0
Kex

Вопрос по ДТП

Рекомендуемые сообщения

У моего знакомого приключилась неприятная ситуация - ДТП. Вроде с кем не бывает, но в последствии дело приняло неожиданный поворот.

Так вот: Ехал знакомый домой по главной и с прилегающей дороги ему преградил путь автомобиль, причем на столько неожиданно что водитель даже толком среагировать не успел и так прямо и врезался в бочину лихачу всем носом. Впрочем лихачем оказался старый дедушка на новенькой иномарочке (Акцент). Приехала милиция все оформила как полагается (дедушка согласился с виной)  и все. Вроде бы приезжай за справкой в ГАИ и решай вопрос со страховыми, но не тут то было! Дедушка оказался хитрым и в ГАИ уже вину свою начал отрицать! А то что он подписал - так это его заставили! (дело в том что дедуля сразу пожаловался что повредил руку при аварии и поэтому писали за него, а он только подписал). Потом дедуля быстренько лег в больничку на лечение и следствие остановилось!

При разговоре со следователем он говорил что необходимо дождаться когда дедушка выйдет из больницы. А потом, когда дедушка вроде вылечился следователь говорит что у него якобы не было времени заняться этим делом, но он все же скоро этим займется. Дело так и заморожено пока. 

Есть огромная уверенность что знакомый может не получить страховку, машина так и стоит разбитой. Уже скоро месяц как пройдет!

 

Как поступать в данной ситуации? Писать в Прокуратуру? Обращаться в суд?! Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Схема ДТП соответствует?

Письменно обратитесь в группу разбора. Не под каким предлогом не отдавайте свой экземпляр (первый) протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю что оформили все как полагается, но дедуля просто в отказ пошел и говорит что его заставили подписать, типа угрожали даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0