1 1
ALEXей

подскажите, где найти "провод обмоточный"

Рекомендуемые сообщения

нужен медный провод для обмотки трансформатора D=1.6 - 1.8 мм.
Был на верхнем рынке, и во всех магазинах радиотоваров, максимум что находил так это 1мм.
подскажите где может еще посмотреть...позарез нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе скорее всего нужен провод ПЭТВ-2 - поспрашивай в минимаксе, дикси, русском свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод покупал здесь: гражданская 5. Техносвар
(8652) 47-45-90
(8652) 28-10-39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотай единичкой сложенной в двое. Мотать двойкой ещё тот мазохизм. И обязатльно ПЭВ-2(с двойным слоем лака). Иначе будут короткозамкнутые витки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотай единичкой сложенной в двое. Мотать двойкой ещё тот мазохизм. И обязатльно ПЭВ-2(с двойным слоем лака). Иначе будут короткозамкнутые витки.

Если единичку сложить вдвое, то всё равно не обеспечится нужное сечение.

При диаметре d = 1,8 мм, площадь сечения примерно равна 2,545 мм^2.

При диаметре d = 1,0 мм, площадь сечения равна 0,785 мм^2. А это значит, что для примерного обеспечения площади сечения 2,545 мм^2 нужно как минимум 3 сложения провода ПЭТВ-2 1,0 мм. ПЭТВ-2 лучше, он термостойкий.

 

ТС, какое количество провода надо и что нужно намотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, какое количество провода надо и что нужно намотать?

10-11 метров, буду трансформатор мотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-11 метров, буду трансформатор мотать

Многовато. А что за трансформатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в микроволновку)

По-моему дешевле трансформатор готовый купить, в магазине на Доваторцев, д.4 вроде были. А что разве в трансформаторе есть такой провод 1,7±0,1 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему дешевле трансформатор готовый купить, в магазине на Доваторцев, д.4 вроде были. А что разве в трансформаторе есть такой провод 1,7±0,1 мм?

в микроволновках есть)

трансформатора нового не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в микроволновках есть)

трансформатора нового не нашел)

Первичная обмотка сгорела? Что за микроволновка, скажи модель? Я попробую у кума узнать, может за магар сможет нарыть трансформатор, или посоветует, какой аналогичный можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть трансформатор под магнетрон 213, 3,5 вольт накал. С панасоника. Фпиципе подойдет на любую микроволновку с грилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну тему. Где можно в наличии купить 50 метров 1.0 мм сечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Moto-26 сказал:

апну тему. Где можно в наличии купить 50 метров 1.0 мм сечение?

Покупать дорого, имхо. Я беру провод от бесперебойников они сейчас копейки стоят, особенно если они  негодные а  трансформаторы крайне редко горят!

Если длинна провода меньше чем надо делаю отвод и мотаю дальше. В Нипонах  иногда бывает  очень хороший медный провод и в Поверкомах тоже и проблем нет с разборкой железа  зато в АПСах зачастую  железо сварено и провод сматывать затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, tgfenbh сказал:

Покупать дорого, имхо. Я беру провод от бесперебойников они сейчас копейки стоят, особенно если они  негодные а  трансформаторы крайне редко горят!

Если длинна провода меньше чем надо делаю отвод и мотаю дальше. В Нипонах  иногда бывает  очень хороший медный провод и в Поверкомах тоже и проблем нет с разборкой железа  зато в АПСах зачастую  железо сварено и провод сматывать затруднительно.

80 метров провода стоит 700 рублей в МСК, просто не хочу ждать.

А сколько надо бесперебойников купить чтоб столько провода получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

80 метров провода стоит 700 рублей в МСК, просто не хочу ждать.

А сколько надо бесперебойников купить чтоб столько провода получилось?

Сегодня или завтра проведу исследование и замеры, есть два транса от бесперебойников сгоревших которые я купил за 200р оба. Напишу потом сколько в метрах и какого  там провода:) Иногда просто бесплатно отдают сгоревшие но редко, медь сейчас в цене на приёмках металла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tgfenbh сказал:

Сегодня или завтра проведу исследование и замеры, есть два транса от бесперебойников сгоревших которые я купил за 200р оба. Напишу потом сколько в метрах и какого  там провода:) Иногда просто бесплатно отдают сгоревшие но редко, медь сейчас в цене на приёмках металла:)

тут еще такой вопрос что трансы работают в тяжелых условиях и при разматывании полюбому где то отшелушится перегретый лак. А это межвитковое 100%.  Поэтому я лучше поищу новый провод. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Moto-26 сказал:

тут еще такой вопрос что трансы работают в тяжелых условиях и при разматывании полюбому где то отшелушится перегретый лак. А это межвитковое 100%.  Поэтому я лучше поищу новый провод. )

Хозяин барин:) С Нипонов очень хорошо сматывается медный провод там слабо заливают трансы. За мою практику межвитковых замыканий ни разу не было. Там двойное а может и больше:) покрытие лаком провода его даже специально ошелушить сложновато:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Moto-26 сказал:

80 метров провода стоит 700 рублей в МСК, просто не хочу ждать.

А сколько надо бесперебойников купить чтоб столько провода получилось?

http://www.elsin.ru/i88316023/

В Ставрополь за 12 - 16 рабочих дней. Если я правильно понял, что имелось ввиду не сечение 1,0, а диаметр жилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vander сказал:

http://www.elsin.ru/i88316023/

В Ставрополь за 12 - 16 рабочих дней. Если я правильно понял, что имелось ввиду не сечение 1,0, а диаметр жилы.

500грамм больше 1000р это дорого -имхо Конечно если очень хочется новым проводом мотать в какую нибудь очень ответственную с повышенной добротностью:) запчасть для  аппаратуры специального назначения то тогда ни каких денег не жалко! А мотать? Это хорошо если сам мотаешь а если на заказ? В копеечку не в одну тыщу выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tgfenbh сказал:

500грамм больше 1000р это дорого -имхо Конечно если очень хочется новым проводом мотать в какую нибудь очень ответственную с повышенной добротностью:) запчасть для  аппаратуры специального назначения то тогда ни каких денег не жалко! А мотать? Это хорошо если сам мотаешь а если на заказ? В копеечку не в одну тыщу выйдет

я нашел в ЭТМ на заказ за 1000 рублей 1 кг, и еще в одном месте тоже на заказ за 700 за 84 метра.  А мне нужно 48 метров. Это грамм 300-350.  Просто ждать не хочу, хотелось бы просто пойти и купить.

А узел действительно ответственный - 3-х фазный генератор мотоцикла, работающий в масляной ванне при темп до 150 гр.   Не очень хотелось бы чтоб там что то замкнуло вдели от дома.   Мотать на заказ узнавал - 3000-4000 р. Новый - 18 т.р.

1411994932796.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moto-26 сказал:

я нашел в ЭТМ на заказ за 1000 рублей 1 кг, и еще в одном месте тоже на заказ за 700 за 84 метра.  А мне нужно 48 метров. Это грамм 300-350.  Просто ждать не хочу, хотелось бы просто пойти и купить.

А узел действительно ответственный - 3-х фазный генератор мотоцикла, работающий в масляной ванне при темп до 150 гр.   Не очень хотелось бы чтоб там что то замкнуло вдели от дома.   Мотать на заказ узнавал - 3000-4000 р. Новый - 18 т.р.

 

Согласен тут нужен новый качественный провод из хорошей меди! А то Китай щаз прет некое подобие меди а то и вообще алюминевый обмеднённый в лучшем случае провод а то и просто алюминевый лаком покрытый, встречаю в последнее время часто от точила до беспребойников  и даже в  мониторах

 

ПС\ А почему генератор погорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нужен ПЭТВ-2 1.0мм где нибудь можно купить в наличии в Ставрополе? Нужно метров 30-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как-то разбирал втягивающее от стартера какой-то легковушки,в нем  около 40 метров провода 1 мм.

 Если где-то старый стартер попадется, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1