0
Stavr

Вопросы по Виндовс 8

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Совсем недавно, после монтажа SSD в домашний десктоп, и переустановки давно купленной лицензионной 7-ки, не активируя её, я через сайт Мягкотелых приобрёл Апгрейд до Винды 8 Проф [за 1290 р.]

Впрочем, как и многие на борде, Соответствующую тему я читал.

А теперь, специалисты, подкажите.

1. Я хочу 8 Проф 64-бит. Готов купить официальный диск с нею (без ключа). есть в продаже.

Я так понимаю, что она спокойно активируется тем ключом, который прислал мне продавец от Майкрософта, когда я платил 1290 руб.?

2. (Хочу 64-бит для того, чтобы задействовать всю оперативку. Правда сейчас её 4 ГБ, но готов нарастить. Аппаратно комп к 64-бит готов - мама и проц поддерживают эту разрядность.

Цель задействования всей оперативки - чтобы программа "Домашняя киностудия" от MS перестала пинать меня сообщениями типа "Недостаточно памяти. Попробуйте уменьшить битрейт видеопотока.", когда я монтирую домашние фильмы из сЪёмочных заготовок, снятых на нашу видеокамеру.)

Может, я что-то делаю не так? Может, 32-бит и 3,54 "видимых" ГБ оперативки вполне достаточно, а проблема может быть в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в той теме за 500р рублей вроде бы покупали?

сори за оффтоп

за пицот была ЕМНИП до нового года акция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоховство! Через Windows Media Center (WMC) можно было вообще бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в той теме за 500р рублей вроде бы покупали?

сори за оффтоп

за пицот была ЕМНИП до нового года акция

Лоховство! Через Windows Media Center (WMC) можно было вообще бесплатно.

Спасибо, но вопрос был о другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогаю винду, пусть пока остается 32-бит. Забил на MS-видеоредактор.

Юзаю отечественный - Мовави.

Разобрался, что к чему. Импонирует наличие фильтров, устраняющих интерлейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в той теме за 500р рублей вроде бы покупали? сори за оффтоп

За 469 руб - надо иметь свежий, активированный не ранее 02 июня 2012 г., ключ от 7-ки.

Тогда и дадут промокод, дающий скидку до 469руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диск никто в здравом уме отдельно не продаст, да и код почти уверен что не подойдет. Это по существу вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 469 руб - надо иметь свежий, активированный не ранее 02 июня 2012 г., ключ от 7-ки.

Тогда и дадут промокод, дающий скидку до 469руб.

У меня есть промо код могу отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоховство! Через Windows Media Center (WMC) можно было вообще бесплатно.

Мне на днях 3 человека с пеной у рта пытались доказать, что дыру закрыли. А потом все ключики выпрашивали, когда прокатила активация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Я так понимаю, что она спокойно активируется тем ключом, который прислал мне продавец от Майкрософта, когда я платил 1290 руб.?

Илья, всё наоборот. Образ один, а вот в зависимости от кода тебе ставится соостветствующая версия. Диск у нас есть на профф 64, но толка от него (без кряка или легального ключа) никакого.

Мы партнёры MS, соответственно к нам только за легальным ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть промо код могу отдать

Если совсем не жалко, то приму с благодарностью в личку.

Племяннику поставлю взамен сломавшейся у него пиратской 7-ки.

Илья, всё наоборот. Образ один, а вот в зависимости от кода тебе ставится соответствующая версия. Диск у нас есть на профф 64, но толка от него (без кряка или легального ключа) никакого.

Мы партнёры MS, соответственно к нам только за легальным ПО.

Не совсем понял. То есть мне при акционном апгрейде (за 1290 р) продали ключ на Виндовс 8 Проф 32-бит?

И им активировать Виндовс 8 Проф 64-бит, если я её установлю вместо 32-бит, не получится?

Ведь вроде с 7-кой было иначе. Там можно было, начиная с "Домашней расширенной", ставить на своё усмотрение 32-бит либо 64-бит, и активировать установленное одним ключом. Вроде, в коробке даже 2 диска шли, чтобы при установке не перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я хочу 8 Проф 64-бит. Готов купить официальный диск с нею (без ключа). есть в продаже.

Я так понимаю, что она спокойно активируется тем ключом, который прислал мне продавец от Майкрософта, когда я платил 1290 руб.?

Активируется и 32 и 64-битная версии на тот ключ. Зависит только от того, сколькиразрядная версия у тебя стояла перед установкой. А диск зачем покупать? Его ведь после того, как скачал установку можно в iso сохранить. Там есть выбор после закачки - на флешку или на dvd. Себе ставил 64-битную, попутно и образ записал. Если нужен, могу дать - 2,6 Gb места занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активируется и 32 и 64-битная версии на тот ключ. Зависит только от того, сколькиразрядная версия у тебя стояла перед установкой. А диск зачем покупать? Его ведь после того, как скачал установку можно в iso сохранить. Там есть выбор после закачки - на флешку или на dvd. Себе ставил 64-битную, попутно и образ записал. Если нужен, могу дать - 2,6 Gb места занимает.

Спасибо, развеял сомнения.

Я пока на 32-бит поживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pokahontas

Недавно купил Windows 8 в Интернет магазине Решил купить, потому что не люблю искать всякие ключи,кряки и т.д. покупкой доволен, винда работает отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабы не плодить новые темы, подскажите пожалуйста, собираю новый комп по комплектующим, хотелось бы лицензию 8 ки 64 бит поставить на новую машину. Какой самый простой и дешовый способ это осуществить? Можно ли где нить приобрести oem? Можно ли поставить 7ку без активации в пробном режиме обновиться до 8ки за 2 тысячи, или сколько там? Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь коробку Win 8 для одного языка за 2 тыс. руб клеишь наклейку на корпус и радуешься :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0