2 2
DSP

Жара

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

В общем эксперимента для , сделал измерение  приложухой "Шумомер" . 

1. Окно открыто . Уличный шум около 42-44 дб . При шумной машине 49 и больше.

2.  Окно закрыто . Кондер включён  32 -33

3. кондер выключен  28

до кондера примерно 1,7 м . До окна 1,5м . 

Если не врет то это считай тишина . Видимо дискомфорт из-за разновидности  шума. 

На кухне на расстоянии 1,5 от холодильника показал 36 . 

уже докатился до измерения шума, чертов старпер :) 
пойди пивка дерябни у будет тебе тиха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arthur сказал:

Приложухи на айфоне для замера уровня шума показывают ахинею. 

ну правильно, это же айфон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Приложухи на айфоне для замера уровня шума показывают ахинею. 

Ну естесна там погрешность . Но судя этим показаниям она не значительная . 28-30 дб это уровень Шума в квартире в ночное время . Как раз у меня тишина полнейшая . Дальгеидинамику можно проследить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

уже докатился до измерения шума, чертов старпер :) 
пойди пивка дерябни у будет тебе тиха :)

Хорошая идея на завтра :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

ну правильно, это же айфон :)

Не переживай, андроид такую же ахинею кажет :) 

 

3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну естесна там погрешность . Но судя этим показаниям она не значительная . 28-30 дб это уровень Шума в квартире в ночное время . Как раз у меня тишина полнейшая . Дальгеидинамику можно проследить . 

Погрешность да, большая.  Максимум можно разницу между определенными показателями сранивать, и то если делать нечего :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

Не переживай, андроид такую же ахинею кажет :) 

 

Погрешность да, большая.  Максимум можно разницу между определенными показателями сранивать, и то если делать нечего :) 

Ну это же не профоборудование. А ты как понял что большая ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну естесна там погрешность . Но судя этим показаниям она не значительная . 28-30 дб это уровень Шума в квартире в ночное время . Как раз у меня тишина полнейшая . Дальгеидинамику можно проследить . 

Макс, разница3 дб - это на глаз ощущается как "громче в два раза". Небольшая погрешность :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну это же не профоборудование. А ты как понял что большая ? 

Путем сравнения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю при кондерах сладенько. В жару не могу заснуть - муки прям. Поливаю кровать водой, обливаюсь сам и ложусь не вытираясь, чтобы успеть заснуть до того как высохну и я и простынь. Не знаю про терморегуляцию, но я мучился от жары когда кондера не было в съемной квартире 2 месяца. В итоге купил оконный, мега шумный и сразу стал спать как младенец. Жена еще хуже. Она меня ночью сплитом морозит прям. Ставит 21.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо в нормальных домах домах жить, а не в перспективном

мне летом при открытых окнах холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Приложуха шумомер интересно реальные измерения делает ? 

Бред и ересь. Для этого шумомеры есть на али по 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Макс, разница3 дб - это на глаз ощущается как "громче в два раза". Небольшая погрешность :) 

Субъективно мне сложно сказать в два раза или нет :) Воспринимаю примерно так ; полная Тишина -слабый шелест(Кондер)-средний шум(открытое окно )  -отчётливый шум от машины .

Шаг правда около 3-5. Предположу что микрофон айфона в определённом небольшом диапазоне будет работать плюс минус похоже на правду . 

Интересно , в аренду взять такое устройство в Ставе можно ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tyter сказал:

Бред и ересь. Для этого шумомеры есть на али по 500 рублей.

Шумомер на али будет точнее ? Это точно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил ещё чуть позадротить . Записал звук тишины /Кондер / открытое окно . Кондер еле еле слышен . Весь шум при открытом окне :) 

Как звук выложить ребят  ))? 

Пс Видимо кофе было лишним . Сна ни в одном глазу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, LuckyZzz сказал:

Сплю при кондерах сладенько. В жару не могу заснуть - муки прям. Поливаю кровать водой, обливаюсь сам и ложусь не вытираясь, чтобы успеть заснуть до того как высохну и я и простынь. Не знаю про терморегуляцию, но я мучился от жары когда кондера не было в съемной квартире 2 месяца. В итоге купил оконный, мега шумный и сразу стал спать как младенец. Жена еще хуже. Она меня ночью сплитом морозит прям. Ставит 21.

 

Никто не говорит о вариантах без сплита. И при чем тут на сколько его ставить - у сплита термодатчик в корпусе возле теплообменника, его ставишь на 20 - он выключится уже когда в комнате будет 23, потому что в районе теплообменника будет 20. Ты проверь термометром в стороне от потока сплита сколько в комнате поддерживается. Если реально 23, то жоска - на днях будет 37, я представляю как из 23 с низкой влажностью выходишь моментально в 37 с высокой влажностью - это как в сауну зайти, аж глаза прищурить хочется. 26 с влажностью 40% нормально переносятся без дискомфорта, зимой надо 22-23 с влажностью 60%. И не перегревать тело, т.е. после длительной тренировки или ходьбы по жаре организм перегрелся - у него естесственное желание охладиться и 26 будет мало для этого, организм просит прям ледяного воздуха. Но правильно в этом случае не ледяной воздух ему давать, а принять слегка прохладный душ. Или не допускать перегрева тела. Но мерять все эти параметры не по циферкам на сплитах и котлах, а по термометрам либо выносным термостатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mark_Norman сказал:

Никто не говорит о вариантах без сплита. И при чем тут на сколько его ставить - у сплита термодатчик в корпусе возле теплообменника, его ставишь на 20 - он выключится уже когда в комнате будет 23, потому что в районе теплообменника будет 20. Ты проверь термометром в стороне от потока сплита сколько в комнате поддерживается. Если реально 23, то жоска - на днях будет 37, я представляю как из 23 с низкой влажностью выходишь моментально в 37 с высокой влажностью - это как в сауну зайти, аж глаза прищурить хочется. 26 с влажностью 40% нормально переносятся без дискомфорта, зимой надо 22-23 с влажностью 60%. И не перегревать тело, т.е. после длительной тренировки или ходьбы по жаре организм перегрелся - у него естесственное желание охладиться и 26 будет мало для этого, организм просит прям ледяного воздуха. Но правильно в этом случае не ледяной воздух ему давать, а принять слегка прохладный душ. Или не допускать перегрева тела. Но мерять все эти параметры не по циферкам на сплитах и котлах, а по термометрам либо выносным термостатам

лет 15 назад сталкивался с израильскими сплитами Тадиран. там термодатчик в пульт встроен. где его положишь, для этого места сплит холод и нагнетает до заданной температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А синхронизируется с блоком внутренним как? У меня кстати термостат на системе на 3 градуса не совпадает с метеостанцией и термометрами разными - так что цифры на приборах надо проверять и не всегда им верить. И кстати метеостанция сама - внешние модули до монтажа проверял в доме - сам датчик в блоке управления показывает одну комнатную температуру и влажность - а уличные датчики на 2 градуса больше, зотя лежали рядом на одном столе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

А синхронизируется с блоком внутренним как? У меня кстати термостат на системе на 3 градуса не совпадает с метеостанцией и термометрами разными - так что цифры на приборах надо проверять и не всегда им верить. И кстати метеостанция сама - внешние модули до монтажа проверял в доме - сам датчик в блоке управления показывает одну комнатную температуру и влажность - а уличные датчики на 2 градуса больше, зотя лежали рядом на одном столе

блютуса в те года не было. остается радиосигнал... как на метиостанциях тех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Шумомер на али будет точнее ? Это точно ? 

Ну блин смотри - есть умные браслеты показывающие давление, а есть тонометры. Разница в точности очевидна, специализированный прибор всегда точнее, тем более гарантия есть, что это именно шумомер а не какой то комбайн от софта зависимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

блютуса в те года не было. остается радиосигнал... как на метиостанциях тех лет.

Скорее всего это ерунда и все как обычно на сплитах с термометром на пульте - он показывает температуру в комнате просто для информации, а реле компрессора подключено к датчику в корпусе сплита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Скорее всего это ерунда и все как обычно на сплитах с термометром на пульте - он показывает температуру в комнате просто для информации, а реле компрессора подключено к датчику в корпусе сплита

нашел поиском... именно сенсорная система Я чувствую.    I feel    называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

нашел поиском... именно сенсорная система Я чувствую.    I feel    называется

Да, посмотрел, эта хрень оказывается есть начиная от дешевых китайских green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел пример точности всех этих приборов, один датчик 23 - это который i feel, другой 26.2, третий 24.6.

 

Т.е. если на этом кондере поставить 23 - он вырубит при возможных 26

 

ab61b17db08a6cbf1cfdf0f7805180a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Да, посмотрел, эта хрень оказывается есть начиная от дешевых китайских green

Возможно, но  израильский Тадиран был самым пионером на этом пути. Никакой Дайкин и Фуджитсу с панасониками до этой фишки не додумались в те годы.  Редкий сплит и считался довольно надежным для своего времени.Глянул, сейчас их уже в Китае производят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2