1 1
maxfusion

А Вам не кажется, что у нас в городе стало слишком много "Искусственных дорожных неровностей"?

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Эксперт по макроэкономике предлагает снизить потребления товаров населением. Гениально  .

ну, в Европке много чего на выходных закрывается. Не совсем понятен механизм снижения потребления населением, если часть магазинов закроется. Если из-за гипермаркетов часть народа станет закупаться на рынках и у мелкого бизнеса - региону только лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, maxfusion сказал:

А нету их. Поэтому и понатыкали лежачих. 

Ну так… 

К чему тогда эти вопросы. Чем больше оленей на дорогах, тем больше таких мер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bird сказал:

ну, в Европке много чего на выходных закрывается. Не совсем понятен механизм снижения потребления населением, если часть магазинов закроется. Если из-за гипермаркетов часть народа станет закупаться на рынках и у мелкого бизнеса - региону только лучше

Там вообще нищуки. Не могу себе позволить газ не выключать.  Ну там как то после 21 вообще жизнь замирает . Кроме ночных клубов. 

Я понял что наш эксперт предлагает закрывать все. Реформатор  жи есть.  А так прекрасная идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СПОРТЛОТО сказал:

Это ты шутить пытаешься? 

Бинго! 

Потому что сижу читаю тут абсурд разный, смотрю поднакидывают и поднакидывают - я решил накинуть еще больше, думаю ну где же у аудитории предел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Надземные переходы сами по себе  прямая мотивация ими не пользоваться. 

Конечно зебру нарисовать - дешевле. Можно даже и через шесть полос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Конечно зебру нарисовать - дешевле. Можно даже и через шесть полос...

Речь не про дешевле.  Речь про то что ими перестают пользоваться. Что бы пользовались надземными переходами нужно дополнительно строить ограждения на достаточно большом участке дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Я понял что наш эксперт предлагает закрывать все. Реформатор  жи есть.  А так прекрасная идея. 

Я уже ответил - для тех кто не понял. Это я поднакинул чтоб узнать где у вас предел абсурда, выделить ту черту за которой вы скажете "стоп" маразму. 

Мне вообще самое ценное здесь на ББСке - поведенческие реакции форумчан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Речь не про дешевле.  Речь про то что ими перестают пользоваться. Что бы пользовались надземными переходами нужно дополнительно строить ограждения на достаточно большом участке дороги. 

Да. И тогда ни пешеходы не будут мешать автомобилистам, ни автомобилисты не будут нести риск что собъют пешехода из за случайного выхода из слепой зоны или в темное время суток. 

Кроме того насколько я знаю регламенты запрещают ставить зебру там где больше чем две полосы - потому что пешеходов банально не видно когда транспортные ряды заполнены.

Но у нас решение одно: нарисовать зебру, воткнуть лежачих ментов с обеих сторон, а вы там дальше сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, romanvlad said:

Я уже ответил - для тех кто не понял. Это я поднакинул чтоб узнать где у вас предел абсурда, выделить ту черту за которой вы скажете "стоп" маразму. 

Мне вообще самое ценное здесь на ББСке - поведенческие реакции форумчан. 

 

10 minutes ago, romanvlad said:

Да. И тогда ни пешеходы не будут мешать автомобилистам, ни автомобилисты не будут нести риск что собъют пешехода из за случайного выхода из слепой зоны или в темное время суток. 

Кроме того насколько я знаю регламенты запрещают ставить зебру там где больше чем две полосы - потому что пешеходов банально не видно когда транспортные ряды заполнены.

Но у нас решение одно: нарисовать зебру, воткнуть лежачих ментов с обеих сторон, а вы там дальше сами...

 

Ты как типичный российский чиновник. Раз мне это не надо, то и всем не надо. Запретить, закрыть - особого ума не надо. Ровно твоего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

выделить ту черту за которой вы скажете "стоп" маразму.

странно читать это от этого конкретного юзера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Я уже ответил - для тех кто не понял. Это я поднакинул чтоб узнать где у вас предел абсурда, выделить ту черту за которой вы скажете "стоп" маразму. 

Мне вообще самое ценное здесь на ББСке - поведенческие реакции форумчан. 

А можно нам другого психолога? 

7 минут назад, romanvlad сказал:

Да. И тогда ни пешеходы не будут мешать автомобилистам, ни автомобилисты не будут нести риск что собъют пешехода из за случайного выхода из слепой зоны или в темное время суток. 

Кроме того насколько я знаю регламенты запрещают ставить зебру там где больше чем две полосы - потому что пешеходов банально не видно когда транспортные ряды заполнены.

Но у нас решение одно: нарисовать зебру, воткнуть лежачих ментов с обеих сторон, а вы там дальше сами...

В  сознании нормального человека  умещается парадигма что безопасность  на дорогах  важнее  нескольких минут  за которые он преодолеет какой то путь.  Так же как и понимание что предусмотрительность и прогнозирование ситуации  важны . Остановился ряд, тебе не видно по какой причине ? Сбавь немного. Это не сложно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ты как типичный российский чиновник. Раз мне это не надо, то и всем не надо. Запретить, закрыть - особого ума не надо. Ровно твоего.

Ну то есть если я скажу что мне нравится как в Дубае - то ты построишь, что ли?

ОК! Мне нравится как в Дубае - там надземные траволаторы для пешеходов и метро автоматическое. И подземные переходы. А где зебра - то перед ним сужение в один ряд, потому что там для людей все, чтоб вдруг араба какого-то не задавили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ты как типичный российский чиновник. Раз мне это не надо, то и всем не надо. Запретить, закрыть - особого ума не надо. Ровно твоего.

Надоело воровство  "на дороги"?  Сосед бесит новенькой машиной ?  Жена абьюзер заставляет удалять волосы из носа ?

Хватит это терпеть! Грунтовке каждому дому,  по опелю  каждой семье,  и долой  чистоту и опрятность!

Владимирыч кандидат от народа. Номер 13 с половиной в избирательном списке!

пс проголосуй досрочно и  получишь рулон туалетной бумаги! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

А можно нам другого психолога? 

Конечно можно. Ходи к профессионалам на платные сеансы, в чем проблема?

3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Остановился ряд, тебе не видно по какой причине ? Сбавь немного. Это не сложно . 

Я вожу авто 30+ лет, и у меня не было ни одного ДТП с пешеходом, чур меня чур. 

ДТП в котором пешеход перебегал по Кулакова в неположеном месте а я оттормозился, не сбил его и мне въехали сзади - не считается, пешеход остался жив здоров и весело и быстро убежал дальше по своим каким-то делам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Владимирыч кандидат от народа. Номер 13 с половиной в избирательном списке!

пс проголосуй досрочно и  получишь рулон туалетной бумаги! 

Спасибо, дорогая инициативная группа. 

Но я же политикой не занимаюсь. Мне хватает что я майнер трейдер и еще этот... как его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, romanvlad said:

Ну то есть если я скажу что мне нравится как в Дубае - то ты построишь, что ли?

ОК! Мне нравится как в Дубае - там надземные траволаторы для пешеходов и метро автоматическое.

Логика от РВ. Почему я-то должен строить? Тебе нравится - ты и строй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, romanvlad said:

Но я же политикой не занимаюсь. 

Еще б ты политикой занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Логика от РВ. Почему я-то должен строить? Тебе нравится - ты и строй. 

Вот потому что в этой теме нет ни одного местного чиновника-градостроителя мне остается только поприкалываться и добрать здесь эмоции.

Ибо толку все равно не будет больше никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MaDMaX сказал:

Ты как то экстремально мыслишь или шутишь . Штраф безусловно нужен, но как его фиксировать и взыскивать ?

Видеофиксация.

В спорте знаешь, фотофиниш есть ?

А тут фотостарт надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MaDMaX сказал:

В  сознании нормального человека  умещается парадигма что безопасность  на дорогах  важнее  нескольких минут  за которые он преодолеет какой то путь.

 

На самом деле любой нормальный человек выбирает оптимальный баланс между безопасностью и комфортом.

Например, ехать со скоростью 20км/ч безопаснее, чем ехать со скоростью 60км/ч.

Но ты же, наверное, иногда до 60км/ч разгоняешься ? Тебе что, несколько минут важнее что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

Конечно можно. Ходи к профессионалаам на платные сеансы, в чем проблема?

Погоди.. так ты это ... не эксперт что ли?  Абида  ссаная. 

18 минут назад, romanvlad сказал:

Я вожу авто 30+ лет, и у меня не было ни одного ДТП с пешеходом, чур меня чур. 

ДТП в котором пешеход перебегал по Кулакова в неположеном месте а я оттормозился, не сбил его и мне въехали сзади - не считается, пешеход остался жив здоров и весело и быстро убежал дальше по своим каким-то делам...

Молодец. И пусть так дальше будет . Но мы не рассматриваем частные случаи тихоходов ответственного или профессионального вождения . 

Я пишу "спасибо оленям" .Олени те кто пренебрегает  общими понятиями , не имеет должного опыта, не понимает  возможной опасности для окружающих.  

Можно (нельзя на самом деле) ехать 100+ по городу где тебя никто не видит , но при виде зебры сбавить до разумных кхм кмх. км в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, romanvlad сказал:

Спасибо, дорогая инициативная группа. 

Но я же политикой не занимаюсь. Мне хватает что я майнер трейдер и еще этот... как его...

Диджей, меломан, марафонец  ,комсомолец, просто забавный   дед :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

Видеофиксация.

В спорте знаешь, фотофиниш есть ?

А тут фотостарт надо.

А идентификацию как проводить ? Штраф кому )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

А идентификацию как проводить ? Штраф кому )) 

Гаишники или ППС-ники пусть дежурят, спрашивают документы, устанавливают личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1