• 0
2 2
Клон

Други! Помогите с фурнитурой на отопление!

Вопрос

Где взять американок 3/4 номальных? Или краанов с американкой хорошей?

Пол города обьехал - одно барахло импортозамещённоекитайское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

На Верхнем рынке в Коммерсанте покупал краны-американки 3/4 по 800 руб/шт, вроде бы Valtec, котельщики хвалили, говорили, что хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Валтэк это чистое говноимпотрозамещение! Котельщики пусть и ставят.

Овентроп давай! Или хоть что нибудь с конусным соединением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, Клон сказал:

Валтэк это чистое говноимпотрозамещение! Котельщики пусть и ставят.

Овентроп давай! Или хоть что нибудь с конусным соединением!

Вот мне нужен был овентроп, я все заказал на озоне, через три дня получил, в чем вообще проблема и вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня на улице шаровый кран, каждый год менять приходилось, раздавливало морозами, я забывал прикрывать прост трубу, и овентроп, и валтек и фрап и какой-то нонейм ставил. Поставил ITAP, уже 3 года, тьфу тьфу, причем раза два его прихватывало

PS стесняюсь спросить, а где в отоплении американки нужны то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Клон сказал:

Валтэк это чистое говноимпотрозамещение! Котельщики пусть и ставят.

Овентроп давай! Или хоть что нибудь с конусным соединением!

Не знаю, 4 или 5 лет на батарее отпахали и, думаю, ещё послужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Aspectre сказал:

у меня на улице шаровый кран, каждый год менять приходилось, раздавливало морозами, я забывал прикрывать прост трубу, и овентроп, и валтек и фрап и какой-то нонейм ставил. Поставил ITAP, уже 3 года, тьфу тьфу, причем раза два его прихватывало

PS стесняюсь спросить, а где в отоплении американки нужны то?

батареи на американки крутятся, так удобней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Возможно, банально, но я себе всю фурнитуру на дачное отопление ставил Giacomini. Если не ошибаюсь, италия. Заказывал со склада в москве, пришло на третий день от заказа. Вполне доволен. Доставка повредила пластик автовоздушника, написал в поддержку, приложил фотку и серийник, за сбросник вернули денег без возврата самого сбросника.

Ценник достаточно демократичный. Был, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Schwarzkünstler
10 минут назад, Клон сказал:

Это где?

 

ты рили не умеешь ползоваться поиском? ну камоооон.... 

Улица Дзержинского, 2/3

http://osminog26.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чота ненашёл там каталога.

1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

ты рили не умеешь ползоваться поиском? ну камоооон.... 

Улица Дзержинского, 2/3

http://osminog26.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Обьясняю на пальцах за псевдоиталию и прочее импотрозамещение.

Номальная американка выполняется без каких либо прокладок. Вообще без. Голый метал. Качество литья, и качество резьбы. Кто видел, понимает чем отличается космос от Шпаковского септика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Клон сказал:

Обьясняю на пальцах за псевдоиталию и прочее импотрозамещение.

Номальная американка выполняется без каких либо прокладок. Вообще без. Голый метал. Качество литья, и качество резьбы. Кто видел, понимает чем отличается космос от Шпаковского септика.

если только на холодную воду это работает. на горячей воде есть тепловое расширение, и вот когда водичка остывает, происходит тепловое сжатие металла и оно неравномерное, всегда где-то да зазорчик получится, потому что соосность труб при монтаже легко может быть нарушено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я как-то пытался погрузиться в тему оборудования и чет понял, что каждый производитель делает под себя оборудование. Тот же валтек, кран для американки и пресс клещи делает для обжима фитингов и они подходят только к своим родным фитингам от валтек по сути. Когда сантехник увидел мой ключ для американки, предлагал мне продать ему его срочно, потому что в его голове даже не возникло вопроса как же эта американка вкручивается с помощью этих хитрых литых втулок внутри нее, он оказывается всю жизнь их длинногубцами крутил.Мой друг купил квартиру в новострое типо элитном, нанял сантехников, они ему там радиаторы и трубы на резьбовых фитингах собрали валтековских, я если честно охренел, его квартира 3 этаж, это потенциально попадалово на огромные бабки(зальет соседей), нормально отопление это или пайка или опрессовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Квалификация падает катастрофически! это да, проблема!

В 14.10.2022 в 13:52, Aspectre сказал:

я как-то пытался погрузиться в тему оборудования и чет понял, что каждый производитель делает под себя оборудование. Тот же валтек, кран для американки и пресс клещи делает для обжима фитингов и они подходят только к своим родным фитингам от валтек по сути. Когда сантехник увидел мой ключ для американки, предлагал мне продать ему его срочно, потому что в его голове даже не возникло вопроса как же эта американка вкручивается с помощью этих хитрых литых втулок внутри нее, он оказывается всю жизнь их длинногубцами крутил.Мой друг купил квартиру в новострое типо элитном, нанял сантехников, они ему там радиаторы и трубы на резьбовых фитингах собрали валтековских, я если честно охренел, его квартира 3 этаж, это потенциально попадалово на огромные бабки(зальет соседей), нормально отопление это или пайка или опрессовка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2