0
djoniinglish

ККС Ставрополь Бред несут

Рекомендуемые сообщения

Слухай, хрен с подключением, отложи пока цену в сторону.

Посмотри просто на их тарифы.

http://www.stav.ru

Интернет начинается с 300 руб за 1,5 Мбит/с!!! Такое года 3 назад было актуально, но не сейчас.

А телефон? "Единовременная плата за подключение к телефонной линии" 2 980 руб!!! (Тот же Напалм бесплатно подключает).

А как насчет "Абонентская плата за пользование одной линией в месяц:" - ???

Какая нахрен линия при IP-технологии связи???

Ты хочешь платить такие тарифы этим жмотам?

ЗЫ. кстати, в эти 16000 руб входит роутер (6000 р).

Но по инфе, они его перепрошивают своей хренью, которая блокирует SIP-протоколы сторонних операторов (то есть тот же телефон от Телко не пройдет), и вообще роутер работает в режиме моста. Полностью заточен только на ККС. Нах такое счастье?

в смысле что значит "какие линии"? Порты в свиче. Образно. Есть свич. В нем дырки. По стандарту ты занимаешь 1 дырку. Но можно тебе завести хоть 5 кабелей и занять 5 портов в теории для разных нужд с разными айпишниками, чтобы не было роутера (бывает необходимость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моя работа, потому нет, но видел как это происходит.

Естественно не цемент мешать, но понты про "да как 2 пальца" - это хвастовство в стиле "я мухамед брюс ли круче всех мне всё легкотня".

Дождемся комментария fatson. Если он ударился в описание оптики и т.п. пускай расскажет в чем трудоемкость. Он писал о стоимости. 2000 руб. за две жилы, тут цена не показатель трудоемкости. Если тебе поручить такую задачу я думаю стоимость с 2 возрастет до 7-8 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали с ККС, в этом году перешли на ЗТ, ибо тупее компании не видал. Ломалось их оборудование, они приехали поменяли БП на роутере, и за это они выставили нам счет - 500 рублей за выезд. 2 года назад вообще был у них тариф 1р. - 1 мб, так эти товарищи с 1 по 10 января насчитали нам что мы накачали 30 гигов, хотя наша статистика практически по нулям была и неибет. Весной платили за 3 мбита 16 тыс. рублей, как начали на ЗТ переходить, сразу начали сбивать цену. Желания работать с ними больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть часть "трудоемкости" спрятана в стоимости аппарата для сварки волокон?

А вообще да, тема очень веселая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали с ККС, в этом году перешли на ЗТ, ибо тупее компании не видал. Ломалось их оборудование, они приехали поменяли БП на роутере, и за это они выставили нам счет - 500 рублей за выезд. 2 года назад вообще был у них тариф 1р. - 1 мб, так эти товарищи с 1 по 10 января насчитали нам что мы накачали 30 гигов, хотя наша статистика практически по нулям была и неибет. Весной платили за 3 мбита 16 тыс. рублей, как начали на ЗТ переходить, сразу начали сбивать цену. Желания работать с ними больше нет.

Во-во! а как только узнали что мы уходим от них так у них сразу появилось желание работать, даж манагер их к нам приезжал плакаться. Коммерческого предложения от них так и не дождался, которое было обещанно как "ответка" ЗТ))))

Тут недавно приходили еще какие-то КМВтелеком, такая же фигня с ком.предложением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть часть "трудоемкости" спрятана в стоимости аппарата для сварки волокон?

А вообще да, тема очень веселая.

как бе да + руки из того места

ЗЫ сам не варил, но много раз видел. А почем щас оптика самая дешевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит будем ждать других операторов, чтоб они свою оптику себе в ж...у засунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бе да + руки из того места

ЗЫ сам не варил, но много раз видел. А почем щас оптика самая дешевая?

От количества волокон зависит.

Самый дешевый для внешних работ около 30р./метр. Но цена кабеля, также как и в монтаже СКС, например, не главная часть затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле что значит "какие линии"? Порты в свиче. Образно. Есть свич. В нем дырки. По стандарту ты занимаешь 1 дырку. Но можно тебе завести хоть 5 кабелей и занять 5 портов в теории для разных нужд с разными айпишниками, чтобы не было роутера (бывает необходимость).

Валера, не надо обЪединять. Порт в свитче - это одно, линия - совсем другое.

О линиях. Одно дело - типичная аналоговая линия от РТК, тянущаяся к конечному устройству от станции оператора. Работает оборудование, в линию дается напряжение уровня "стен-бай", которое понижается при "снятии трубки", которое обеспечивает импульсный набор номера (не у всех тоновые аппараты, которое повышенным переменным напряжением обеспечивает слышимость входящего вызова (аппарат звонит).

Длина линии может быть до нескольких километров, прокладывается в виде многопарных кабелей.

Станция сама обеспечивает "линию" энергией. Если в доме отключили энергию, линия всё равно "гудит".

В целом работа такой станции с поддержкой таких линий имеет затраты, потому РТК берет плату "за линию". Она обоснована.

Но такой "линии" нет у ККС. Сигнал на некоем оборудовании с городскими номерами, сопряженной с РТК-ми телефонными станциями (и оборудованием опсосов), кодируется в пакеты (IP-трафик) и по оптоволокну бежит в направлении клиента (и обратно), где потом "перекодируется" в сигналы, принимаемые телефонными аппаратами.

По тому же оптоволокну бегут и интернет-пакеты, и не только к одному, но и к другим абонентам.

Так что классической "выделенной телефонной линии" нет. Называть плату "за линию" в этом случае у ККС - обман. Уж честнее бы писали "плата за выделенный городской номер".

Теперь насчет портов в свитче.

Давай так. Без свитча можно обойтись? Нет. Если я хочу инет и (или) телефон, один порт будет мне выделен. Брать за него отдельные деньги это тоже самое, что брать отдельные деньги за износ колес при оплате стоимости проезда в такси. Такси без колес не поедет, интернет без порта не подключишь.

Вот если клиент хочет иметь дополнительные IP-адреса (дополнительные порты), вот тогда плата ИМХО уместна.

И стоимость инета будет складываться из стоимости юзания дополнительных портов и скорости трафика.

Все моё ИМХО. В техническом плане могу ошибаться, ибо не спец.

Но в плане обоснованности взимания ККСом платы за свои "услуги" это моё личное видение.

ЗЫ. Именно из-за своих обалденных тарифов ККС на нашей улице подключило всего 1 дом (из 15 домов, где люди живут). На улице моих родителей никто не подключился к ним (много домов).

С момента прокладки оптоволокна прошел почти 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно нужно работать, и будет всё хорошо, рекомендую ЗТ. Все минусы конкурентов не могу разглашать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то ко всем стараюсь хорошо относится, вопрос ..... вечер пятницы, падает линк от ККС, что прозвучит при звонке на техподдержку? Учитывая шо www.stav.ru и stav.ru не являют образец идентичности. И флэш на iOS устройствах нихрена не кажет. Наверное покажется смешным, масса структур работает не только до 10 вечера, но некоторые и вообще круглые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то ко всем стараюсь хорошо относится, вопрос ..... вечер пятницы, падает линк от ККС, что прозвучит при звонке на техподдержку? Учитывая шо www.stav.ru и stav.ru не являют образец идентичности. И флэш на iOS устройствах нихрена не кажет. Наверное покажется смешным, масса структур работает не только до 10 вечера, но некоторые и вообще круглые сутки.

думаю трубку не возьмут до понедельника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю трубку не возьмут до понедельника

После звонков на непубличные телефоны даже сами отзванивались. Но у меня опыт общения последний был года 1,5 назад. Так что не знаю как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После звонков на непубличные телефоны даже сами отзванивались.

этим все и сказано :)

Вы что хотели этими постами сказать ??? что у вас есть знакомые в ККС ??? правильно понял ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу :) А с Валерием Ивановичем вообще знаком года так с 92 :)

Отношение к нему сложное, но как человек мне симпатичен. Стараюсь не смешивать работу и личное отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ослышался ? подключение к интернету ККС многоэтажного дома который уже подключен стоит 16 тысяч рублей ? о_0

сам работаю в ГТВ от нас люди отключаются потому что цену на кабельное на 35 руб подняли... а тут 16 тысяч за подключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ослышался ? подключение к интернету ККС многоэтажного дома который уже подключен стоит 16 тысяч рублей ? о_0

сам работаю в ГТВ от нас люди отключаются потому что цену на кабельное на 35 руб подняли... а тут 16 тысяч за подключение...

Тут что-то непонятное. Если волокно закинуто и ящик с прибамбасами стоит .... наверное недопонимание. Если просто оптика закинута без оконечки ..... хрен пойму. Если муфта на столбе у дома .... эээ не знаю, просто не знаю.

Я тут пару месяцев назад был на Рогожникова (iMAC хорошим манерам учил в общении с виндовыми ноутами) и так немножко представляю какие суммы были уплачены РТК за подключение. Буквально через дорогу по столбам оптика и муфта висит на углу. Метров 40-50 до потенциального клиента было. Мне как-просто интересно. Ибо проброс оптики по времени как-бы не раньше подключения к РТК. Ежли кому интересно - чуток южнее угла Рогожникова и Савченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу :) А с Валерием Ивановичем вообще знаком года так с 92 :)

Отношение к нему сложное, но как человек мне симпатичен. Стараюсь не смешивать работу и личное отношение

Вот именно, Ваши личные отношения ну никак не скажуться на работу этой фирмы в целом :) и тем более оборудования, которое там используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пользуйте ЗТ) или РТК - если выбора больше нету, остально всё фигня, ну я так - из опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я тут как-то .... коротко щас я в структуре плотно связанной с ЗТ.

ККС далеко не ангелы, как впрочем все. Так вот, я туплю или на доме табличка была "ВЫ ПОДКЛЮЧЕНЫ К ККС" ?

Хочу фоту с геопривязкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0