0
AlexAbalmasov

Телко Интернет !

Рекомендуемые сообщения

Не надо фантазировать, придумывать "реальность" и изобличать её.

1. Я закинул невод в Гугл. Вот что всплыло. http://wimax.livebus...stavropol'/

- Абонплата от 1450руб/месяц без НДС, - безлимитный тариф от 7500 руб/мес, - стоимоть 1,37руб за Мб без абонплаты при скорости 2Мбит и так далее.

Может, это устаревшая информация. В таком случае, если конторы, дающие Вай-Фай, не пиарятся в интернете, то меня это очень настораживает. И положить полдня на поиск актуальной конторы и актуального тарифа я не хочу. Они - не клад, я - не искатель.

Конторы с Вай-фаем, ау-у-у-у-у-у?

2. ККС. Да, их могут попросить уйти со столбов в нашем районе. Так как они "залезли" на столбы незаконно. Я это точно знаю.

Вот заставят снять провода, связи не станет. ККС затраты на подключку не вернёт. Смысл подключаться?

Никто не плачет, это - реальность. Да и подключка 16 000 руб - весьма и весьма дорого. Это - почти 7 (семь) лет интернета по средней в городе цене 500 руб/мес со скоростью 10-20 Мб/с. В общем, с ККС всё понятно.

3. Ближайший сосед с проводной линией - метров 300 будет. Наверно. Хотя нет, скорее всего - много больше. Ну нету у нас проводов никаких, кроме электрических.

Остаётся большая тройка, с их 3,5G.

1. информация не совсем полная :) Ну да согласен, полдня убить на поиски провайдеров это огромное количество впустую потраченного времни.

2. про ККС, если бы Напалм не сказал, вы бы никогда про это и не узнали :) И далеко не факт, что кто то там их снимет. Хотя подключение конечно дорогое, и там не 16 выйдет, так как надо еще маршрутизатор купить, который стоит от 2 до 4 тыщ.

3. 300 метров это совсем не расстояние, если есть прямая видимость :)

к чему это я. Вас просто устраивает то, что у Вас на данный момент есть, а с остальным лень возится просто.

скажите, где эта тьмутаракань находится где вы живете ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе usb модемы не угодили?

уж больно все неустойчиво в 80% случаев. завист от места, загруженности сети и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. информация не совсем полная :) Ну да согласен, полдня убить на поиски провайдеров это огромное количество впустую потраченного времни.

2. про ККС, если бы Напалм не сказал, вы бы никогда про это и не узнали :) И далеко не факт, что кто то там их снимет. Хотя подключение конечно дорогое, и там не 16 выйдет, так как надо еще маршрутизатор купить, который стоит от 2 до 4 тыщ.

3. 300 метров это совсем не расстояние, если есть прямая видимость :)

к чему это я. Вас просто устраивает то, что у Вас на данный момент есть, а с остальным лень возится просто.

скажите, где эта тьмутаракань находится где вы живете ???

1. если некая фирма предлагает услуги, ориентированные на массы физлиц, и при этом её очень трудно найти в поисковых системах - это очень настораживает.

2. про ККС. Я еще до Напалма знал, что энергетики "троллят" ККС. Напалм подкинул ссылки на решения судов.

У меня есть соседка, в Горэлектросетях работает на должности, позволяющей знать. Она и говорила про ККС. Она была в составе комиссии, которая актировала столбы с незаконными проводами связистов.

3. Ну, хорошо, прямая видимость, и .... Сосед даст код к его вай-фаю? А свой роутер с Вайфлей он включает/выключает когда захочет. Или ещё какая-нибудь накладка. Да мало ли что. Сидеть и ждать у моря погоды?

4. Тьму-таракань - квартал частного сектора слева от улицы Пригородная (едем от "Радуги" к Чапаевке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же и говорю, Вам это не нужно

Я не хочу слишком дорого, неопределенно и/или через ж*пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставр, услугами какого оператора пользуешься?

Банально.

МТС-коннект. USB-свисток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0