2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

мегафон через роутер 4G:

dvW1ZqYRRUOqPoYSWSMOw.png

 

Единственное, не знаю когда будет доступно всем, я через знакомых подключил =)

 

так 27 мс же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-2мс по городу, трэйс то до москвы

 

География не играет ни какой роли. Не исключается такая ситуация, когда до компьютера с провайдером A, от стоящего рядом компьютера B, маршрут будет идти через Европу.

 

Так например у мегафона свои крупные магистральные каналы, свои дата центры в которых хостятся крупные российские интернет сервисы и в совокупности они выигрывают по отзывчивости, т.к. попросту имеют более короткий маршрут.

 

gallery_311_16_9412.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью в полвторого пришла смска от мтс "услуга доступ в сеть 4G подключена. Приятного общения! МТС."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сейчас только про модемы говорите? а на смартфоне лте есть уже?

А что, есть разница? Если смарт поддерживает LTE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть разница? Если смарт поддерживает LTE?

конечно. во многих смартфонах программно железо не тянет нормальные скорости по лте, т.к. для лте нужны хорошие аппаратные возможности железа. на модемах проще - там можно все пустить на производительность сети, а на смарте еще над оставить для графики, ОС и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегафон через роутер 4G:

dvW1ZqYRRUOqPoYSWSMOw.png

 

Единственное, не знаю когда будет доступно всем, я через знакомых подключил =)

зачем ты обманываешь людей? Дело даже не в пинге - это проводной интернет через магистраль мф, судя по трейсу. У мобильного мегафона другой шлюз выхода - краснодарский, они транспортом мобильным до краснодара все валят. Тем более пинг 2 мс по радиоканалу до городского шлюза не возможен, если ты не в несколько метрах от БС при прямо видимости.

 

вот трассировка через проводной инет, трафик бегает по магистрали мегафона

 

5084160.png

 

правда, очень похоже на твой трейс по всем параметрам?  :)

 

 

 

а вот реальный трейс через мобильный интернет мф до того же узла, количество прыжков от телефона до mpls (6 узел) заметно больше

 

5047296.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните подробнее, что нужно сделать, чтобы увидеть этот LTE?

У меня например iPad mini с симкой от МТС, тариф МТС Коннект-4, в настройках iPad в разделе "Сотовые данные" пункт "Включить LTE" в положение включено, показывает что подключен режим 3G

Или может iPad не поддерживает LTE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните подробнее, что нужно сделать, чтобы увидеть этот LTE?

У меня например iPad mini с симкой от МТС, тариф МТС Коннект-4, в настройках iPad в разделе "Сотовые данные" пункт "Включить LTE" в положение включено, показывает что подключен режим 3G

Или может iPad не поддерживает LTE?

надо поехать в москву на пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в Ставрополе уже действует сеть 4g. У Мегафона. Сегодня обменял симки на новые и сразу же, без всяких добавлений доступов, попал в 4g. Скорость загрузки около 40 мбит\с., выгрузки 20 мбит\с. По телефону поддержки сказали, что сеть работает в тестовом режиме. Интересно, почему другие операторы не дают доступ хоть и в тестовую, но всё же 4g сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС запускает 4G в понедельник.

есть ссылки на оф источник?

откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в Ставрополе уже действует сеть 4g. У Мегафона. Сегодня обменял симки на новые и сразу же, без всяких добавлений доступов, попал в 4g. Скорость загрузки около 40 мбит\с., выгрузки 20 мбит\с. По телефону поддержки сказали, что сеть работает в тестовом режиме. Интересно, почему другие операторы не дают доступ хоть и в тестовую, но всё же 4g сеть?

http://stavropol.megafon.ru/internet/drugie_optsii/internet_xl_4g.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и официально у Мегафона: http://corp.megafon.ru/press/information/20140421-1512.html

Мне тоже сказали в салоне МТС, что сегодня у них запуск LTE. Но у меня что -то не ловит.

Билайн вроде как в июне собирается запускать сеть 4g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и официально у Мегафона: http://corp.megafon.ru/press/information/20140421-1512.html

Мне тоже сказали в салоне МТС, что сегодня у них запуск LTE. Но у меня что -то не ловит.

Билайн вроде как в июне собирается запускать сеть 4g.

Вставлял мегафон, 4г не ловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и официально у Мегафона: http://corp.megafon.ru/press/information/20140421-1512.html

Мне тоже сказали в салоне МТС, что сегодня у них запуск LTE. Но у меня что -то не ловит.

Билайн вроде как в июне собирается запускать сеть 4g.

Билайн в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлял мегафон, 4г не ловил

У меня прекрасно ловит. Может нужно поменять сим-карту (без этого никак) и принудительно выставить регистрацию в 4g.

 

Билайн в мае.

Тут не знаю. Мне про июнь, опять же, сказали в салоне Билайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже сказали в салоне МТС, что сегодня у них запуск LTE. Но у меня что -то не ловит.

 

Отложили запуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2