4 4
Kamarado

Подключение к Телко со своим терминалом GEPON

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Хочу подключить оптику от Телко в частный дом, но менеджеры, у которых я узнавал подробности, немножко путаются в показаниях. Сначала пообещали, что в период акции подключат бесплатно при наличии своего терминала. Терминал точно такой же, как и в другом, уже подключенном, доме (V-SOL V2801SE). С тех.службой консультировался: без возражений.
Когда выбрал тариф и отправил в чат заявку, столкнулся с некоторым отсутствием понимания и гибкости.

Ок, я готов взять подписку сразу на год, потому что пользовался вашими тырнетами на двух разных объектах и проблем никогда не было особых, я вам доверяю.
Но можно как-то решить вопрос с терминалом?

Прошу ответить представителей компании. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

До 30 ноября у нас действует акция  - бесплатное подключение к сети интернет в частном секторе при условии приобретения оборудования, это обязательное условие участия в акции.

Очень жаль, если вы получили некорректную консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не особенно понятна бизнес-модель. Возможно, лучше было бы уступить, не продавая один раз терминал в три раза дороже, чем он стоит в свободной продаже, зато заработать потом на абонентской плате, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная стоимость подключения в Ставрополе, включая оборудование, составляет 12900 руб, сейчас Вы можете сэкономить 7100 руб., воспользовавшись акцией до 30 ноября. Мы не можем при подключении с Вашим оборудованием в будущем гарантировать качество оказываемых услуг. Поэтому, чтобы предоставлять  качественный интернет мы  подключаем его только с тем оборудованием, которое уже проверено и настроено нашими специалистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kamarado сказал:

Хотя не особенно понятна бизнес-модель. Возможно, лучше было бы уступить, не продавая один раз терминал в три раза дороже, чем он стоит в свободной продаже, зато заработать потом на абонентской плате, разве нет?

Чтобы рассуждать о бизнес-модели, наверное надо бы иметь какое-то представление о затратной части в том числе, правильно?

Это акция - это раз. Общая стоимость подключения для абонента и так снижена больше, чем ВДВОЕ от обычной цены - это два.  Если кому-то общая стоимость подключения кажется завышенной - милости просим, приходите, я покажу, во сколько сотен тысяч или даже миллионов рублей обходится подключение одного района частных домов. Это активное оборудование, кабели, сплиттеры, сварочное оборуование, работа вышек, монтажников и т.д. и т.п. Ровно такая же ситуация со стоимостью оборудования. Это не просто цена за терминал. Мы же не МВидео, которые продали и забыли. В эту стоимость помимо самого терминала входит стоимость его эксплуатации - это монтаж, настройка, ФОТ менеджеров, которые отвечают на вопросы по его работе, ФОТ инженеров, которые разбираются с функционированием сети, ФОТ сервисных инженеров, которые БЕСПЛАТНО выезжают частенько по идиотским вызовами типа "а у меня вайфай медленно работает на 3 этаже". Негативного опыта с оборудованием, которое покупают абоненты сами, а потом не могут с ним разобраться, у нас достаточно - спасибо, не надо. 

В конце концов, у каждой акции есть её неотъемлемые части - это цена и условия подключения. Если что-то не нравится, то есть как минимум три варианта развития событий:

а) не подключаться
б) подключиться к другому оператору на более выгодных условиях (есть такие?)
в) подождать другой акции, например - "Подключаем с вашим терминалом бесплатно плюс платим вам 10 тысяч рублей наличкой и абонплата 0 рублей в месяц". А вдруг? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

попахивает говнецом. Не уж то телко сами делать начали свое оборудование?

Говнецом попахивает ваше желание купить за три копейки ворованные нечистоплотными электриками в госструктурах муфты вот тут:

 Вот это уж говнецо так говнецо! Скупка краденного называется. А мы продаем честно созданную качественную и сложную услугу по очень вменяемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

"Подключаем с вашим терминалом бесплатно плюс платим вам 10 тысяч рублей наличкой и абонплата 0 рублей в месяц".

Какая офигительная акция! 

В связи с тем что подключенные абоненты наверняка в нее не попадут - прошу предупредить перед началом акции чтоб мы успели отключиться и занять очередь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Говнецом попахивает ваше желание купить за три копейки ворованные нечистоплотными электриками в госструктурах муфты вот тут:

 Вот это уж говнецо так говнецо! Скупка краденного называется. А мы продаем честно созданную качественную и сложную услугу по очень вменяемой цене.

Чуть не так. Говнецо, это когда клиентов разводят. Со слов ТС я понял что первый вариант в акции был подключение со своим терминалом.  Я же никого не развожу. И пытаюсь найти то, что мне нужно. А украл его кто или получил в счет зарплаты это на совести того человека который продаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Чуть не так. Говнецо, это когда клиентов разводят. Со слов ТС я понял что первый вариант в акции был подключение со своим терминалом.  Я же никого не развожу. И пытаюсь найти то, что мне нужно. А украл его кто или получил в счет зарплаты это на совести того человека который продаст.

Нет такого варианта в акции и никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Napalm сказал:

Чтобы рассуждать о бизнес-модели, наверное надо бы иметь какое-то представление о затратной части в том числе, правильно?

Это акция - это раз. Общая стоимость подключения для абонента и так снижена больше, чем ВДВОЕ от обычной цены - это два.  Если кому-то общая стоимость подключения кажется завышенной - милости просим, приходите, я покажу, во сколько сотен тысяч или даже миллионов рублей обходится подключение одного района частных домов. Это активное оборудование, кабели, сплиттеры, сварочное оборуование, работа вышек, монтажников и т.д. и т.п. Ровно такая же ситуация со стоимостью оборудования. Это не просто цена за терминал. Мы же не МВидео, которые продали и забыли. В эту стоимость помимо самого терминала входит стоимость его эксплуатации - это монтаж, настройка, ФОТ менеджеров, которые отвечают на вопросы по его работе, ФОТ инженеров, которые разбираются с функционированием сети, ФОТ сервисных инженеров, которые БЕСПЛАТНО выезжают частенько по идиотским вызовами типа "а у меня вайфай медленно работает на 3 этаже". Негативного опыта с оборудованием, которое покупают абоненты сами, а потом не могут с ним разобраться, у нас достаточно - спасибо, не надо. 

В конце концов, у каждой акции есть её неотъемлемые части - это цена и условия подключения. Если что-то не нравится, то есть как минимум три варианта развития событий:

а) не подключаться
б) подключиться к другому оператору на более выгодных условиях (есть такие?)
в) подождать другой акции, например - "Подключаем с вашим терминалом бесплатно плюс платим вам 10 тысяч рублей наличкой и абонплата 0 рублей в месяц". А вдруг? :) 

Хотел бы заострить внимание на том, по поводу чего я сюда написал.
-- Привет, у меня есть свой терминал. Можно бесплатно?
-- Можно... А нет, нельзя.
-- Ладно, спасибо, уточню у Напалма.

 

Разумеется, создание и поддержание инфраструктуры и ФОТ не берутся из воздуха, это понятно. Но спасибо за развернутый ответ.

Раз речь идет об условиях акции, то вот что буквально написано в публично доступных условиях:

Цитата

Подключение (сопутствующие работы) – 0 руб.
Абонентский терминал GEPON (обязательное для подключения оборудование) – 5800 руб.

Ок, я понял, что на самом деле это надо читать как "подключение -- 5800 вместо 12900". Такая постановка вопроса, конечно, меняет дело. Подумаю.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ЛазерДизайн сказал:

Чуть не так. Говнецо, это когда клиентов разводят. Со слов ТС я понял что первый вариант в акции был подключение со своим терминалом.  Я же никого не развожу. И пытаюсь найти то, что мне нужно. А украл его кто или получил в счет зарплаты это на совести того человека который продаст.

Если бы краденое не покупали, то и воровать его смысл 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
23 минуты назад, Aspectre сказал:

Если бы краденое не покупали, то и воровать его смысл 0

Это проклятые амереганцы развалить пытаются страну, вражьё понимаш ли... воруют, скупают краденое... то Абама этот ссал в подъездах, теперь Байден маразматик воровством занимается... ух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Kamarado сказал:

Хотел бы заострить внимание на том, по поводу чего я сюда написал.
-- Привет, у меня есть свой терминал. Можно бесплатно?
-- Можно... А нет, нельзя.
-- Ладно, спасибо, уточню у Напалма.

 

Разумеется, создание и поддержание инфраструктуры и ФОТ не берутся из воздуха, это понятно. Но спасибо за развернутый ответ.

Раз речь идет об условиях акции, то вот что буквально написано в публично доступных условиях:

Ок, я понял, что на самом деле это надо читать как "подключение -- 5800 вместо 12900". Такая постановка вопроса, конечно, меняет дело. Подумаю.

Успехов.

Менеджеры письменно ознакамливаются с приказом об акции, с ними проводится постоянная работа, но иногда над некоторыми пролетает ретроградный Меркурий- могут ляпнуть необъяснимые вещи  :) .Обычный человеческий фактор, который может встретиться везде. В итоге менеджер исправился и донёс Вам правильную информацию. Акция сейчас действительно выгодная- 5800 руб. за подключение с оборудованием в Вашем, довольно отдаленном районе, это хорошее предложение :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ЛазерДизайн сказал:

Чуть не так. Говнецо, это когда клиентов разводят. Со слов ТС я понял что первый вариант в акции был подключение со своим терминалом.  Я же никого не развожу. И пытаюсь найти то, что мне нужно. А украл его кто или получил в счет зарплаты это на совести того человека который продаст.

Муфты в счёт зарплаты электрика? В 2022? Какая неловкая попытка самооправдания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Царица сказал:

В итоге менеджер исправился и донёс Вам правильную информацию.

Надо было менеджеру скан паспорта требовать у потенциального заказчика когда он начал задавать вопросы об акции.

А так теперь пойди разберись кто он такой, и был ли вообще данный случай. А репутацию фирмы пытаются принизить на ровном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Царица сказал:

Менеджеры письменно ознакамливаются с приказом об акции, с ними проводится постоянная работа, но иногда над некоторыми пролетает ретроградный Меркурий- могут ляпнуть необъяснимые вещи  :) .Обычный человеческий фактор, который может встретиться везде. В итоге менеджер исправился и донёс Вам правильную информацию. Акция сейчас действительно выгодная- 5800 руб. за подключение с оборудованием в Вашем, довольно отдаленном районе, это хорошее предложение :) 

Ок. На самом деле, как я выше написал, считаю, что подключение за 5800 -- норм. Тем более, если далеко тянуть линию. Вопрос задан, ответ получен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, romanvlad said:

Надо было менеджеру скан паспорта требовать у потенциального заказчика когда он начал задавать вопросы об акции.

Кто о чем, а РВ о сканах паспорта. У тебя фетиш чтоли какой? Типа возбуждаешься от незаконного сбора персональных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

У тебя фетиш чтоли какой? Типа возбуждаешься от незаконного сбора персональных данных?

А ты кто такой чтоб эти вопросы задавать? Правила же знаешь поди... а не соблюдаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, romanvlad сказал:

А ты кто такой чтоб эти вопросы задавать? Правила же знаешь поди... а не соблюдаешь...

Я могу задавать вопросы? Вчера выкладывал паспорт стиралки, выходит имею право тепереча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Я могу залавать вопросы? Вчера выкладывал паспорт стиралки, выходит имею право тепереча?

А кто тут у нас мастер стиралок? Ему и задавай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А кто тут у нас мастер стиралок? Ему и задавай!

Не не не... ты говорил паспорт выкладывайте, я выклал... не надо вот этих задних врубать... Какой паспорт ты не уточнял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Не не не... ты говорил паспорт выкладывайте, я выклал... не надо вот этих задних врубать... Какой паспорт ты не уточнял....

Ну если тебя забанили в Гугле - надо сразу об этом предупреждать!

 

Screenshot_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Ну если тебя забанили в Гугле - надо сразу об этом предупреждать!

 

Screenshot_1.png

Ты согласие на передачу ПД третьим лицам у всех получил кто на картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4