4 4
bekas

Германия загнивает

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Trosha сказал:

Это уже за вычетом налогов? 

Получается,  менее 10% на продукты тратится? 

Да, это уже нетто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Trosha сказал:

Интересно было бы  бы увидеть тот самый чек на 40 евро в Германии, чтобы понимать, что едят каждый день за эти деньги 

дык можно сравнить в лоб...составте список конкретной продуктовой корзины и если тс согласится, то глянет цены...вот и выйдет сравнение адекватное. Конечно понятно, что некоторые продукты будут иных брендов..но всё же.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Trosha сказал:

Интересно было бы  бы увидеть тот самый чек на 40 евро в Германии, чтобы понимать, что едят каждый день за эти деньги 

В следующий раз сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Tracer said:

Боюсь, что рыба не слишком отечественная. Белорусская, в лучшем случае.

Великая морская держава. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Tracer сказал:

Боюсь, что рыба не слишком отечественная. Белорусская, в лучшем случае.

Нет, ща покупаю форель свежемороженую из Карелии всего по 950 рублей за кг. Делаю стейки и филе сам. Остается еще и на уху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Trosha сказал:

Для сравнения конечно бы неплохо было бы узнать, что покупает Bekas на 40 евро на 3 дня 

Плюс ещё важен нюанс - готовишь ли ты сам себе? Или покупаешь готовую еду? 

 

И готовлю, и покупаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, romanvlad сказал:

Так а считается не из абсолютных цифр что ли?

Посмотри видео. У нас еда просто дороже в абсолютных цифрах. Типа рыба у нас стоит 30 евро, а там 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Trosha сказал:

Для сравнения конечно бы неплохо было бы узнать, что покупает Bekas на 40 евро на 3 дня 

Плюс ещё важен нюанс - готовишь ли ты сам себе? Или покупаешь готовую еду? 

 

Вот все же посмотрел. Где-то с обедами в кафе, заказом и покупкой готовой еды и покупкой продуктов тысяч 20-30. Но и не всегда на одного конечно, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Summer сказал:

И готовлю, и покупаю. 

Мы готовим сами. Как правило традиционная русская кухня. Раз, максимум два раза в месяц заказываем, когда особенно нет сил. На 40 евро, так на вскидку, получается 1кг говядины (около 8 евро), 1.5 литра молока, 10 яиц, один большой салатный огурец, около 6 помидоров, картошка или макароны, 300 грамм сыра, примерно столько же вареной колбасы, 4 йогурта, хлеб, ну и скажем 2х литровая пачка сока. В зависимости от того, какого качества продукты, и в какой сети покупать, цена может варьироваться от 30 до 50 евро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.5 бутылка пива - 87 центов за хорошее местное пиво. 27 центов за дешёвое пойло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bekas сказал:

0.5 бутылка пива - 87 центов за хорошее местное пиво. 27 центов за дешёвое пойло.

У нас пойло где то евро стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bekas сказал:

0.5 бутылка пива - 87 центов за хорошее местное пиво. 27 центов за дешёвое пойло.

Ну вот у нас хорошее пиво это 100+ рублей. Например, шпатен где-то 109 или 119 и дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bekas сказал:

Пачка сигарет (20 штук) стоит 8 евро.

Не курю, но где-то евро 3 тут пачка сигарет. Рублей 200, мне кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Ну вот у нас хорошее пиво это 100+ рублей. Например, шпатен где-то 109 или 119 и дороже. 

Да не, у нас хорошее пиво можно дешевле найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bekas сказал:

Мы готовим сами. Как правило традиционная русская кухня. Раз, максимум два раза в месяц заказываем, когда особенно нет сил. На 40 евро, так на вскидку, получается 1кг говядины (около 8 евро), 1.5 литра молока, 10 яиц, один большой салатный огурец, около 6 помидоров, картошка или макароны, 300 грамм сыра, примерно столько же вареной колбасы, 4 йогурта, хлеб, ну и скажем 2х литровая пачка сока. В зависимости от того, какого качества продукты, и в какой сети покупать, цена может варьироваться от 30 до 50 евро...

Ну слушай. Вас на неделю 1 кг мяса хватает? У меня постоянно и рыба, и мясо, и курица и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да не, у нас хорошее пиво можно дешевле найти

Какое? Где? Я беру в Красном и белом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Summer сказал:

Ну слушай. Вас на неделю 1 кг мяса хватает? У меня постоянно и рыба, и мясо, и курица и тд. 

Он писал, что это на 3 дня 

Но в списке нет фруктов, растительного масла, муки, десертов,  крупы, кофе и тд -  получается, что это либо не покупается, либо покупается плюсом 

И как можно растянуть 1 огурец на 3 дня, мне не очень понятно :kolobok_confused:

И что из этого ест собака? Если в первом сообщении про продукты, написано, что это с учётом её еды 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Trosha сказал:

Он писал, что это на 3 дня 

Но в списке нет фруктов, растительного масла, муки, десертов, и тд -  получается, что это либо не покупается, либо покупается плюсом 

А, на три. Сорри. Не на неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Джо сказал:

У нас пойло где то евро стоит

Ну не совсем. МПК варит массово неплохое пиво в ценник 50 руб. Это качественный заводской продукт на качественном сырье  с соблюдением технологии,  в том числе санитарных норм. 

Пс крафт в космос улетает.  Все хмеля и солод  импорт.  Свежие варки брендовых пивоварен 350-400+ за банку . 

Йопнуться можно :crazy:

40 минут назад, Summer сказал:

Ну вот у нас хорошее пиво это 100+ рублей. Например, шпатен где-то 109 или 119 и дороже. 

Ты сравниваешь импортное пиво тут и там? Карачаевское в Мюнхене будет стоить как ящик францисканера :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,Илья :) Помним каэш. Расскажи что там  расказыают про одну операцию, но корректно , что б к админам вопросов не было :)  Как относятся к русским? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ну не совсем. МПК варит массово неплохое пиво в ценник 50 руб. Это качественный заводской продукт на качественном сырье  с соблюдением технологии,  в том числе санитарных норм. 

Пс крафт в космос улетает.  Все хмеля и солод  импорт.  Свежие варки брендовых пивоварен 350-400+ за банку . 

Йопнуться можно :crazy:

Ты сравниваешь импортное пиво тут и там? Карачаевское в Мюнхене будет стоить как ящик францисканера :) 

Я забыл про крафт из-за цен. Жалко. Где мпк брать?? Что именно советуешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Я забыл про крафт из-за цен. Жалко. Где мпк брать?? Что именно советуешь. 

Я пока не забыл, но начинает напрягать. Средний поход в бар это 3к как за здрасте . Считаю что пора с ним завязывать. 

Любой сетевой маркет. Пятерка , магнит, метро, лента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Summer сказал:

Не курю, но где-то евро 3 тут пачка сигарет. Рублей 200, мне кажется.  

Смотря какие сигареты...выбор огромный, как и качество естественно. Я к примеру ЛД "сотку" курю, 158 руб пачка. Есть конечно и за 108 руб и за 500++ руб (ну это уже для ценителей). А так минимальная цена на сигареты в РФ 108 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4