3 3
w_a_g

а где лучше МРТ делают?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VladS сказал:

Сами по себе аппараты там Г и снимки нечеткие получаются.  Заключение то они дали и никто не сказал, что снимок не получился.

4 врача потом снимок смотрели и все как один говорили качество ерундовое, нужно на нормальном аппарате переснять. При этом контора эта похоже многим врачам неплохо откатывает, недавно племянница к неврологу обратилась, так та ей назначение аж на 3 МРТ выписала, ну и типа направление написала на Войтика. Вовремя спохватились, к другому неврологу обратилась.

Ну там у них в правилах сказано, что если будешь шевелиться, то снимки могут получиться нечёткими, и может потребоваться повторное исследование, за которое придётся снова платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vander сказал:

Ну там у них в правилах сказано, что если будешь шевелиться, то снимки могут получиться нечёткими, и может потребоваться повторное исследование, за которое придётся снова платить.

Еще раз ))). Проблема не в шевелениях, их не было, проблема в том что аппараты у них слабые.

Кому для галочки МРТ нужно, можно идти туда, если нужны качественные снимки, лучше обратиться в другие МРТ центры.

Это мнение нескольких никак незаинтересованных врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну не все врачи будут незаинтересованные, уверен, что часть получает приз за определённое направление в частную клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме, а на кой вообще МРТ нужно? Ну какие заболевания можно диагностировать именно МРТ и только им лучше всего? Просто реально повально слышу от людей, мрт мрт я сделал\а мрт, где лучше мрт, причем там чего-то сканируют, неврологи назначают, кардиологи, терапевты. Причем читаю, мрт просвечивает мягкие ткани, рентген хуже это делает, ну ясно. Но на кой хер невролог назначает мрт на войтика с контрастом, когда человек обратился с головной болью? Это из базуки по мухам или чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб бабла срубить. Недавно начал общаться в интернете с практикующим хирургом-ортопедом, говорит, зачастую вполне достаточно узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aspectre сказал:

Кто в теме, а на кой вообще МРТ нужно? Ну какие заболевания можно диагностировать именно МРТ и только им лучше всего? Просто реально повально слышу от людей, мрт мрт я сделал\а мрт, где лучше мрт, причем там чего-то сканируют, неврологи назначают, кардиологи, терапевты. Причем читаю, мрт просвечивает мягкие ткани, рентген хуже это делает, ну ясно. Но на кой хер невролог назначает мрт на войтика с контрастом, когда человек обратился с головной болью? Это из базуки по мухам или чего?

☺не бери в голову, доктор сказал надо, значт надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диагностике приписывают несуществующие болезни, особенно на мрт и кт. Инфа 100 %. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Чтоб бабла срубить. Недавно начал общаться в интернете с практикующим хирургом-ортопедом, говорит, зачастую вполне достаточно узи.

Мозг УЗИ аппаратом не посмотреть. Может у младенцев через родничок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aspectre сказал:

 Ну какие заболевания можно диагностировать именно МРТ и только им лучше всего? 

Например синусы в мозгу. Скорость кровотока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала МРТ в Сане. жаль, что там сменился штат врачей для описания. а так снимку ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал в 2ой, там при больнице есть МРТ. Насколько мне известно, аппарат там лучший в городе - Siemens на 1,5Т. такой точности нет нигде. в основном 0,5Т по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 19:48, Гордон Фримен сказал:


Плечевой сустав например в частности. И в общем и целом прочие суставы.

опять же. коленный сустав мегасложный по своему строению. узи не покажет вам состояние суставных щелей, целостность связи тоже не всегда можно установить с помощью узи.

Однако да, мне как-то делали УЗИ колена и тоже вышло годно. но на то, чтобы увидеть мою надорванную связку у них ушло 30-40 минут и понадобилась помощь хирурга, т.к. специалист по УЗИ просто не мог найти эту связку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 13:38, Aspectre сказал:

Кто в теме, а на кой вообще МРТ нужно? Ну какие заболевания можно диагностировать именно МРТ и только им лучше всего? Просто реально повально слышу от людей, мрт мрт я сделал\а мрт, где лучше мрт, причем там чего-то сканируют, неврологи назначают, кардиологи, терапевты. Причем читаю, мрт просвечивает мягкие ткани, рентген хуже это делает, ну ясно. Но на кой хер невролог назначает мрт на войтика с контрастом, когда человек обратился с головной болью? Это из базуки по мухам или чего?

может, по характеру и продолжительности болей предположил опухоль? А контрастное вещество, чтоб два раза не делать, а сразу на злокачественный характер проверить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 16:39, Faker сказал:

мою надорванную связку 

а дальше что? где и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 21:05, Пампкин сказал:

может, по характеру и продолжительности болей предположил опухоль? А контрастное вещество, чтоб два раза не делать, а сразу на злокачественный характер проверить

 

Если я не ошибаюсь, то для большинства назначений(кости\позвонок\гематома\ушиб\киста\голова) нужна КТ, а не МРТ, но почему-то усиленно назначают МРТ. КТ то есть в больничках и поликлиниках, а мрт только ведь на всяких войтиках у частников :) Хотя я могу быть не правым. Был один раз, когда мне делали кт по цито, врач сказал, что просветить бошку на всякие инсульты и прочие кровоизлияния, ничего лучше, чем КТ - нет. МРТ нужно для всяких мышц и да, Вы правы, для подсветки опухолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, NAIL сказал:

а дальше что? где и как лечить?

там же во второй работает отличный ортопед-хирург. фамилию забыл. назначил мне таблетки, помогли в момент. лечился сам - толку не было полгода. и всё. теперь и велик, и спорт. всё вернулось в мою жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 16:37, Faker сказал:

я делал в 2ой, там при больнице есть МРТ. Насколько мне известно, аппарат там лучший в городе - Siemens на 1,5Т. такой точности нет нигде. в основном 0,5Т по городу.

Да ну на, в диагностике PHILIPS «Ingenia 1,5T»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D56 сказал:

Да ну на, в диагностике PHILIPS «Ingenia 1,5T»

по мощности они одинаковые. остальных тонкостей не знаю, поэтому не берусь судить. очень важно что описывает снимок и очень важно, что потом смотрит диск. так что хорошее мрт-обследование - это целый комплекс процедур и 2 врача как минимум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2017 в 19:27, ruhjg сказал:

В диагностике приписывают несуществующие болезни, особенно на мрт и кт. Инфа 100 %. 

это видимо к кому попасть, жене всегда писали что здорова, что УЗИ, что дуплексное сканирование и вроде еще чтото было. в других местах примерно одинаковые результаты показывающие, что не нормально.

туда ваще ходить низя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 16:37, Faker сказал:

я делал в 2ой, там при больнице есть МРТ. Насколько мне известно, аппарат там лучший в городе - Siemens на 1,5Т. такой точности нет нигде. в основном 0,5Т по городу.

аппарат там хороший. только неквалифицированные специалисты диагнозы пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Б53 сказал:

аппарат там хороший. только неквалифицированные специалисты диагнозы пишут

опять же, не сказал бы. всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 16:37, Faker сказал:

я делал в 2ой, там при больнице есть МРТ. Насколько мне известно, аппарат там лучший в городе - Siemens на 1,5Т. такой точности нет нигде. в основном 0,5Т по городу.

подскажи плиз, как попасть на МРТ во 2 гб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3