11 11
stalker

ЛОРИС. Кухни и мебель от производителя. Гарантия лучшей цены!

Какой критерий для Вас будет определяющим при выборе компании для заказа и установки кухни?  

106 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой критерий для Вас будет определяющим при выборе компании для заказа и установки кухни?

    • Стоимость
      73
    • Опыт работы компании на рынке
      13
    • Наличие бесплатных услуг (замер, доставка, установка)
      6
    • Срок изготовления/установки
      3
    • Наличие собственного производства
      7
    • Возможность выбора различных вариантов оплаты
      2
    • Возможность заключения договора на дому
      2


Рекомендуемые сообщения

Имел опыт не самого приятного сотрудничества.

1) Умудрились засунуть в коробку вместо детали длиною в 2 метра лишнюю вторую деталь, которая уже была, но значительно меньше. Все проверять, распаковывать и запоковывать времени особо не было - нужно было везти мебель на 300 км. на юг края. Обнаружилось все через месяц. Конечно, и сами виноваты, понимаю. Но! Почему те, кто эту мебель делал, не проявил ответственность в должной мере.

 

Говорить о том, что деталь, мягко говоря, не та, уже не стали, поскольку...

 

2) 2 дня мурыжили мозги с доставкой по городу. В магазине при покупке мною было сказано: "Все, что сможем - вывезем". Когда приехал на место, выяснилось, что одна часть мебели не входит в мой "Bat-мобиль". Читаю договор, в котором прописано, что производитель обязуется доставить мебель в любую часть города Ставрополя.

Говорю: "Окай! Везите эту деталь по такому-то адресу."

Отвечают: "Мы на это не согласны, потому что вы сами взялись за перевозку"...

 

Потрачено час на разговоры и небольшая часть нервов. Деталь привезли и, как и обещали, даже не помогли поднять на лифте на этаж. Сосед, конечно, помог без проблем. Но! Встает вопрос: "Какого члена вы такие злые?" Собственно, полез в кузовок - будь добр.

 

Не хочу пользоваться штампами вроде "ну это наша деревня такая", поскольку понимаю, что столкнулся с недальновидностью конкретных участников мебельного рынка. Забота о клиентах заканчивается там, где клиент доверяется. Первый случай я еще могу списать на элементарную ошибку и собственную невнимательность. Но как можно вписывать в договор пункты, которые нужно заставлять соблюдать... - этого мне не понять, ведь живу я по правилам цивилизованного общества, а не стада горных приматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас запомнил, достаточная оригинальная личность. Попытаться засунуть деталь размером 2х1,5 в хетчбек, это надо быть очень неутомимым человеком.

 

Рассмотрим ситуацию с другой стороны (опять же по абзацам)

1) Так называемая "лишняя" деталь представляет собой ничто иное как прокладочный материал, и в сборке мебели не участвует и используется для того, чтобы упаковка имела форму максимально приближенную к параллелепипеду. Если же речь идет о недостающей детали, то надо было нас проинформировать, есть различные формы доставки даже в самые отдаленные концы нашей Родины.

 

2) Полный абсурд. Это говорит человек, который при заказе мебели добровольно отказался от доставки (!) и тем более подъема, мотивируя это тем, что везти далеко. И когда производился просчет стоимости, естественно доставки по городу не была учтена. Просчет производился строго по прейскуранту (и клиент сам в этом учавствовал), в котором четко прописано, что доставка в цене изделия отсутствует. Заключили договор и запустили в производство.

Далее, Вам за неделю до готовности прозвонили и сообщили ориентировочную дату изготовления, за день до готовности предупредили, что товар будет готов. Задержек по производству не было, и Ваши "2 дня мурыжили мозги" выливается в то, что Вы сами не могли забрать товар и Вам, как следовало ожидать звонили с производства и напоминали "что товар-то Ваш готов можно забирать". 

 

Далее идет самая фееричная часть истории.

Клиент заказал детскую (как на фото, но без левого шкафа)

349.jpg

 

а приехал забирать вот на этом (если мне не изменяет память), так называемом "Bat-мобиле"

 

citroen_c4_1.jpg

 

Габариты мебели и габариты авто для перевозки мягко говоря несопоставимы. Это при том, что клиент видел товар, что называется "в живую".

После безуспешных попыток загрузить упаковку 2х1,5 м. Вы поняли, что попали впросак, и надо как-то выходить из ситуации. Лихорадочно читая договор, Вы нашли, что пункт, касаемо доставки товара за счет продавца, забыв однако что при заказе Вам её не учитывали. И с настойчивостью молодого юриста начали доказывать по телефону, что нам надо бесплатно и непременно сейчас же привезти Вам товар и никуда нибудь за 300 км, а вполне себе в пределах города Ставрополя (ЮЗ). Конечно же любому производителю была бы неприятна подобная ситуация, и что такое 400 руб (Газель). В общем сделали вывод, что допущенная на стадии заполнения договора оплошность (в спецификации товара продавец не указала отсутствие доставки) не стоят и выведенного яйца, Вас уведомили о доставке товара на следующее день утром. Но ведь и этого Вам мало, нужно ведь еще и бесплатно поднять (к слову в машине был только водитель, у которого проблемы со спиной). Товарищ а Вы готовы бесплатно работать, причем физически? 

 

Вот Вы говорите "недальновидностью конкретных участников мебельного рынка", а производитель видит это как ошибку (при заполнении договора) и желание клиента на этой ошибке "навариться и урвать" хоть небольшую, но сумму, в данном конкретном случае это 400 руб. По сути для нашего производства копейки. 

 

PS По поводу "Какого члена вы такие злые?", "Стада горных приматов". Ну так начинать надо с себя, и мир станет лучше.

PPS У любой компании всегда будет процент недовольных клиентов (1-5%) и Вы к сожалению, в силу своего характера, подхода к делу и сложившейся ситуации относитесь как раз к этой категории клиентов. И нам искренне жаль, мы прикладываем максимальные усилия дабы уменьшить процент негативных отзывов. Но к сожалению не все в наших силах, таков реальный рынок, такова жизнь. Тем не менее будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как доделаю ремонт - нужна будет кухня, около 5м, что-нибудь светленькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как доделаю ремонт - нужна будет кухня, около 5м, что-нибудь светленькое...

Обращайтесь, с радостью поможем!  :)

Мой совет, до того как доделаете ремонт лучше сделать замер помещения и определиться с дизайном кухни и наличием техники, чтобы без лишних затрат и проблем провести все необходимые коммуникации (розетки, слив, подводка воды и прочее). 

Замер бесплатный, проект храниться ооочень долго )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь, с радостью поможем!  :)

Мой совет, до того как доделаете ремонт лучше сделать замер помещения и определиться с дизайном кухни и наличием техники, чтобы без лишних затрат и проблем провести все необходимые коммуникации (розетки, слив, подводка воды и прочее). 

Замер бесплатный, проект храниться ооочень долго )

дело в том что планируется снос окна со стеной на балкон и продолжение кухни на него поэтому сейчас думаю замерить ничего не получится. Как застеклю балкон и вынесу стену - приглашу на замер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что планируется снос окна со стеной на балкон и продолжение кухни на него поэтому сейчас думаю замерить ничего не получится. Как застеклю балкон и вынесу стену - приглашу на замер

Ааа, в этом случае да, смысла мерить сейчас нет, только после сноса стены. 

Если что, все необходимые консультации могу дать как в здесь, так и по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по размерам стол компьютерный очень нужно. Есть чертеж. 

Чертеж в ЛС или на почту. Прикину по стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертеж в ЛС или на почту. Прикину по стоимости.

посмотрел сайт. Можно необязательно точно по чертежу - нужен просто комп. стол шириной не более 90 см. И с полочками сверху.

вот что по чертежу: 

 

56250_1384517557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел сайт. Можно необязательно точно по чертежу - нужен просто комп. стол шириной не более 90 см. И с полочками сверху.

вот что по чертежу: 

 

56250_1384517557.jpg

Толщина ДСП (стенок и полок) как на чертеже (22-25 мм) или стандарт 16 мм?

Высота какая нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина ДСП (стенок и полок) как на чертеже (22-25 мм) или стандарт 16 мм?

Высота какая нужна?

по чертежу 160-где-то? ну около того пусть и будет. Толщина ДСП - ну 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по чертежу 160-где-то? ну около того пусть и будет. Толщина ДСП - ну 16.

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созрел на замер, нужен дизайнер который посоветует как и где разместить Мебель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созрел на замер, нужен дизайнер который посоветует как и где разместить Мебель

Ок.

По размещению кухонных элементов/розеток/техники гораздо удобнее показывать сразу в программе в салоне.

На месте делаем замер помещения и даем небольшие рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы от скольки руб за метр?

есть вариант заказать только передние сдвижные двери с крепежом и установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

созрел на замер, нужен дизайнер который посоветует как и где разместить Мебель

Тоже нужно замерить и посоветовать кухню и возможно купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нужно замерить и посоветовать кухню и возможно купе.

Без проблем. 

Замер бесплатный.

Можно телефон и координаты в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы от скольки руб за метр?

есть вариант заказать только передние сдвижные двери с крепежом и установкой?

Ответил в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой отзыв общения с Лорисом. Серега прости буду честен ))))

Изначально Сталкер (Сергей) приехал сделал замеры максимально дал данные по кухни  (чертеж и.т..д) т.е плиточник смог хорошо выложить фартук.

Далее когда пришло время покупки кухни, приехал заключать договор, все четко, быстро. Единственное девушка в магазине пообещала что в цену входит монтаж техники, а на деле оказалась только врезка..ну видимо это была ложка дегтя.

Далее кухню сделали почти на неделю раньше чем обещали чем порадовали.

Монтаж отдельная песня.

Приехали собирать уже собрали пол кухни ( на замечание мамы которая была в гостях пока я был на работе, что помойму высота кухни низковата для заказа, ответили что так и должно быть) приехав и показав в договоре сноску что кухня должна быть на ножках 15 см а не 10, ребята поматюкались и заказали чтобы ножки им подвезли.

Далее собрали столешницу, на крае которой был скол, причем я уверен они его видели т.к он явно прослеживался, поработали лобзиком после разумного вопроса какого хрена и срезали 3-7 мм столешницы, благо с другой стороны кромка(плинтус) позваляла скрыть щель.

Ну еще было пару нюансов в сборке но уже мелочных поэтому описывать не буду.

На следущий день начал рассматривать уже при свете дня свою кухню, в 3ех местах оказался брак (мусор под пленкой) . после звонка Сереге, ребята приехали на следующий день , заменить. дня 2-3 передали, привезли и снова одна панель оказалась с мусором, снова забрали увезли, привезли новую. ок..

Потом когда ставили и врезали технику ( было в другой раз т.к не было техники) попросил по времени приехать, т.к были помимо них еще и электрики...опаздали на час, на звонок где вы..оказалось они ехали не по времени а по факту завершени на другом объекте (могли бы и предупредить)

В целом кухня мне нравится, есть вопросы по регулировке и вечно спешацим монтажникам. 

Подведу итог.

Качество мебели -4

работа Сереги-5

обещания и ожидания -4+

работа монтажников- 4-

Поэтому рекомендую , по цене качеству навреное  один из самых неплохих мебельщиков

Ниже фото кухни

 

качество на 3 с минусом фотографий но как есть

post-3101-0-98552700-1396186656_thumb.jp

post-3101-0-13275800-1396186691_thumb.jp

post-3101-0-32025600-1396186694_thumb.jp

post-3101-0-36080700-1396186696_thumb.jp

post-3101-0-40468400-1396186698_thumb.jp

post-3101-0-38874000-1396186700_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2014 в 16:35, Лемарк сказал:

свой отзыв общения с Лорисом. Серега прости буду честен ))))

....

Саш, я только рад подробному отзыву! Так что и прощать тут и не за что )))

Да были небольшие нюансы. Расписывать не буду (в принципе все уже рассказал), просто несколько факторов сложились в одном заказе (монтаж техники, ножки, фасады, скол столешницы), редко такое бывает, но главное на мой взгляд, все устранить, и довести до ума. Хотя мы всегда работаем над своими ошибками. И беседу с монтажниками и продавцом еще тогда провели, так что думаю в дальнейшем все будет ОК. 

Еще раз спасибо за реальный отзыв! Обращайся, всегда помогу с мебелью  :)

 

ЗЫ. Надеюсь шкала 4-х бальная?  :lol: Ведь по качеству твоя кухня и образцовая идентичны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые покупатели!

 

Мы расширяем сеть своих салонов и сообщаем Вам об открытии нового салона "Лорис" в северо-западном районе     г. Ставрополя, по адресу: пр. Кулакова 4/4, ТЦ "Северный" (правое крыло, 3-й этаж, пав. 23, 24).

Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soqV3.jpg Мебельная компания "Лорис"

Современная мебельная фабрика, укомплектованная высокотехнологичным оборудованием для качественного выполнения всех операций по изготовлению заказной корпусной мебели. 

Мы производим мебель для кухонь, гостиных, прихожих, спален, детских, гардеробных.

У нас можно заказать мебель любого дизайна, конструкции и внешнего вида.

 

Тел.:     8-918-759-1461

Web:     www.loris-mebel.ru

E-mail:  [email protected]

 

Центр

ул. Апанасенковская 4, ТЦ "Изумруд" 3-й этаж

Северо-Запад

пер. Буйнакского 3, ТЦ "Держава", 2-й этаж

пр. Кулакова 4/4, ТЦ "Северный", правое крыло, 3-й этаж, пав. 23, 24

Юго-Запад

ул. Доваторцев 78, Рынок "Южный", ТЦ "Мега-Дом", место 52,53,55

ул. Тухачевского 24/2, 1-й этаж.

 

Вконтакте: vk.com/lorismebel

Одноклассники: www.odnoklassniki.ru/lorismebel

 

Суперпредложение для зарегистрированных пользователей BBS-SK.RU!

Кухни МДФ (ПВХ ПЛЕНКА) на заказ от 7 100 руб. за 1 п./м.

скидка на кухню 5%

скидка на бытовую технику до 20%

бесплатное подключение бытовой техники* (*при единовременной покупке варочной поверхности, духового шкафа, вытяжки)

 

Замер - БЕСПЛАТНО (Ставрополь, Демино, Михайловск, Надежда, Татарка, Грушевый). 

Выезд в любую точку края!

 

Отзывы ББС-ников:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новинка!!!

Кухни из натуральных пород дерева (ольха, ясень, канадский дуб) от 21 000 руб. за 1 п./м.

 

Лорис - мебель со вкусом!

Добрый вечер. Цены на шкафы-купе подскажите(за метр)? А так же, что за фурнитура в них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11