0
Slawwazzzzz

Чего я тут только не продаю

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, matrix сказал:

Ты где такое вычитал?:crazy: Лично первый раз такое слышу. Из известного мне (причем лично делал), это возможность в картах Нвидиа зашить биос например Палита в карту от другого производителя. Делается это, чтобы использовать другие тайминги памяти и лимиты мощности, и соответственно повысить хешрейт/снизить потребление. А вот то, о чем ты говоришь, означает редактирование биоса, что в нвидиа картах в принципе невозможно..

p.s.

Ну и у адекватных майнеров, всегда есть родной биос, который можно нужно обратно зашить в карту перед продажей.:wink:

ты скрин гпу-з посмотри и еще погугли плиз, там сам палит пояснения дает, что на их картах это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

ты скрин гпу-з посмотри

мало ли что он показывает... вполне может быть просто скрин какого-то китайского франкенштейна.

7 минут назад, Aspectre сказал:

там сам палит пояснения дает, что на их картах это возможно 

пояснения касательно чего? прошивки их биоса или именно редактирования с последующим прошиванием его в карту?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

мало ли что он показывает... вполне может быть просто скрин какого-то китайского франкенштейна.

пояснения касательно чего? прошивки их биоса или именно редактирования с последующим прошиванием его в карту?:wink:

https://otvet.mail.ru/question/230966099 первая же ссылка в гугле

 

если эффект воспроизводится при проверке, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно приобретение видеокарты с версией BIOS для другой модели, если эффект воспроизводится можете написать на [email protected] серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, и приложить копию установленной версии BIOS, сохранить в файл можно в штатной программе Palit ThunderMaster по кнопке сохранения BIOS в интерфейсе программы, http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru -> Функции иконок -> Сохранить BIOS, или в GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ по кнопке справа от номера версии.

 
 
похоже да, но во вконтакте я нашел группу, где представитель палита говорит, о массовости этого явления, и что валидатор не понимает биос в карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что я и говорил.. Речь в ответе представителя Палита идет не о редактирование биоса, а о возможной прошивке биоса от другой модели (в данном случае биос возможно от какого-то мобильного китайского франкенштейна с пониженными частотами, но это только мое предположение). Ну а так, надо просто перед покупкой уточнять, прошита ли карта и просить вернуть стоковый биос.

p.s.

В любом случае, если карта из твоего объявления в части железа без косяков (а не какая-то поделка с Али), то ее можно было взять, скачать поверапа нужный биос и самому зашить. Геморно, но зато дешевле рынка.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, matrix сказал:

Ну так что я и говорил.. Речь в ответе представителя Палита идет не о редактирование биоса, а о возможной прошивке биоса от другой модели (в данном случае биос возможно от какого-то мобильного китайского франкенштейна с пониженными частотами, но это только мое предположение). Ну а так, надо просто перед покупкой уточнять, прошита ли карта и просить вернуть стоковый биос.

p.s.

В любом случае, если карта из твоего объявления в части железа без косяков (а не какая-то поделка с Али), то ее можно было взять, скачать поверапа нужный биос и самому зашить. Геморно, но зато дешевле рынка.:-)

в этом не силен, но карты частоты не держат и в напруге ограничены и они есть на вторичном рынке в кол-ве, я написал лишь с целью предупредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, частоты она только в фурмарке не держит? может там что-то с недостаточным питанием/сломанной СО, поэтому частоты дропаются... Как-то на "биос от другой карты" это тоже не очень похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, matrix сказал:

Интересно, частоты она только в фурмарке не держит? может там что-то с недостаточным питанием/сломанной СО, поэтому частоты дропаются... Как-то на "биос от другой карты" это тоже не очень похоже...

та, карта, что у меня была в тесте(2шт), она не умеет в турбобуст в принципе. Чел честно сказал, что шаманили уже до покупки, их типо китайцы продавали в целофане уже модифицированные и типо они этого не скрывали. 
В другом случае карта 2060 была с биосом, который утилита палита вообще не валидировала, она работала на скошенных частотах и напруга была 0,748V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

та, карта, что у меня была в тесте(2шт), она не умеет в турбобуст в принципе. Чел честно сказал, что шаманили уже до покупки, их типо китайцы продавали в целофане уже модифицированные и типо они этого не скрывали. 
В другом случае карта была с биосом, который утилита палита вообще не валидировала, она работала на скошенных частотах и напруга была 0,748V 

Думаю там тогда вообще не 1660super, а какой-то китайский франкенштейн... что-то типа карт с Али на мобильных чипах. Например реально там 1650super с как-то зашитым биосом от старшей карты. Ну это тогда пипец, если китайцы так научились делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, matrix сказал:

Думаю там тогда вообще не 1660super, а какой-то китайский франкенштейн... что-то типа мобильных карт с Али на мобильных чипах. Например реально там 1650super с как-то зашитым биосом от старшей карты. Ну это тогда пипец, если китайцы так научились делать.

слушай, ну у 2060 супер с такой хренью была гарантия от онлайн трейд, то есть она в РФ куплена была официально в июне22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

ну у 2060 супер с такой хренью была гарантия от онлайн трейд

с какой такой хренью? тоже не бустила твоя карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, matrix сказал:

с какой такой хренью? тоже не бустила твоя карта?

не бустила, и напруга выше 0,748V не поднималась. утилита thunder от палита вообще не валидировала биос. ну карта не моя, я отказался от покупки из-за этого, чел не спорил, говорил, что такую купил. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

не бустила, и напруга выше 0,748V не поднималась. утилита thunder от палита вообще не валидировала биос. ну карта не моя, я отказался от покупки из-за этого, чел не спорил, говорил, что такую купил

на 90% уверен, что если карта в части железа без брака, то прошивка родным биосом решит все проблемы... скорее всего народ черти чем прошивал, потом продавал и от какого производителя там биос, одному богу известно, а схемотехника у карт все же бывает разная, поэтому и глючить начинают на неродных биосах... Моя переписка с этим же продавцом в целом подтверждает эту теорию...

Снимок экрана 2022-11-16 225542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь купить карту, которая не держит номинал и ее нужно шить(не факт, что не окирпичишь) ?
а представь людей, для кого это далеко, и он покупает карту на авито и все его познания это вставил и включил игру. ну вот я это и подсвечиваю, чтобы в фурмарке смотрели напругу и частоту, ну и в целом, что могут вляпаться в такое
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати еще в 2017г. по неопытности продал так геймеру rx560 с шитыми под майнинг таймингами из-за чего у человека без специального патча не устанавливались дрова...)) Собственно я подключился через удаленный доступ к его компу, зашил ему родной биос, извинился за свою оплошность и все остались довольны.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

ты хочешь купить карту, которая не держит номинал и ее нужно шить(не факт, что не окирпичишь) ?
а представь людей, для кого это далеко, и он покупает карту на авито и все его познания это вставил и включил игру. ну вот я это и подсвечиваю, чтобы в фурмарке смотрели напругу и частоту

Да, согласен, так конечно нельзя делать, как этот продавец с Авито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там нельзя никак аппаратно даунвольт на ГПУ намутить, путем замены каких-либо сопротивлений или перемыканием нужных контактных пар (страпы), как делает vik-on при замене памяти хуникс на Самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dark_half сказал:

А там нельзя никак аппаратно даунвольт на ГПУ намутить, путем замены каких-либо сопротивлений или перемыканием нужных контактных пар, как делает vik-on при замене памяти хуникс на Самсунг.

биос должен валидацию проходить в gpu-z или фирменной утилитой, если даже аппаратный даунвольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
44 минуты назад, matrix сказал:

Я кстати еще в 2017г. по неопытности продал так геймеру rx560 с шитыми под майнинг таймингами из-за чего у человека без специального патча не устанавливались дрова...)) Собственно я подключился через удаленный доступ к его компу, зашил ему родной биос, извинился за свою оплошность и все остались довольны.:D

1668607408-61fd9da3d708877a9b59b9fc1464ac05.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2022 в 19:47, Dima-sian сказал:

Слав, спасибо за кулер!

Пожалуйста :wink:

Актуализировал списочек

И видимо буду продавать Ryzen 7 5800x3d, 25к отдам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0