0
Thrash

Нужен интернет на ташле

Рекомендуемые сообщения

Частный дом ул.Пригородная, есть телефон, вариант же по телефонной линии Ростелеком подключить например ? или есть какие нибудь другие варики в это *опе мира ?

На сайте Ростелекома спрашивал про тех.возм подключения конкретного ответа так и не получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совершай себе мозг, иди в РТК, пиши заяву на тестирование линии и будет тебе ADSL-щастье. если конечно линия не совсем говно. на сайте РТК тебя будут игнорить, бо им это нах не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть адсл от ростелекома, до 8 мб выдавишь)

Раньше возможность подключения проверяли за пару дней. Сразу пиши заяву на подключение, вот и проверят. Других нормальных вариантов инета нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>я живу в надежда. телефонной линии рядом нету. купил 3г мопед+усилитель 3г сигнала+зиксель кинетик4г. теперь вай фай по всему дому. юзаю комп, планешт, ноут и телефон. скорость слабоватая (159 кб скачка), так что если есть телефон радуйся))) есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный дом ул.Пригородная, есть телефон, вариант же по телефонной линии Ростелеком подключить например ? или есть какие нибудь другие варики в это *опе мира ?

На сайте Ростелекома спрашивал про тех.возм подключения конкретного ответа так и не получил

Если по электроопорам, что есть по улице возле дома, висят оптоволоконные кабели, то это ККС.

Но у них охрененная подключка, 16000 руб.

Плюс (не помню) начальный тариф примерно 350 руб за 1,5 Мбит/сек.

Я бы на твоем месте шел бы к РТК. Есть тариф, где за 350 руб/мес дают 5 Мбит/сек анлим.

Можно больше (если захочешь), но линия может не потянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>я живу в надежда. телефонной линии рядом нету. купил 3г мопед+усилитель 3г сигнала+зиксель кинетик4г. теперь вай фай по всему дому. юзаю комп, планешт, ноут и телефон. скорость слабоватая (159 кб скачка), так что если есть телефон радуйся))) есть варианты.

и как работает ? стабильно ? и сколько в месяц выходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот какая тема, в примерно ста метров от моего частного дома стоит дом Трунова 136 подключенный к РТК ! Может есть ли какой нибудь варик подключения по выделенке ? есть тут монтажники с РТК ? я бы обговорил :)

Сам работаю мастером по обслуживанию домовых сетей, по этому знаю, что ничего не возможного в этом нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как работает ? стабильно ? и сколько в месяц выходит ?

.ютуб не посмотришь особо и много не скачаешь. Лазить в одноклассниках и по сайтам, заниматься работай, качать файлы по 50-100метров самое то. Выходит 300руб на МТС сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ста метров от моего частного дома стоит дом Трунова 136

сосед)))))

ростелеком больше 5 не подключай, иначе затыки будут. работа провайдера не стабильная, часты обрывы соединения, но у нас другого варианта нет, к сожалению......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед)))))

ростелеком больше 5 не подключай, иначе затыки будут. работа провайдера не стабильная, часты обрывы соединения, но у нас другого варианта нет, к сожалению......

всё от линии зависит, сам живу на Ташле и подключён интернет от Ростелекома 8 мегабит. Скорость норм и без разрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже был на 8, а потом как то раз, в один момент, и жопа, вообще инета нет, только под утро чуть, потерпел неделю и пощел в гости к ним, они послушали, ткнули 5 и все пошло..... ну линия возможно старая, я уж сам готов 100 метров до ящика за свой счет протянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала подается заявка на тестирование.. потом РТК скажут, что можно выжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже был на 8, а потом как то раз, в один момент, и жопа, вообще инета нет, только под утро чуть, потерпел неделю и пощел в гости к ним, они послушали, ткнули 5 и все пошло..... ну линия возможно старая, я уж сам готов 100 метров до ящика за свой счет протянуть

с проводами у них тяжко, сам боролся, что бы поменяли ящик на столбе в который постоянно текла вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонили с РТК, сказали 5 метров подключат, я спросил про 8, сказали попробуют, так подключать 5 или 8 и есть ли существенная разница ?

поглдяим, интернет там примерно через месяц нужен будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед)))))

ростелеком больше 5 не подключай, иначе затыки будут. работа провайдера не стабильная, часты обрывы соединения, но у нас другого варианта нет, к сожалению......

на сколько часты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень часто))) иногда в день по три раза ( вечером), иногда неделя пашет. логики нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонили с РТК, сказали 5 метров подключат, я спросил про 8, сказали попробуют, так подключать 5 или 8 и есть ли существенная разница ?

поглдяим, интернет там примерно через месяц нужен будет

8 не предел

но если они подключат как и сказали 5 - обрывов не должно быть. на 8 могут быть и обрывы. Все это решаемо.

будут обрывы - предложат снизить скорость. Да подключи "снятие ограничений" или как там оно. Что бы трафик не считался и не снижалась скорость. Или что бы эта услуга была в пакете.

Сегодня звонил в техподержку - ничего не помогло, а оказалось антивирь тормоза давал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 для адсл предел

для ADSL просто

для ADSL 2+ придел если я не ошибаюсь 24

У меня сейчас 13 скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть будет хоть 5, этого вполне достаточно для просмотра видео и комфортного серфинга в интернете, лиж бы работал стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть будет хоть 5, этого вполне достаточно для просмотра видео и комфортного серфинга в интернете, лиж бы работал стабильно

Я сделал себе журнал. пропадает инет утром, из-за перезагрузки домашнего сервачка. Может и повезло. Большой минус ADSL - исходящая скорость. Но для скайпа мне хватает. На дизеле с 8 года. тогда еще подключил себе хм. 64 кбит :-) Модем d-link 2500u . после перепайки в нем конденсаторов разрывы приемлимо редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташла, 36 АТС, линия пара по восьмипарному кабелю кинута от распределительного щита по столбам примерно 200 метров, до АТС всего чуть более 1 км., 13-14 мбит/c.

Была скорость и 16 мбит/c, но не стабильна, в поддержке меняли скорость на порту на более низкую, для стабильности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0