0
Immortal

Вопрос по блоку питания

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Immortal сказал:

Дорого для меня, я поменял 7700 и 270 , на 8700к и 390 за 4 тыс , вся остальная начинка подошла. А по разгону это я так к слову.

у меня 8700к на памяти 3200 16 18 18 38 и на частоте 4400 по всем ядрам тянул, все что играл на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Immortal сказал:

Дорого для меня, я поменял 7700 и 270 , на 8700к и 390 за 4 тыс , вся остальная начинка подошла. А по разгону это я так к слову.

отличный обмен, бюджетно вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, dark_half сказал:

отличный обмен, бюджетно вышло

новые i3 так планку задрали, что старые пятые и седьмые теперь сливают как старые утюги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kraft сказал:

новые i3 так планку задрали, что старые пятые и седьмые теперь сливают как старые утюги

Кстати для рофла я 8700к мониторил порядка 2 мес и взял за 10.9, мать томагавк за 7, свое продал за 10.7, ой соврал насчет 4 тыс, 7 вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгонять такое себе удовольствие. 5% прироста мощности, и 30% прироста потребления энергии.

Я уже молчу про отвод тепла, когда ты проц греешь до 160-200вт.

Да и прирост фпса 10-15. когда у тебя и так овер 200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, motion3d сказал:

Разгонять такое себе удовольствие. 5% прироста мощности, и 30% прироста потребления энергии.

только у таких рукожопов, как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от конкретного железа, допустим тот же 12400 можно разогнать на соответствующей мамке и получить +40% прироста только от разгона процессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, matrix сказал:

только у таких рукожопов, как ты.

Идиоты по типу тебя думать не умеют.

Разжёвываю для тупоголовых.

Я не говорил что 5% это предел разгона, я привёл пример что 5% прироста мощности - это даст примерно 30% прироста энергопотребления.

А если ты утверждаешь что с повышением частоты не растёт расход энергии, то ты дебил в кубе. Ладно, ты не знаешь что такое степень, можешь не гуглить даже, безтолку. Иди лучше собаку вычеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

Всё зависит от конкретного железа, допустим тот же 12400 можно разогнать на соответствующей мамке и получить +40% прироста только от разгона процессора

Можно, но какой ценой?

Всё слишком индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, motion3d сказал:

Идиоты по типу тебя думать не умеют.

Разжёвываю для тупоголовых.

Я не говорил что 5% это предел разгона, я привёл пример что 5% прироста мощности - это даст примерно 30% прироста энергопотребления.

А если ты утверждаешь что с повышением частоты не растёт расход энергии, то ты дебил в кубе. Ладно, ты не знаешь что такое степень, можешь не гуглить даже, безтолку. Иди лучше собаку вычеши.

Мощность=>энергопотребление, соответственно увеличение мощности на 5% должно увеличивать потребление энергии на 5%. Вт = Дж/с. 

Если указываешь на то, что другие "дебилы в кубе", будь добр сам пользоваться правильными терминами, например: не мощность, а производительность процессора или на край - вычислительная мощность процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, dark_half сказал:

Мощность=>энергопотребление, соответственно увеличение мощности на 5% должно увеличивать потребление энергии на 5%. Вт = Дж/с. 

Если указываешь на то, что другие "дебилы в кубе", будь добр сам пользоваться правильными терминами, например: не мощность, а производительность процессора или на край - вычислительная мощность процессора.

не, мощность это сколько ватт из розетки комп жрет для питания процессора, а энергопотребление, это уже сколько проц от бп получает ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, dark_half сказал:

Мощность=>энергопотребление, соответственно увеличение мощности на 5% должно увеличивать потребление энергии на 5%. Вт = Дж/с. 

Если указываешь на то, что другие "дебилы в кубе", будь добр сам пользоваться правильными терминами, например: не мощность, а производительность процессора или на край - вычислительная мощность процессора.

Я имел ввиду мощность процессора. производительность. Гфлопсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aspectre сказал:

не, мощность это сколько ватт из розетки комп жрет для питания процессора, а энергопотребление, это уже сколько проц от бп получает ватт

Можно и так, но тут от силы 10% поймут разницу в таких  деталях) Это уже лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Aspectre сказал:

не, мощность это сколько ватт из розетки комп жрет для питания процессора, а энергопотребление, это уже сколько проц от бп получает ватт

Какая разница откуда источник питания, мощность - это мощность , произведение силы тока на напряжение, а энергопотребление - это сколь ватт израсходовано в единицу времени 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, motion3d сказал:

Я имел ввиду мощность процессора. производительность. Гфлопсы

не, это производительность в флопсах измеряется, мощность это другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dark_half сказал:

Какая разница откуда источник питания, мощность - это мощность , произведение силы тока на напряжение, а энергопотребление - это сколь ватт израсходовано в единицу времени 

не совсем так, БП жрет больше из розетки, чем отдает питания процу, в этом измеряется его кпд. то есть 120ватт потребления проца может быть 150ватт из розетки, вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

не совсем так, БП жрет больше из розетки, чем отдает питания процу, в этом измеряется его кпд. то есть 120ватт потребления проца может быть 150ватт из розетки, вполне

Это и так понятно. Тут речь о том, что моушен3д приравнивает производительность процессора к мощности. Но с точки зрения физики мощность прямо пропорциональна энергопотреблению. Рассматривается участок цепи - vrm и нагрузка в виде проца.

Ему следовало сказать, что разгон приводит к повышению вычислительной мощность (производительности) на 5% при этом потребляемая/рассеиваемая мощность процессора возрастает на 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dark_half сказал:

Это и так понятно. Тут речь о том, что моушен3д приравнивает производительность процессора к мощности. Но с точки зрения физики мощность прямо пропорциональна энергопотреблению. Рассматривается участок цепи - vrm и нагрузка в виде проца.

хз странно звучит. честно. проц выделяет ватт, столько же, сколько жрет, с точки зрения как раз физики он полезной работы не делает. Просто за счет протекания тока через себя он может простраивать логику, что выражается в флопсах. но именно подмешивать физику с точки зрения нагрева кремния и сколько там полезной работы бессмыслено, она там неприложна в вопросе производительности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

хз странно звучит. честно. проц выделяет ватт, столько же, сколько жрет, с точки зрения как раз физики он полезной работы не делает. Просто за счет протекания тока через себя он может простраивать логику, что выражается в флопсах. но именно подмешивать физику с точки зрения нагрева кремния и сколько там полезной работы бессмыслено, она там неприложна в вопросе производительности

Поэтому про КПД я и не говорил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, SMILE-ST сказал:

:kolobok_confused:

Читаю тему - походу, тут минимум два кандидата для получения Нобелевской премии)

нужна пояснительная бригада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2022 в 19:04, Aspectre сказал:

хз странно звучит. честно. проц выделяет ватт, столько же, сколько жрет, с точки зрения как раз физики он полезной работы не делает. Просто за счет протекания тока через себя он может простраивать логику, что выражается в флопсах. но именно подмешивать физику с точки зрения нагрева кремния и сколько там полезной работы бессмыслено, она там неприложна в вопросе производительности

Вот только для кого это? Если многие не поймут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0