Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. 

Подскажите: где в городе подешевле купить ВВГнг FRLS (гостовский) и УЗО, автоматы (Legrand)? 

 

Простите за оффтоп.

ЭТМ , МИНИМАКС, СтавЭлектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТМ , МИНИМАКС, СтавЭлектра.

С этм уже и договорился! 

Спасибо. 

Теме ап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. 

Необходимо:

- сделать штробу в панельном доме от ввода в квартиру (уже сделан) до щитка на лестничной площадке. Длина участка примерно 4 м. Глубина штроба - под укладку кабеля в гофре диаметром 25 мм; 

- нужно "войти" этим штробом сверху под щиток на лестничной клетке. 

 

Желательно штробление с подачей воды или со строительным пылесосом, - не хочу потом мыть весь подъезд от пыли. 

 

Выполните такую работу? И цена вопроса, если "да"? 

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. 

Необходимо:

- сделать штробу в панельном доме от ввода в квартиру (уже сделан) до щитка на лестничной площадке. Длина участка примерно 4 м. Глубина штроба - под укладку кабеля в гофре диаметром 25 мм; 

- нужно "войти" этим штробом сверху под щиток на лестничной клетке. 

 

Желательно штробление с подачей воды или со строительным пылесосом, - не хочу потом мыть весь подъезд от пыли. 

 

Выполните такую работу? И цена вопроса, если "да"? 

 

Заранее спасибо.

в панельном доме запрещены горизонтальные щтробы (СниП). только кабель канал или гофра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в панельном доме запрещены горизонтальные щтробы (СниП). только кабель канал или гофра. 

Кабель канал или гофра прямо по стене подъезда до щитка?? И как тогда обойти Свод Правил СП 31-110-2003 пункт 14.11 ? 

 

P.S.: Что Вы можете предложить и сделать и по какой цене, чтобы было соответствие всем нормам, правилам, гостам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае  кабель канал самое оптимальное решение. стоимость работ - 1500р (прокладка в к.канале, подключение в щите, сверление отверстий)

 

p/s - на мой взгляд самое грамотное решение при строительстве новых домом. это монтаж потолка армстронг в подъезде, всегда без проблем, и главное эстетично можно заменить любые комуникации, в том числе вводной кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае  кабель канал самое оптимальное решение. стоимость работ - 1500р (прокладка в к.канале, подключение в щите, сверление отверстий)

 

p/s - на мой взгляд самое грамотное решение при строительстве новых домом. это монтаж потолка армстронг в подъезде, всегда без проблем, и главное эстетично можно заменить любые комуникации, в том числе вводной кабель.

Дому более 25 лет. Такой потолок никто делать не будет... Но дело не в этом. 

 

В СП п. 14.11 написано, что недопустимо делать открытую проводку на лестничных площадках (мой дом в 9 этажей). А кабель-канал не делает открытую проводку закрытой. 

В сентябре будет очередная пожарная инспекция дома и с Эл. сетей придут. Не хочу, чтобы меня заставили переделывать ввод. Поэтому и возник вопрос о штробе БЕЗ нарушения металлических конструкций плит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проштробить горизонтально панельную плиту думаю будет гораздо хуже чем проложить в кабель канале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, к этому не докопаются ни пожарники, ни электрики! Они и есть основная головная боль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: смена стояков проводки на весь подъезд, переоснащение щитка (автомат, противопожарное УЗО и новый счетчик на каждую квартиру) и установка заземления с целью получения системы TN-C-S... Делаете? (с необходимыми паспортами (на то же заземление), чтобы приняла горэлектросеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: смена стояков проводки на весь подъезд, переоснащение щитка (автомат, противопожарное УЗО и новый счетчик на каждую квартиру) и установка заземления с целью получения системы TN-C-S... Делаете? (с необходимыми паспортами (на то же заземление), чтобы приняла горэлектросеть)

Да занимаемся такими работами, звоните 415-215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Такой вопрос: на кухне хочу поменять освещение столовой рабочей поверхности. Изначально было сделано не по уму.Хочу переделать. И по ходу посмотреть возможность отремонтировать освещение на вытяжке и электроподжиг на одной из конфорок газовой встроенной панели. Занимаетесь ли такой работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Такой вопрос: на кухне хочу поменять освещение столовой рабочей поверхности. Изначально было сделано не по уму.Хочу переделать. И по ходу посмотреть возможность отремонтировать освещение на вытяжке и электроподжиг на одной из конфорок газовой встроенной панели. Занимаетесь ли такой работой?

Без проблем, только кроме электроподжига плиты. Звоните т.415-215 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько будет стоить установить датчик движения на лампочку в подъезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько будет стоить установить датчик движения на лампочку в подъезде

700р - один, если несколько 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вместе с установкой?

стоимость работы. материал отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где их продают Вы не знаете? и скока они стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где их продают Вы не знаете? и скока они стоят

есть в наличии оптико-акустический светильник СА-18 (Актей) - 19шт с плафонами -450р/шт

либо светильник с датчиком движения - 1350р/шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас на сайте все время какая то херь выскакивает, что нужно что-то обновить? Вирусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это не вирусы. просто нет времени заняться сайтом, чтобы убрать рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой порядок замены счетчика у Вас? И какой счетчик лучше покупать, если стоит старый "круглый"

Замена счетчика стоит от 500р. Можно заменить и оставить старое основание, либо установить новый бокс, заменить автоматы. Счетчик советую Энергомера, стали нормально делать вроде бы. Буду рад ответить на все вопросы по тел. 415-215 Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почем нынче точка? И опору перенести на метр сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4