3 3
Shevmax

Где найти хорошего мастера по кондиционерам?

Рекомендуемые сообщения

Камрады, а для обычного кондея найдутся мастера? Вопрос такой: техника стоит 15 лет. Летом соответственно используется. Какое обслуживание нужно (кроме дозаправки)? Ну и кто это делает и примерная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на Калине когда то на компрессора подшипник загудел, включался дул холодным но торохтел, мастера которых объездил говорили что это дохлый номер, купи компрессор мы поменяем его и все пройдет. Объездил и обзвонил контор 15+-. Думаю ну была не была, всеравнл если что новый нужен. Сам снял, разобрал, нашел подшипник, поменял, установил и поехал заправил. Все работало отлично пока не продал. Вот и мастера, большинство строят из себя такими супер умными, пальцы гнут, опыта у них едрить колотить сколько, а на деле то... Сам дома смог починить. Есть конечно не кто говорят давай попробую но обещать не буду, к таким ещё можно, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Штайнер сказал:

Видимо никто не знает:(

Да ничё там никто не делает, максимум сеточки во внутреннем блоке и трубку слива конденсата почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2023 в 19:01, Shevmax сказал:

4) подшипники компрессора - вряд ли т.к. вибрация на трубках отсутствует и под капотом этого не слышно

это проверяется  стетоскопом или на снятом.

Просто так понять подшипники гудят или нет  -невозможно , ни по вибрации ни по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Warlord сказал:

Да ничё там никто не делает, максимум сеточки во внутреннем блоке и трубку слива конденсата почистить.

То есть по вашему за 15 лет нет утечки фреона и масло менять не надо?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2023 в 02:14, Штайнер сказал:

Камрады, а для обычного кондея найдутся мастера? Вопрос такой: техника стоит 15 лет. Летом соответственно используется. Какое обслуживание нужно (кроме дозаправки)? Ну и кто это делает и примерная цена.

если холодным дует, то да, фильтра с фейри помыть, да трубки конденсата и поплавок, если такой стоит, и все. 89385177524, Николай. у меня на канатке кондейщиком работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуально или нет, Анатолий в гаражах на Пирогова, рядом с газпромовской заправкой, 8 (918) 740-98-26 или 65-41-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Free said:

Актуально или нет, Анатолий в гаражах на Пирогова, рядом с газпромовской заправкой, 8 (918) 740-98-26 или 65-41-70

насколько помню - у него только заправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3