3 3
w_a_g

а где лучше МРТ делают?

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что в Кисловодске есть более менее "современное" оборудование (старый Сименс, которому лет 10 или больше) - http://www.ldc.ru/kislovodsk/mrt/tseny

У остальных все еще более уныло в плане технологий .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад нужно было сделать мрт,нейро-окулист подсказала, что нужно сделать мрт с высоким разрешением. Перерыла весь город, высокое разрешение ( не менее 1 доплера) нашла только во 2 больнице и в специализированной клинике при железно-дорожной поликлиннике. Для сравнения - в диагностическом центре разрешение аппарата 0,4 доплера ( и в основном по городу так), а цены повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ldc.ru/regionalnye-tsentry/stavropol/issledovaniya-i-tarify    мрт головного мозга мне обошлось 2500,  хороший сервис ( советую записываться заранее), работают и в выходные. 

Касательно докторов - хороший во 2 больнице ( если память не изменяет, Донцов). Но лично мне приходится ходить со своим снимком к каждому специалисту, а там кто что увидит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то подавляющее большинство врачей, с кем приходилось общаться, плюются на этот центр и настоятельно рекомендуют МРТ во 2-й больнице.

с чем связано - х.з. может Док пояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что они просто забрали у них львиную долю клиентов, это раз. Второе, этот центр относится к сети, которая работает по всей РОссии, и никаких канов со ставропольскими медиками у них нет. А значит, и поиметь с них никто ничего не может). Прежде чем стать их пациентом, я пролезла весь инет, смотрела, что у них за оборудование. При посещении (записывалась заранее) была приятно удивлена и отношением администратора, и бесплатными двойными бахилами, и сопровождением во время процедуры, и индивидуальным шкафчиком для личных вещей...  Такой сервис у нас многие могут предоставить? Нет, зато цены у многих на порядок выше, при том, что уровень оборудования ниже.

 

ПыСы: ни один врач еще не имел претензий к качеству моих снимков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что они просто забрали у них львиную долю клиентов, это раз. Второе, этот центр относится к сети, которая работает по всей РОссии, и никаких канов со ставропольскими медиками у них нет. А значит, и поиметь с них никто ничего не может). Прежде чем стать их пациентом, я пролезла весь инет, смотрела, что у них за оборудование. При посещении (записывалась заранее) была приятно удивлена и отношением администратора, и бесплатными двойными бахилами, и сопровождением во время процедуры, и индивидуальным шкафчиком для личных вещей...  Такой сервис у нас многие могут предоставить? Нет, зато цены у многих на порядок выше, при том, что уровень оборудования ниже.

 

ПыСы: ни один врач еще не имел претензий к качеству моих снимков.

Ну в общем, у меня приблизительно такие же соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад нужно было сделать мрт,нейро-окулист подсказала, что нужно сделать мрт с высоким разрешением. Перерыла весь город, высокое разрешение ( не менее 1 доплера) нашла только во 2 больнице и в специализированной клинике при железно-дорожной поликлиннике. Для сравнения - в диагностическом центре разрешение аппарата 0,4 доплера ( и в основном по городу так), а цены повыше.

Первый раз вижу чтобы разрешение измерялось в доплерах......Текст вообще впечатляет...... Феерично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу чтобы разрешение измерялось в доплерах......Текст вообще впечатляет...... Феерично.

Принимаю упрек, единица измерения в данном случае - тесла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю упрек, единица измерения в данном случае - тесла

Принимаю упрек, единица измерения в данном случае - тесла

С теслой согласен :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... толку от этих МРТ, врачих их использовать не умеют. ;(

Желательно, чтобы тот врач, который назначает лечение был как можно ближе к этим аппаратам.

 

Делал в г.Ставрополь, ул. Балакирева, 5, административно-хирургический корпус городской больницы №2 ООО "Городской медицинский центр".

Аппарат: Magnetom Essenza 1,5 Тесла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то Тесла - единица измерения магнитной индукции (гугл хотя бы юзайте). Проще говоря мощность магнитного поля. Чем мощнее аппарат МРТ, тем более мелкий срез он может запечатлеть на фотографии органов. 

А по теме спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не мощность, хотя бы уже потому, что мощность скалярная величина, а индукция магнитного поля - векторная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю место, где сделают идеальную диагностику. Знакомая семья ездила на МРТ в Израиль: neiroxirurgia.com Современный аппарат дал более точные результаты, таким образом даже изменили лечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на войтика не делают тем кто больше 100кг весит :) якобы стол не расчитан на такой вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо будет сделать МРТ в ближайшее время. Лечащий врач, при назначении, советовала именно во 2-й больнице делать, у Донцова. Сказала что новое, самое лучшее обудование там.

Когда лежал в больнице, ещё до нового года получается, общался с парнем одним, соседом по палате, который говорил, что делал недавно МРТ там, что-то около 3500 рублей вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на войтика не делают тем кто больше 100кг весит :) якобы стол не расчитан на такой вес

ограничения на МРТ 120 в талии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо будет сделать МРТ в ближайшее время. Лечащий врач, при назначении, советовала именно во 2-й больнице делать, у Донцова. Сказала что новое, самое лучшее обудование там.

Когда лежал в больнице, ещё до нового года получается, общался с парнем одним, соседом по палате, который говорил, что делал недавно МРТ там, что-то около 3500 рублей вышло...

может он делал КТ, для МРТ как-то дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может он делал КТ, для МРТ как-то дешево

Разговор у нас с ним был об МРТ головного мозга, дело было в ноябре 2014 года, может и поменялись цены... по прайсу по-крайней мере стоит 3500

http://mrt26.ru/Prajs-list.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может он делал КТ, для МРТ как-то дешево

Сделал МРТ головного мозга на прошлых выходных, во второй городской больнице, обошлось в 3500 рублей. Народа много было, и до меня и после подходили. Очередь по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3