1 1
maxfusion

А Вам не кажется, что у нас в городе стало слишком много "Искусственных дорожных неровностей"?

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, SMILE-ST said:

В нетипичном Ставрополе выложили про очередного «шумахера»:

 

https://t.me/netip_stav/11794

От таких дебилов даже повсеместная укладка полицейских не поможет. Как говорится, свинья грязи везде найдет. Я так понимаю его и привлечь не за что. Скажет не справился с управлением. Хотя привлекать надо всех и водителя и пассажиров и кто снимал. Водилу лишать прав на хороший срок, плюс всем общественные работы. Никаких денежных штрафов, только обязательные общественные работы с жестким контролем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

штраф за ДТП в 50 000 рублей с виновника ДТП драматически уменьшит кол-во ДТП

Возможность легально , с помощью приложения ГИБДД, стучать на водителей за % от штрафа через 2 года приведет к тому, что подавляющее большинство будет ездить по правилам.

В Москве, например, приложение "помощник Москвы" уже это делает, правда, пока только за неправильную парковку. Правда, дают не деньгами, а бонусами на карту тройка и т.д., но суть та же - сообщить о водятле выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто такие «орлы» смелые только когда творят подобное.

Как доходит дело до исправления своих косяков - вся смелость куда-то девается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, bird said:

штраф за ДТП в 50 000 рублей с виновника ДТП драматически уменьшит кол-во ДТП

Вот у этих молодых и сложится причинно-следственная связь, что все можно решить деньгами. Куча всяких багдасарян и гусейн гасановых, которые болт клали на оплату штрафов. Машины, собственность переоформляется - типа нет у меня ничего, я безработный. И ведь не поспоришь. И для них то обстоятельство, что можно оплатить в крайнем случае штраф является скорее мотиватором. Такие штрафы можно платить по три копейки в месяц и растянуть на годы Кроме того, законопослушные люди тоже попадают в ДТП и иногда такие ДТП стечение обстоятельств, все мы грешны. 

Молодые дебилы могли и не попасть в ДТП, но факт остается фактом - они совершили общественно-опасное деяние. Бороться надо не с уже свершившимся ДТП, а с действиями, к которым они могут привести. Поэтому независимо есть у тебя деньги или нет - иди работай на благо общества. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, aleksartem сказал:

Как то давненько(мож помнит кто), на старой объездной был ремонт асфальта и на переходе с Парка Победы на 200 летия был лежачий, который естественно при ремонте(на время видимо) сняли вместе с дор. полотном. Так какой то летун сбил молодую девушку насмерть. Там очень темно было в то время, но так совпало, что ДТП как раз на этом переходе произошло.

Я к чему, раньше хер забивали дорожники на этих ремонтах в плане установки знаков, сейчас наоборот, знаков дорожники кучи ставят, но едет большинство гораздо быстрее ограничений, особенно если видимость хорошая..

Это официантку из "Бешеной кобылы" сбили. Со смены девчонка шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Техник Тьмы сказал:

читал одно исследование, там говорилось, что при массовом введении лежачих полицеских процент аварий с участием пешеходов не падает. своими словами - если единичная неровность привлекает внимание водителя в дествительно опасных местах, то при наличии сотен лежачих постепенно внимание распыляется, их воспринимают как данность. Водитель концентрируется не на дорожной карте, а на переезде самого лежачего. т.е. без лежачего в многорядке - если останавливается сосед слева\справа, значит, пропускает пешехода, надо тоже притормозить. а на лежачем сосед слева тормозит, при этом в мозгу - он более медленный при переезде, а там раз - и пешеход. своими словами, конечно, ссылка на исследование была то ли у вышеупомянутого асафьева, то ли у ланкарры

Это должно быть на уровне пропаганды начиная с автошколы заканчивая тестом  на идиота в гибдд. Водитель должен доказать свою адекватность. 

Остановился поток ? Останавливайся и ты. Не важно заснул там кто то за рулем или собака дорогу переходит.  Многим водятлам совсем не хочется попадать в дтп, они просто в силу своей тупости не понимают потенциально опасных ситуаций. 

1 час назад, bird сказал:

штраф за ДТП в 50 000 рублей с виновника ДТП драматически уменьшит кол-во ДТП

Возможность легально , с помощью приложения ГИБДД, стучать на водителей за % от штрафа через 2 года приведет к тому, что подавляющее большинство будет ездить по правилам.

В Москве, например, приложение "помощник Москвы" уже это делает, правда, пока только за неправильную парковку. Правда, дают не деньгами, а бонусами на карту тройка и т.д., но суть та же - сообщить о водятле выгодно

Штрафы ,к сожалению, у нас часто не платятся. Лишением имущества даже не напугать. Да и перед тем как наказывать нужна адекватная оценка  или экспертиза  причин дтп ,а потому уже соразмерное наказание. Хасанил на дорогах, снимал тик ток ? Отягощающее .  Повредил чужое имущество ? Пока за тебя не внесут деньги  - сидишь в тюрьме.  

Тут еще большой вопрос как с мошенниками быть при  таких ситуациях ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 09:58, MaDMaX сказал:

Повредил чужое имущество ? Пока за тебя не внесут деньги  - сидишь в тюрьме.

Так у нас же это... ОСАГО? 

Я вот за то чтоб ОСАГО было страховкой невиновного в ДТП, а с виновного уже бы брали иск регресса, т.е. он расплачивался бы за имущество вред которому нанесен в ДТП, и если расплатиться не может - страховая платит и сама уже через судебных приставов добивается, налагает проценты с зарплаты через приставов и тому подобное.

А то у нас виновник ДТП если оно без жертв - платит тупо только штраф за ДТП. А это тоже не совсем правильно...

Т.е. страховая должна быть одновременно и тем что называется "автомобильные комиссары" - считать ущерб по максимуму, взыскивать с виновника, отдавать пострадавшему за процент себе для организации своей деятельности.

А так страховая заточена меньше отдать, т.е. против пострадавшего в ДТП, а виновный совсем и не виновен как бы за ущерб...

Насчет тюрьмы ты перегнул немного. Хватит долговой ямы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, romanvlad сказал:

Так у нас же это... ОСАГО? 

Я вот за то чтоб ОСАГО было страховкой невиновного в ДТП, а с виновного уже бы брали иск регресса, т.е. он расплачивался бы за имущество вред которому нанесен в ДТП, и если расплатиться не может - страховая платит и сама уже через судебных приставов добивается, налагает проценты с зарплаты через приставов и тому подобное.

А то у нас виновник ДТП если оно без жертв - платит тупо только штраф за ДТП. А это тоже не совсем правильно...

Т.е. страховая должна быть одновременно и тем что называется "автомобильные комиссары" - считать ущерб по максимуму, взыскивать с виновника, отдавать пострадавшему за процент себе для организации своей деятельности.

А так страховая заточена меньше отдать, т.е. против пострадавшего в ДТП, а виновный совсем и не виновен как бы за ущерб...

Насчет тюрьмы ты перегнул немного. Хватит долговой ямы )))

Ты в курсе что многие его не оформляют ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MaDMaX сказал:

Ты в курсе что многие его не оформляют ? 

Я бы за отсутствие страховки или наличие поддельной забирал сразу же права на полгода, как за сплошную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто, нужно привязать страховку к правам.

права действительны=плати страховку за свою ответственность перед другими

не платишь страховку=не действительные права= авто на штраф стоянку = последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще что, пересмотреть транспортный налог!

к примеру, что больше навредит дорогам и окрсреде фера с 500+лс или моя 14ка 20летняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fomen сказал:

и вот еще что, пересмотреть транспортный налог!

к примеру, что больше навредит дорогам и окрсреде фера с 500+лс или моя 14ка 20летняя

Про это уже черти сколько говорят. Заложить какую то сумму в бензин. Больше ездишь/больше расход - получается больше взносов. Мало ездишь/не ездишь совсем/очень экономичная машина - меньше расход и значит меньше взносов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Про это уже черти сколько говорят. Заложить какую то сумму в бензин. Больше ездишь/больше расход - получается больше взносов. Мало ездишь/не ездишь совсем/очень экономичная машина - меньше расход и значит меньше взносов. 

да там сумма давно заложена в бенз, в 14ку лью по 46 , в феру льют по 100+ за литр, речь про страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Fomen сказал:

и вот еще что, пересмотреть транспортный налог!

к примеру, что больше навредит дорогам и окрсреде фера с 500+лс или моя 14ка 20летняя

Тут никакого вопроса нет, среднестатистическая 14ка навредит больше среднестатистической ферры 500+ сильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Napalm сказал:

Тут никакого вопроса нет, среднестатистическая 14ка навредит больше среднестатистической ферры 500+ сильной.

это был риторический вопрос. кэп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MaDMaX сказал:

Ты в курсе что многие его не оформляют ? 

Да, я в курсе что некоторые граждане иногда допускают административные правонарушения.

Да что там административные... у некоторых и уголовные деяния  бывают... 

Я вот - не такой. ОСАГО оформляю исправно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, TaiTeKi сказал:

Я бы за отсутствие страховки или наличие поддельной забирал сразу же права на полгода, как за сплошную. 

Я б автомобиль забирал. Человек сознательно уходит от ответственности.  Зачем такой водитель на дороге? 

9 минут назад, romanvlad сказал:

Да, я в курсе что некоторые граждане иногда допускают административные правонарушения.

Да что там административные... у некоторых и уголовные деяния  бывают... 

Я вот - не такой. ОСАГО оформляю исправно!

Ну если ты в кусре зачем эту ерунду писать ? 

про тебя прям важная информация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, romanvlad сказал:

Я вот за то чтоб ОСАГО было страховкой невиновного в ДТП, а с виновного уже бы брали иск регресса, т.е. он расплачивался бы за имущество вред которому нанесен в ДТП, и если расплатиться не может - страховая платит и сама уже через судебных приставов добивается, налагает проценты с зарплаты через приставов и тому подобное.

То есть, страховая компания страховую премию собирает, а убытки никакие не возмещает, все убытки в итоге виновник возмещает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fomen сказал:

все просто, нужно привязать страховку к правам.

То есть, как сейчас, страховка привязана к автомобилю - это считаешь неправильно, должна быть привязана к человеку, а не к автомобилю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну если ты в кусре зачем эту ерунду писать ? 

про тебя прям важная информация. 

Ну а зачем ты мне писал эту "важную информацию" ?

Я то тебе ответил в рамках взаимной вежливости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, solo сказал:

То есть, страховая компания страховую премию собирает, а убытки никакие не возмещает, все убытки в итоге виновник возмещает ?

Во-первых при этом возможно снизить тарифы на ОСАГО, а во-вторых виновник может сам погибнуть в ДТП и уж тогда страховая платит из своих резервов.

Логично же?

Например, если ты страхуешь свой дом но сам же его подожжешь - тебе не выплатят. Почему должны выплачивать за виновного в ДТП?

Другое дело что пострадавший ОБЯЗАТЕЛЬНО получит компенсацию, но если виновник жив и дееспособен то он несет ответственность. 

 

А сейчас в этой системе мы скидываемся в общак который будет покрывать ответственность виновных в ДТП. Сам виновный прямой ответственности за уничтоженное имущество не несет, хоть в год у него будет по 10 аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1