1 1
maxfusion

А Вам не кажется, что у нас в городе стало слишком много "Искусственных дорожных неровностей"?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, maxfusion сказал:

Это как раз подчеркивает тот факт, что народ сам должен понимать, садясь за руль... Но бл...

А с чем ты споришь тогда, если я именно это и говорю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

А с чем ты споришь тогда, если я именно это и говорю ?

Я говорю о том, что даже учитывая дурость водил, лежачих всё равно СЛИШКОМ много в Ставе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maxfusion сказал:

Я говорю о том, что даже учитывая дурость водил, лежачих всё равно СЛИШКОМ много в Ставе.

А, вон оно что...

Меня как водителя эти лежачие полицейские бесят.

Но если учитывать дурость водил, то лежачих полицейских даже мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

А, вон оно что...

Меня как водителя эти лежачие полицейские бесят.

Но если учитывать дурость водил, то лежачих полицейских даже мало.

Да сколько их бы небыло дурости этому не помеха что водятлам гонять что  долбопешиходам бежать под колеса с знаминем Я ПРАВ Я ОЛЕНЬ  МЕНЯ ПРОПУСТЯТ на тот свет    )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит много ? или мало ? А кто их считал , и как их учитывал ? И вообще есть что ли норма какая то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Чем больше лежачих полицейских в городе - тем ниже скорость машин. Чем ниже скорость машин - тем меньше от них опасность. Чем меньше от них опасность - тем лучше. Вроде, всё очевидно. Куда там кто спешит на своём металлоломе - вопрос, ничего не значащий, если есть вероятность снижения риска ДТП с пешеходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaDMaX сказал:

Скажем спасибо всем тем оленям которые гоняют в городе положив  болт на знаки ПП и разметку и в последствии  сбивают пешиков. 

Макс, да большинство таких ДТП происходит у самых обычных водителей из-за невнимательности. Как и ДТП в целом вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, bird сказал:

Чем больше лежачих полицейских в городе - тем ниже скорость машин. Чем ниже скорость машин - тем меньше от них опасность. Чем меньше от них опасность - тем лучше. Вроде, всё очевидно. Куда там кто спешит на своём металлоломе - вопрос, ничего не значащий, если есть вероятность снижения риска ДТП с пешеходом

Надо ввести с четными номерами чтоб по четным датам в месяце ездили, а с нечетными номерами по нечетным. Въезд в центр сделать платным, дорого.

Вероятность снижения ДТП с пешеходами сильно снизится. К тому же эти меры сильно дешевле чем строить подземные или надземные переходы, а платный въезд в центр еще и доход городу принесет. 

ps| в шаббат закрывать все магазины и учреждения в городе, чтоб никому никуда и идти не было нужно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, bird сказал:

Чем больше лежачих полицейских в городе - тем ниже скорость машин. Чем ниже скорость машин - тем меньше от них опасность. Чем меньше от них опасность - тем лучше. Вроде, всё очевидно. Куда там кто спешит на своём металлоломе - вопрос, ничего не значащий, если есть вероятность снижения риска ДТП с пешеходом

Если еще за переход в неположенном месте сделать штраф тысяч 5 - ваще кайф был бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, радует что вернулись к мягким широким асфальтовым лежакам. Они отлично проезжаются на 30-40 даже. 
Прыгать через жесткие резиновые было сильно дискомфортно, их на 5-10 нужно было проезжать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, я за успокоение трафика всяческое, включая лежаки. Город для людей а не для машин. 
Лишь бы их по уму делали, невысокие с пологими краями, а не как например на Каменоломской, высотой с бордюр и с полукруглыми скатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

Кстати, радует что вернулись к мягким широким асфальтовым лежакам. Они отлично проезжаются на 30-40 даже. 
Прыгать через жесткие резиновые было сильно дискомфортно, их на 5-10 нужно было проезжать. 

я за то,  чтобы больше жестких резиновых лежачих сделали, вот реально в середине квартала, между светофорами. ну и конечо перед Ппереходами, а вот эти плавные что сделали, я через них 60кмч проезжаюниочем, желаю как в Париже, макс 30км\ч, везде камеры и приезжие взвыли от штрафов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Napalm сказал:

Макс, да большинство таких ДТП происходит у самых обычных водителей из-за невнимательности. Как и ДТП в целом вообще 

У трезвых водителей, ты забыл сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, TaiTeKi сказал:

Если еще за переход в неположенном месте сделать штраф тысяч 5 - ваще кайф был бы

А за переход на красный свет за 2 секунды до включения зелёного - пожизненный расстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Napalm сказал:

Макс, да большинство таких ДТП происходит у самых обычных водителей из-за невнимательности. Как и ДТП в целом вообще 

Не спорю с этим, Жень :) Но не внимательность  ( именно в контексте обнаружения) имеет прямую зависимость от  скорости передвижения+ сама вероятность  дтп имеет прямую зависимость от нее же. На скорости 40-50 км при  виде знака ПП или разметки, даже  выскочивший пешеход/велосипедист  имеет больше шансов не попасть под колеса ,а водитель имеет больше шансов его вовремя заметить и  остановиться. Это  особенно важно в темное время суток , когда на фоне банеров,рекламы, и  освещения витрин   сам знак (или пешехода)  действительно  сложно заметить. 

У нас же счастливые люди .Все в сером и черном ходят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Где например?

да по Старомарьевскому шоссе. 

18 часов назад, Dima-sian сказал:

Я не понимаю, когда лежачий полицейский еще и после зебры... 

А это где так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, romanvlad сказал:

Надо ввести с четными номерами чтоб по четным датам в месяце ездили, а с нечетными номерами по нечетным. Въезд в центр сделать платным, дорого.

Вероятность снижения ДТП с пешеходами сильно снизится. К тому же эти меры сильно дешевле чем строить подземные или надземные переходы, а платный въезд в центр еще и доход городу принесет. 

ps| в шаббат закрывать все магазины и учреждения в городе, чтоб никому никуда и идти не было нужно )))

длбб.

Это ты шутить пытаешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, solo сказал:

А за переход на красный свет за 2 секунды до включения зелёного - пожизненный расстрел.

Ты как то экстремально мыслишь или шутишь . Штраф безусловно нужен, но как его фиксировать и взыскивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, romanvlad сказал:

Надо ввести с четными номерами чтоб по четным датам в месяце ездили, а с нечетными номерами по нечетным. Въезд в центр сделать платным, дорого.

Вероятность снижения ДТП с пешеходами сильно снизится. К тому же эти меры сильно дешевле чем строить подземные или надземные переходы, а платный въезд в центр еще и доход городу принесет. 

ps| в шаббат закрывать все магазины и учреждения в городе, чтоб никому никуда и идти не было нужно )))

У нас децентрализованная инфраструктура. Центр только условный (исторический)   Платный въезд так же ничего не даст . 

Эксперт по макроэкономике предлагает снизить потребления товаров населением. Гениально  . 

Надземные переходы сами по себе  прямая мотивация ими не пользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, СПОРТЛОТО said:

да по Старомарьевскому шоссе.

Ну практически на любой шестиполоске мамкины стритрейсеры.  На Российском проспекте насмерть сбили девушку, на переходе причем, полгода назад примерно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомнено надо штрафовать пешеходов. Тут я даже не как автомобилист выступаю. Идешь с ребенком, постоянно объясняешь где и как переходить, никогда не перебегать по переходу. Всегда убедись, что тебя пропускают. Никогда не переходить вплотную перед грузовиками или автобусами. А потом какой-нить великовозрастный дебил, показывает пример и прется где попало. Бабки прутся на красный, или начинает выходить на дорогу, когда уже по секундомеру понятно что не успеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Несомнено надо штрафовать пешеходов. Тут я даже не как автомобилист выступаю. Идешь с ребенком, постоянно объясняешь где и как переходить, никогда не перебегать по переходу. Всегда убедись, что тебя пропускают. Никогда не переходить вплотную перед грузовиками или автобусами. А потом какой-нить великовозрастный дебил, показывает пример и прется где попало. Бабки прутся на красный, или начинает выходить на дорогу, когда уже по секундомеру понятно что не успеет.

Рэднеки, сэр :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ограничения скорости в городе  ,помимо  статей научных институтов изучения дорожного движения и тд.

Крайне рекомендую всем к просмотру.  Простым языком.  Смотрится на одном дыхании. Лентяям можно с 2.30.00 смотреть  :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, romanvlad сказал:

Надо ввести с четными номерами чтоб по четным датам в месяце ездили, а с нечетными номерами по нечетным. Въезд в центр сделать платным, дорого.

Вероятность снижения ДТП с пешеходами сильно снизится. К тому же эти меры сильно дешевле чем строить подземные или надземные переходы, а платный въезд в центр еще и доход городу принесет. 

ps| в шаббат закрывать все магазины и учреждения в городе, чтоб никому никуда и идти не было нужно )))

Дед тебе зачем? У тебя все равно асфальта нет на улице, а дальше ты не ездишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1