Что значит "так не говори" ?

Ты против ббс-ных традиций обсирать чужое мнение, не совпадающее с собственным ?

Отнюдь. Теплый ламповый срач всегда в тренде.  Тут речь про другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Никому так не говори.  Любой мало мальски разбирающийся в пиве не поймет .  Нормальный евролагер. Биргики на пикники его берут с удовольствием. 

пс так же очень рекомендую почитать из за чего бывает изжога. С пивом связи нет от слова совсем .  У тебя от природы  в желудке кислая среда.  

Опечалил ты меня сильно своим откровением, что ты его берешь на пикники. Опечалил...:wacko: На счет изжоги, спасибо за рекомендацию, но как-нибудь сам вкурсе.))  На счет пива - реально из четверых никто не оценил. Все мнения отрицательные. По сравнению с кристал одер легким лагерком - вся эта жигулевщина - просто помои. Мнение не мое.  А достаточно разбирающихся людей в пиве, бывающих в Ставрополе.  Печально конечно, что у тебя  каким-то странным образом так поменялась органолептика в худшую сторону. Весь этот мой пассаж не срача ради, а констатации для.  Но за рекомендации пивные спасибо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Отнюдь. Теплый ламповый срач всегда в тренде.  Тут речь про другое. 

Не. Никакого срача. Скорее не сдерживаемое  глубокое  разочарование:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Опечалил ты меня сильно своим откровением, что ты его берешь на пикники. Опечалил...:wacko: На счет изжоги, спасибо за рекомендацию, но как-нибудь сам вкурсе.))  На счет пива - реально из четверых никто не оценил. Все мнения отрицательные. По сравнению с кристал одер легким лагерком - вся эта жигулевщина - просто помои. Мнение не мое.  А достаточно разбирающихся людей в пиве, бывающих в Ставрополе.  Печально конечно, что у тебя  каким-то странным образом так поменялась органолептика в худшую сторону. Весь этот мой пассаж не срача ради, а констатации для.  Но за рекомендации пивные спасибо конечно.

Ну раз в курсе  тогда тем более  знаешь , что причины в другом :)

Слушай,  это мне ние не мое. Хотя я иногда его тоже беру, это мнение  пивного комьюнити сия руси . Это люди с 5-6 тыщщами чекинов.  

Органолептика вообще не в тему.  Варка одного и того же завода может сильно отличатся от партии к партии. 

А кто это достаточно сильно разбирающиеся люди  ? В тапке есть или в инсте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ага роев сказал:

Не. Никакого срача. Скорее не сдерживаемое  глубокое  разочарование:unsure:

Как с этим жить то )) Не сдерживай себя. Выпей пива. Жигули например )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

 

А кто это достаточно сильно разбирающиеся люди  ? 

Как то давно, еще в прошлом веке, нам один  пивоман доказывал что пиво "в стекле" гораздо вкусней чем пиво  "в пластике" той же марки, а на поверку в слепую  не смог отличить одно от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Как то давно, еще в прошлом веке, нам один  пивоман доказывал что пиво "в стекле" гораздо вкусней чем пиво  "в пластике" той же марки, а на поверку в слепую  не смог отличить одно от другого.

Эксперименты над винными критиками  считаю отдельным видом искусства :) 

Особенно с красным и белым вином, где на самом деле красного не было  . Восхитительный троллинг )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Эксперименты над винными критиками  считаю отдельным видом искусства :) 

Особенно с красным и белым вином, где на самом деле красного не было  . Восхитительный троллинг )) 

Большая часть этих Ыкспертов  = жертвы маркетинга и чужих мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Старый сказал:

Большая часть этих Ыкспертов  = жертвы маркетинга и чужих мнений

С винными не знаком. С пивными знаком :D Те любую пивоварню обосрут если есть за что )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Джо сказал:

 

Оценки низкие :)   масс маркет и джуси или фрут бир это пока сложно. максимум крики вишневые.  Смузи требуют настоящих фруктов , химоза не катит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим скрин, развал СССР и Германские трежерис лезут вверх за счёт дешёвых ресурсов, но вот только что пробила поддержку до 1990ых годов. Занятно. Первый провал доткомы, второй лехманброзерс. Сейчас вот пробили ниже, а процессы нынешние только входят в активную фазу

IMG_20221207_142926_776.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

Смотрим скрин, развал СССР и Германские трежерис лезут вверх за счёт дешёвых ресурсов, но вот только что пробила поддержку до 1990ых годов. Занятно. Первый провал доткомы, второй лехманброзерс. Сейчас вот пробили ниже, а процессы нынешние только входят в активную фазу

IMG_20221207_142926_776.jpg

чо? опять чото развалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немецкий дискаунтер Penny в преддверии Рождества выпустил рекламный ролик The Crack («Трещина») с примирительным посланием к гражданам Германии, которые испытывают большую психологическую нагрузку, приводящую к росту конфликтов в обществе.

Ролик, вызвавший широкий резонанс в Германии, опубликован на YouTube. К настоящему времени его посмотрели уже свыше 19 млн раз.

Сюжет развивается в многоквартирном доме где-то в Германии, жители которого ругаются между собой по различным причинам, и в результате этих конфликтов в стенах, дверях, полах и потолках здания появляются трещины. В конце концов подросток предлагает обсудить накопившиеся проблемы.

Креативный директор мюнхенского агентства Serviceplan, придумавший кампанию для Penny, Кристоф Эверке в интервью DW рассказал, что авторы ролика «хотели уловить то, что движет людьми – в социальных сетях, в семье или на улице». Так и родилась идея ролика с примирительным посланием.

Эверке подчеркнул, что людям нужно «снова говорить друг с другом, а не нападать друг на друга».

https://vz.ru/news/2022/12/23/1192305.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Немецкий дискаунтер Penny в преддверии Рождества выпустил рекламный ролик The Crack («Трещина») с примирительным посланием к гражданам Германии, которые испытывают большую психологическую нагрузку, приводящую к росту конфликтов в обществе.

Ролик, вызвавший широкий резонанс в Германии, опубликован на YouTube. К настоящему времени его посмотрели уже свыше 19 млн раз.

Сюжет развивается в многоквартирном доме где-то в Германии, жители которого ругаются между собой по различным причинам, и в результате этих конфликтов в стенах, дверях, полах и потолках здания появляются трещины. В конце концов подросток предлагает обсудить накопившиеся проблемы.

Креативный директор мюнхенского агентства Serviceplan, придумавший кампанию для Penny, Кристоф Эверке в интервью DW рассказал, что авторы ролика «хотели уловить то, что движет людьми – в социальных сетях, в семье или на улице». Так и родилась идея ролика с примирительным посланием.

Эверке подчеркнул, что людям нужно «снова говорить друг с другом, а не нападать друг на друга».

https://vz.ru/news/2022/12/23/1192305.html

 

 

Спасибо,думаю вы запостили этот ролик понимая что это актуально ни только для немцев,думаю  даже в нашем обществе раскол гораздо сильнее, из за событий этого года.

Далеко ходить не надо- ббска пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4