0
Di Stefano

Предохранитель на котел где ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где купить предохранитель на котел ? Все хоз товары объездил , на гор газе даже был . Нихера нет ! Он такой маленький в виде капсулы 2 см !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где купить предохранитель на котел ? Все хоз товары объездил , на гор газе даже был . Нихера нет ! Он такой маленький в виде капсулы 2 см !

 

Любой магазин электротоваров. у меня как-то на блоке питания к видеонаблюдению сломался(неаккуратно вытаскивал), купил в выходной день в магазине:

 

Электроника, торговый дом, ИП Зайцева В.А.
  • Лермонтова, 193а — 1 этаж

 

  • Сегодня 09:00–19:00
     
    зы. если знаешь характеристики, то лучше позвони спроси о наличии.
     
    В сев кав электронике тоже должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спс нашел на юности в радио деталях !

А можно координаты магазина поточнее? Где именно на Юности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Юности слева от 31 лицея есть ларек радиодетали, может этот имелтся в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сгорает предохранитель, то скорее всего что-то не так в устройстве, которое он "защищает". Ибо даже если в схеме стоит сааамый быстродействующий предохранитель, то схема сгорит первой, спалив при этом предохранитель.  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отут их как сабак нерезанных http://www.nce.ru/catalog/index.php?cat=17

А что означает маркировка F5AL250V? Это на предохранителе. В каталоге такой не нашёл, поэтому и спрашиваю. 5 Ампер, 250 Вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортные чаще всего обозначают как F520-5A-250V, где F - fuse, т.е. плавкий, 520 - размер (диаметр 5 мм, длина - 20 мм), далее ток - 5 А и напряжение - 250 В. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сгорает предохранитель, то скорее всего что-то не так в устройстве, которое он "защищает". Ибо даже если в схеме стоит сааамый быстродействующий предохранитель, то схема сгорит первой, спалив при этом предохранитель.  :pardon:

Так предохранитель и горит потому что уже дальше что-то сгорело. В этом его роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так предохранитель и горит потому что уже дальше что-то сгорело. В этом его роль.

Я знаю, поэтому и говорю. Посто многие думают, что предохранитель предохраняет устройство в котором он установлен. На самом деле он просто отсоединяет устройство от питающей сети при перегорании, если в самом устройстве что-то вышло из строя или неправильно работает, а если бы не было предохранителя, то может привести к сильному повреждению устройства или к пожару, поэтому и ставят предохранители. А ТС-у было бы хорошо сначала выяснить причину перегорания предохранителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу тут про двухконтурный котел. при включении горячей воды чего-то в нем скрипит сильно, если сильно напор сделать. при слабом напоре скрипа нет. в какой детали котла искать источник скрипа: трехходовой клапан, теплообменник вторичный или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, поэтому и говорю. Посто многие думают, что предохранитель предохраняет устройство в котором он установлен. На самом деле он просто отсоединяет устройство от питающей сети при перегорании, если в самом устройстве что-то вышло из строя или неправильно работает, а если бы не было предохранителя, то может привести к сильному повреждению устройства или к пожару, поэтому и ставят предохранители. А ТС-у было бы хорошо сначала выяснить причину перегорания предохранителя.

да я хз не разбираюсь в этом . Обзвонил 5 мастеров никто не хотел браться . Отмазки всякие говорили, мол какой фирмы котел и т.д.мы такими не занимаемся , мы не в город ,в этом роде . Только один сказал услышав мою проблему , что может быть предохранитель на плате . От чего он сгорел я х.з. Поменял его, котел норм работает . Причина была в том , что дисплей не горел . Будто из розетки был выдернут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, поэтому и говорю. Посто многие думают, что предохранитель предохраняет устройство в котором он установлен. На самом деле он просто отсоединяет устройство от питающей сети при перегорании, если в самом устройстве что-то вышло из строя или неправильно работает, а если бы не было предохранителя, то может привести к сильному повреждению устройства или к пожару, поэтому и ставят предохранители. А ТС-у было бы хорошо сначала выяснить причину перегорания предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предохранитель сгорел в ИБП на 1200ВА после нехилого проседания напряжения (спасибо горэлектросети). Я раскрутил его весь, всё обсмотрел. Конденсаторы целые, обмотка катушки целая, все провода целые,даже на аккумуляторах заряд остался. Тоже думаю просто заменить предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было сильное проседание напряжения, то вполне вероятно, потому что при снижении напряжения растёт потребляемый ток, т.е. напряжение снизилось на столько, что ток превысил номинал предохранителя, надо же было как-то мощность выкачать, предохранитель и сгорел, и теоретически - выход из строя чего-либо маловероятен, хуже когда напряжение наоборот возрастает. Что было у ТС-а не знаю, поэтому предостерёг.

 

З.Ы. Куда пропала кнопка "Цитировать"? =O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0