0
torgoveczzz

ошибка в фамилии

Рекомендуемые сообщения

Суть в том что при выписке протокола Полицмен неправильно написал фамилию, причем существенно неправильно (поменял местами две согласные буквы, при этом наделив меня "новой фамилией":)))). Вопрос Платить или не платить???

перед этим спросил есть ли неоплаченные штрафы, я говорю нет, он набрал номер и попросил "пробить" меня назвав ФАМИЛИЮ имя отчество и год рождения. Приставы же тоже по фамилии будут искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том что при выписке протокола Полицмен неправильно написал фамилию, причем существенно неправильно (поменял местами две согласные буквы, при этом наделив меня "новой фамилией" :)))). Вопрос Платить или не платить???

перед этим спросил есть ли неоплаченные штрафы, я говорю нет, он набрал номер и попросил "пробить" меня назвав ФАМИЛИЮ имя отчество и год рождения. Приставы же тоже по фамилии будут искать?

С точки зрения КоАП - платить. Дословно не помню, искать лень, но суть такая - существенными недостатками протокола считаются такие, которые не могут быть устранены в процессе рассмотрения дела. В данной ситуации сопоставив номер в/у, машины и т.д. можно установить, что речь точно о тебе, и устранить ошибку. Поэтому такой недостаток протокола не является существенным и не препятствует вынесению решения.

С точки зрения возможного попадалова - риск встрять 50/50. Может при дальнейшей пробивке соотнесут с настоящим тобой, может нет. Я бы заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож думаю платить.

Мне фамилию постоянно коверкают меняя одну букву, благодаря этому я несколько раз в год становлюсь истинным евреем по фамилии. Гайцы тоже писали мне штраф изменив фамилию и приписав отчество которого нет и ниче все выяснилось я оплатил.

Штрафы налоги алименты платить надо полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фамилия Раич, мне букву "и" меняют на "й"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ещё по базе же можно смотреть... появится штраф- оплатить...

нет штрафа в базе то думаю и не стоит платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

... Вопрос Платить или не платить???

... Приставы же тоже по фамилии будут искать?

Забей, на таможне и проверишь, когда из страны вылетать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения КоАП - платить. Дословно не помню, искать лень, но суть такая - существенными недостатками протокола считаются такие, которые не могут быть устранены в процессе рассмотрения дела. В данной ситуации сопоставив номер в/у, машины и т.д. можно установить, что речь точно о тебе, и устранить ошибку. Поэтому такой недостаток протокола не является существенным и не препятствует вынесению решения.

не верно ты трактуешь коап. знаю реальные дела с такими косяками, которые адвокат разваливал на раз. другое дело - стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя месяц - штраф появился в базе (искал по номеру В.У.). сегодня заплатил.

Тема закрыта.

p/s не нарушайте правил))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя месяц - штраф появился в базе (искал по номеру В.У.). сегодня заплатил.

Тема закрыта.

p/s не нарушайте правил))))))))))))

да нет, не закрыта. не знаю уж как в других странах, но в россии, судя по всему, правила придумывают имменно для того, чтобы их могла нарушать некоторая категория граждан. ))) и в этом случае, надо уметь примазаться к данной "категории". ))) или просто закрыть рот и соблюдать закон строго. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая связь между постом Торговца и твоими высказываниями? Просто, чтобы отписаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая связь между постом Торговца и твоими высказываниями? Просто, чтобы отписаться?

нет. не просто. если ты - лошара, димон, так это и за километр любому гайцу видно! вот и плати штрафы заслуженные и нет :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты когда протокол подписываешь, не должен ли удостовериться в правильности? Нет никаких там пунктов типо дача ложных показаний и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он документы подписывает не читая.

за последние 20 лет исчо ни одного протокола не подписывал! :lol: и документы подписываю токо те, которые мне надо, а не чиновникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0