2 2
w_a_g

а где лучше МРТ делают?

Recommended Posts

Слышал, что в Кисловодске есть более менее "современное" оборудование (старый Сименс, которому лет 10 или больше) - http://www.ldc.ru/kislovodsk/mrt/tseny

У остальных все еще более уныло в плане технологий .....

месяц назад нужно было сделать мрт,нейро-окулист подсказала, что нужно сделать мрт с высоким разрешением. Перерыла весь город, высокое разрешение ( не менее 1 доплера) нашла только во 2 больнице и в специализированной клинике при железно-дорожной поликлиннике. Для сравнения - в диагностическом центре разрешение аппарата 0,4 доплера ( и в основном по городу так), а цены повыше.

http://www.ldc.ru/regionalnye-tsentry/stavropol/issledovaniya-i-tarify    мрт головного мозга мне обошлось 2500,  хороший сервис ( советую записываться заранее), работают и в выходные. 

Касательно докторов - хороший во 2 больнице ( если память не изменяет, Донцов). Но лично мне приходится ходить со своим снимком к каждому специалисту, а там кто что увидит)

почему-то подавляющее большинство врачей, с кем приходилось общаться, плюются на этот центр и настоятельно рекомендуют МРТ во 2-й больнице.

с чем связано - х.з. может Док пояснит.

Могу предположить, что они просто забрали у них львиную долю клиентов, это раз. Второе, этот центр относится к сети, которая работает по всей РОссии, и никаких канов со ставропольскими медиками у них нет. А значит, и поиметь с них никто ничего не может). Прежде чем стать их пациентом, я пролезла весь инет, смотрела, что у них за оборудование. При посещении (записывалась заранее) была приятно удивлена и отношением администратора, и бесплатными двойными бахилами, и сопровождением во время процедуры, и индивидуальным шкафчиком для личных вещей...  Такой сервис у нас многие могут предоставить? Нет, зато цены у многих на порядок выше, при том, что уровень оборудования ниже.

ПыСы: ни один врач еще не имел претензий к качеству моих снимков.

Могу предположить, что они просто забрали у них львиную долю клиентов, это раз. Второе, этот центр относится к сети, которая работает по всей РОссии, и никаких канов со ставропольскими медиками у них нет. А значит, и поиметь с них никто ничего не может). Прежде чем стать их пациентом, я пролезла весь инет, смотрела, что у них за оборудование. При посещении (записывалась заранее) была приятно удивлена и отношением администратора, и бесплатными двойными бахилами, и сопровождением во время процедуры, и индивидуальным шкафчиком для личных вещей...  Такой сервис у нас многие могут предоставить? Нет, зато цены у многих на порядок выше, при том, что уровень оборудования ниже.

ПыСы: ни один врач еще не имел претензий к качеству моих снимков.

Ну в общем, у меня приблизительно такие же соображения.

месяц назад нужно было сделать мрт,нейро-окулист подсказала, что нужно сделать мрт с высоким разрешением. Перерыла весь город, высокое разрешение ( не менее 1 доплера) нашла только во 2 больнице и в специализированной клинике при железно-дорожной поликлиннике. Для сравнения - в диагностическом центре разрешение аппарата 0,4 доплера ( и в основном по городу так), а цены повыше.

Первый раз вижу чтобы разрешение измерялось в доплерах......Текст вообще впечатляет...... Феерично.

Первый раз вижу чтобы разрешение измерялось в доплерах......Текст вообще впечатляет...... Феерично.

Принимаю упрек, единица измерения в данном случае - тесла

С теслой согласен :-)

Эх... толку от этих МРТ, врачих их использовать не умеют. ;(

Желательно, чтобы тот врач, который назначает лечение был как можно ближе к этим аппаратам.

Делал в г.Ставрополь, ул. Балакирева, 5, административно-хирургический корпус городской больницы №2 ООО "Городской медицинский центр".

Аппарат: Magnetom Essenza 1,5 Тесла

вообще-то Тесла - единица измерения магнитной индукции (гугл хотя бы юзайте). Проще говоря мощность магнитного поля. Чем мощнее аппарат МРТ, тем более мелкий срез он может запечатлеть на фотографии органов. 

А по теме спасибо.

это не мощность, хотя бы уже потому, что мощность скалярная величина, а индукция магнитного поля - векторная.

Я знаю место, где сделают идеальную диагностику. Знакомая семья ездила на МРТ в Израиль: neiroxirurgia.com Современный аппарат дал более точные результаты, таким образом даже изменили лечение. 

Тоже надо будет сделать МРТ в ближайшее время. Лечащий врач, при назначении, советовала именно во 2-й больнице делать, у Донцова. Сказала что новое, самое лучшее обудование там.

Когда лежал в больнице, ещё до нового года получается, общался с парнем одним, соседом по палате, который говорил, что делал недавно МРТ там, что-то около 3500 рублей вышло...

на войтика не делают тем кто больше 100кг весит :) якобы стол не расчитан на такой вес

ограничения на МРТ 120 в талии

Тоже надо будет сделать МРТ в ближайшее время. Лечащий врач, при назначении, советовала именно во 2-й больнице делать, у Донцова. Сказала что новое, самое лучшее обудование там.

Когда лежал в больнице, ещё до нового года получается, общался с парнем одним, соседом по палате, который говорил, что делал недавно МРТ там, что-то около 3500 рублей вышло...

может он делал КТ, для МРТ как-то дешево

Разговор у нас с ним был об МРТ головного мозга, дело было в ноябре 2014 года, может и поменялись цены... по прайсу по-крайней мере стоит 3500

http://mrt26.ru/Prajs-list.html

Сделал МРТ головного мозга на прошлых выходных, во второй городской больнице, обошлось в 3500 рублей. Народа много было, и до меня и после подходили. Очередь по записи.