4 4
flasher

VoLTE на Билайн

Рекомендуемые сообщения

Народ, у кого работает в данный момент услуга VoLTE, в частности интересует оператор билайн.

У меня тел поддерживает, но значок услуги не светится, на билайне. Район- центр. Звонок оператору результатов не дал (как обычно съехали на то что услуга подглючивает, пропадает, ждите всё будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, flasher сказал:

Народ, у кого работает в данный момент услуга VoLTE, в частности интересует оператор билайн.

У меня тел поддерживает, но значок услуги не светится, на билайне. Звонок оператору результатов не дал (как обычно съехали на то что услуга подглючивает, пропадает, ждите всё будет)

Все работает

Билайн

ЮГ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня. Тел Honor 9 был, поддержка VoLTE была, значка не было, Билайн. Сменил телефон все появилось. Разницы не ощутил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FopmaJIUH сказал:

Возможно в телефоне выключена. У меня работает, значек есть.

В том то и дело что услуга и ее отображение в строке состояния включено. Написал опсосу на электронку, жду ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мегафоне было так: в телефоне включил через рут эту функцию(google pixel 4 xl был на тот момент), объехал 3 базовые станции, нигде не работает, звоню оператору говорю, а почему не работает, они такие говорят у вас всё подключено в плане volte, но не подключен "доступ к сетям 4g" я увидился, потому как lte на телефоне был, инетом через него пользовался, в итоге что-то они там подшаманили и всё заработало. У тебя думаю так же дело на стороне опсоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электронном письме мне сегодня ответили: 

"В вашем регионе VoLTE на текущий момент не работает." Причины и сроки ответили - неизвестно.

В онлайн чате оператор так же сказал что в г. Ставрополь услуга приостановлена на неопределенный срок.

Дерёвня млин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работает. Даже сейчас. Iphone se 2020.

За рубежом, там где не работает официально, тоже работало) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, flasher сказал:

В электронном письме мне сегодня ответили: 

"В вашем регионе VoLTE на текущий момент не работает." Причины и сроки ответили - неизвестно.

В онлайн чате оператор так же сказал что в г. Ставрополь услуга приостановлена на неопределенный срок.

Дерёвня млин.

 

 

Врут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

Врут

тоже так думаю, только какой в этом смысл?

В журнале звонков тем более у меня напротив некоторых вызовов отображается значок HD (я так понимаю это и есть VoLTE)  У супруги так же пропал на телефоне с неделю назад значок VoLTE, хотя ранее светился.

Странно это все и мутно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, flasher сказал:

тоже так думаю, только какой в этом смысл?

В журнале звонков тем более у меня напротив некоторых вызовов отображается значок HD (я так понимаю это и есть VoLTE)  У супруги так же пропал на телефоне с неделю назад значок VoLTE, хотя ранее светился.

Странно это все и мутно. 

У меня периодически тоже значок пропадал HD

Нужно сбросить настройки sim-карты в телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что они мне сегодня ответили по электронке, когда я им написал что у моих товарищей услуга работает:

"Услуга VoLTE в Ставрополе еще не запущена и работать не может.

Возможно, у ваших товарищей несколько сим карт и VoLTE работает с другой сим карты."

Позавчера два оператора по номеру 0611, по очереди говорили мне что услуга в городе работает и запущена она была в сентябре 2021 года. Что-то там переподключили по сервисам у меня на симке, сказали тел перезагрузишь и будет работать, но нифига ничего не работает.  Они там что, совсем все отбитые?? )))

Народ, может есть у кого знакомые в билайн, спросить у них кто может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Thrash сказал:

Работает у меня на Билайне, на многих вызовах есть индикатор HD 

а сам значок VoLTE светится у вас в строке состояния телефона?(где время и значок батареи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегафон. все работает. в большинстве случаев войс лте загорается. С дримсимом та же история. Только особо смысла не вижу. Если нет необходимости в идентификации голоса, стандартная голосовуха в 9.6 кб более стабильно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мегафоне не только VoLTE работает, но и VoWIFI. Что намного полезнее в помещениях особенно подвальных где нет вообще сигнала сотовой связи, а на связи надо находиться! А VoLTE работает как со своим интернетом так и может через вторую симку. На билайне матушке пытался подключить обе функции сказали, что варианта пока нет, так как билайн эти опции не активировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, flasher сказал:

а сам значок VoLTE светится у вас в строке состояния телефона?(где время и значок батареи)

Неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня редми 5 плюс.

Через сервисный код раскрыл возможность управления. Включил. Иконки нет. Симке года три. Ниразу не загорался даже. У жены редми 10, иконка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, flasher сказал:

а сам значок VoLTE светится у вас в строке состояния телефона?(где время и значок батареи)

У меня двухсимошный Редми Ноте 8 Про, когда-то через код в звонилке активировал VoLTE, в настройках сим-карт появилась соответствующая настройка, и ещё появилась настройка VoLTE через WiFi. У меня мобильный интернет втелефоне только на одной сим-карте - на Билайне, соответственно активировал VoLTE только для сим-карты Билайн, ибо когда активировал для МТС, то звонки VoLTE на МТС проходили через мобильный интернет МТС, что приводило к расходу трафика, а т.к. тариф был без интернета, то списывали за каждый мегабайт рублей по 10. В общем, сейчас ВоЛьТЕ включено только на Билайне, и соответствующий значок в статус-баре горит, вызовы в журнале помечаются символом HD. Но сверх-высокого качества звука на билайне я не услышал: либо от того, что на стороне собеседника неактивен ВоЛьТЕ, либо у билайна как бы функция есть, но она ещё работает с низким качеством, тут не скажу, надо тестить. Ну а сама связь через интернет будет видна, если при звонке телефон не переходит в 3G диапазон и остаётся в 4G.

На МТС, кстати, ВоЛьТЕ-вызов был прям заметно ощутим по качеству звука.

 

IMG_20220914_001809.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Thrash сказал:

Но она и не горит на oxygen вроде бы 

Должно оно гореть на oxygen. На 4pda в ветке своего телефона (1+ 10pro) знак volte светится, скрины видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4