0
KoT

Счетчики для воды

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто ставил недавно, поделитесь опытом. Как выбрать счетчик, цены установки куда потом обращаться для "ввода его в эксплуатацию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водоканал, счетчики на чкалова, или где угодно, сантехники в вдв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как на установку счетчиков "доп.полномочия" нужны.

хз а что уТС тсж или ук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, был в водоканале, все такие вежливые и копейки за вызов берут, не то что домофонщики, которые хотели 1250р за подключение трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, был в водоканале, все такие вежливые и копейки за вызов берут, не то что домофонщики, которые хотели 1250р за подключение трубки.

всегда так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это очень радует, достали быдло и очереди в организациях сделаных якобы для людей. В общем я к тому, что к ним обращаться надо и радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит на счётчик ставил, теперь не работает вовсе. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они, как-бы, опломбированы :)

меняешь сам,вызываешь контролёра с водоканала,он приходит переписывает данные со старых и ставит пломбы на новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zlyden

Подскажу где по 370 руб.Счётчики присутствуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажу где по 370 руб.Счётчики присутствуют))

они по такой цене практически везде... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как ЭТО дело в Пятигорском водоканале обстоит.....

С домовой книгой и номером лицевого счета и документом удостоверяющим личность приходишь в Тех отдел Водоканала...

Получаешь, ТУТ же БЕСПЛАТНО техусловия на установку...Оговариваешь ЗАРАНЕЕ, вертикально или горизонтально будут стоять водомеры. У нас "не любят" вертикальную установку... Далее ознокамливаешься со списком водомеров которые МОЖНО (Рекомендуется) устанавливать.... Оплачиваешь вызов мастера на их опломбировку и заранее оговариваешь день..Где то 400-500 рублей за вызов...

Далее покупаешь ГДЕ хочешь (обращая внимание на дату поверки. Водомеры горячей и холодной воды могут иметь разные сроки периодической поверки) и устанавливаешь сам или нанимаешь кого и ждешь назначенного визита...

Получаешь от мастера справку с показаниями вновь установленных или замененных водомеров, ОПЯТЬ идешь через несколько дней в Водоканал. Они вносят изменения в лицевой счет.. и начинаешь со следующего месяца платить по счетчикам....

Имею опыт обращения в суд (лет 8 назад) по факту отказа принять у меня Арзамасские водомеры...Причиной отказа послужило то, что номер на водомере был нанесен наклейкой на корпусе... По ГОСТу прибор должен быть оборудован несмываемым номером!!!! Мне в моем иске отказали, Арзамасский завод на мои обращения на их пидарастическое соблюдение ГОСТа просто жевал сопли.. пришлось покупать ДРУГИЕ!!!!!!

Причем, на момент моего первоначального обращения в Водоканал Арзамасские водомеры в списке допущенных были, но пока я ковырялся пол года делая ремонт, список Водоканалом был обновлен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе Водоканал рекомендует ставить только счетчики для учета горячей воды, и на горячую и на холодную воду.

У них межповерочный период больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе Водоканал рекомендует ставить только счетчики для учета горячей воды, и на горячую и на холодную воду.

У них межповерочный период больше.

что то ты путаешь, у холодного 6лет, у горячего 4 года, одинаковые чтобы одновременно менять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то ты путаешь, у холодного 6лет, у горячего 4 года, одинаковые чтобы одновременно менять :)

Я когда в прошлом году менял, мне работник абонотдела сказала, чтобы я купил именно "горячий". Мол, у них более качественные материалы, надежно работающие при высоких температурах измеряемой среды.

Межповерочный дали 5 лет.

Если бы взял "холодный", то дали бы 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тебе дали межроверочный если он в паспорте указан?

прочти или зайди на сайт бетара или что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в водоканал и они тебе все расскажут что и как делать и сколько стоит пломбировка.

Поставил в этом году на горячую (для горячей воды счетчик) и на холодную (для холодной воды счетчики), пришли пломбы поставили и всё.

Покупал водяные счетчики производитель Санкт-Петербург по 345 рублей

на 45 параллели магазин FORD тел: 57-00-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Посоветуйте хорошие, но недорогие водяные счетчики, а то у нас в доме счетчики до п%здежа живут года по три. То есть не дотягивают до поверки. Испробованы Бетар и еще какой-то установленные ЮСИ лет 6-7 назад. В начале летит на ГВ, через пару месяцев - на холодной воде.

Или может как-то счетчик подлежит восстановлению? С экономией воды не баловался. В воде иногда песочек гуляет после ремонтов на трассах (забивается в рассекатели кранов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0