0
adept

Посоветуйте рабочую сборку Ubuntu или аналог

Рекомендуемые сообщения

Решил таки поковырять Линуксы. Взял убунту 12.10 и сразу встрял. Не ставится. Кто-нибудь чего посоветует жизнеспособное, чтобы и красиво, и функционально, бесплатно и на утюг даже ставилось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После винды никакой линукс не понравится :-). Надо привыкать. Я долгое время сидел на Debian-е. Сейчас на обычной убунте и все путем. В начале нужно много время, чтобы настроить, а потом радоваться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ней работать не собираюсь, кроме как в рамках изучения возможностей.. Изучить хочу, если внедрять придется или поддерживать. Тестовый комп - Celeron 2.6, 1Г рам, интегрированное видео до 64М, чипсет SiS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что knopix (как то так пишется), вроде, не очень требовательный и минт из той же оперы... А вообще, чтобы внедрять и поддерживать тебе не кравивости нужны, а консолька по сути. Без нее там и ни туды и ни сюды. А всякие красивости "аля компиз" врят ли на серверах пригодятся. У меня на одном компе на P4 Debian какой-то до сих пор работает. Из прелестей, что все репозитории можно выкачать на дисках. Я бы с него начинал, как уже писал выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fox2690

линукс минт 14 поставь! 

самый нормальный и допиливать не надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0